Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аш.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Аш.

Ветры, как мягкие пальцы весны,
Горы страданий, поля пустоты.

Лёгкий ветерок обдувал лица стоящих над обрывом. Под ногами их была пустота. С этого места никто не видел ни земли, ни города, куда каждый собирался возвратиться с триумфом.
- Дети... Вы все знаете, зачем мы собрались здесь. Начнём же. - послышался за их спинами властный голос учителя.
Они собрались вступить во взрослую жизнь, воплотить свои мечты. Дома их кто-то ждал, кто-то любил. У них была надежда. Глупое чувство...
Они молча окружили его и взялись за руки. Послышалось тихое борматание, и окружавших учителя детей охватило сине-зеленое свечение. Их руки расцепились, а ноги оторвались от земли.
Через некоторое время один из них с тихим стоном упал на землю. Не прошло и часа, как вокруг учителя лежали все его ученики. Он смотрел на них, и его глаза были холодны.
- Я говорил вам, что у них ничего не выйдет. - учитель медленно обернулся и увидел идушего к нему человека. Ещё одного ученика, самого способного и самого опасного, а поэтому непредсказуемого.
- Аштан ... - прошипел учитель. На общем совете города был поставлен вопрос о возможности прохождения им испытаний. Практически единогласно было решено не допускать его. Но теперь, когда все остальные провалились... - я не рад, что ты пришёл.
- Правда? Я думал, меня здесь с распростёртыми обьятьями ждут. - с сарказмом ответил ему Аш. - Сейчас у тебя нет выбора, и испытать меня всё-таки придётся.
- Я не буду сдерживать силу! - зло бросил он. - Быть может, хоть это покончит с тобой!
- На всякий случай не очень расчитывай на это - Аш остановился недалеко от учителя, скрестив руки на груди, стал ждать начала.
И оно не заставило себя ждать. Учитель вскинул руки и прокричал несколько слов. Из его рук на Аша поекла всё тотже синий свет. "Он и вправду решил действовать в полную силу. Как предсказуемо... - подумал Аштан." Он закрыл глаза, и стал готовить резерв силы, чтобы противостоять учителю.
Прошло больше часа. Лоб учителя был мокрым от пота, но на его лице была улыбка победителя.
Внезапно потоки света стали менять свой цвет : из сине-зелёного он стал пепельно-серым.
Теперь уже учитель висел в воздухе, а Аш держал его, но держал уже над обрывом.
- Что ты задумал, проклятый?! Зачем тебе это всё нужно?! - в ужасе закречал он.
- Я хочу показать тебе, чтО ты был не прав. Что я не такой слабак и тряпка. И ещё, - Аш миленько улыбнулся. - Это будет моя маленькая персональная месть тебе. - просто сказал Аш.
Учитель беспомощно болтался над бездной, осушённый, плохо соображающий от страха. В его глазах плескались океаны ненависти, страха и отчаяния:
- Чего ты хочешь от меня?
- Нам таки надо закончить это испытание,да? Так вот, тем я и собираюсь заняться. Где Яицо?
- Оно в пещере! Пещера у подножья этой скалы, почти под нами!
- Знаешь, - задумчиво проговорил Аш - пожалуй, я исполню одну твою просьбу, конечно, не имеющую отношения ко мне. Не такой уж я монстр - Он криво усмехнулся.
- Отпусти меня!! - Взвопил учитель из последних сил.
- Боги, ну почему он настолько туп? - Пробормотал Аштан, распустив узы левитации и подойдя к краю обрыва, и проводил взглядом падающего человека. С грустью взглянув на лежащих людей, которых он знал с детства, и которые отвергли его, он покачал головой. Ему вспомнились пара строчек песни, которую пел Милорд Ан, одажды приехавший в их Академию.
- Нет ни братьев, ни сестёр, ты один на весь простор, ты по воздуху летаешь и пылаешь, как костер. Ты один на весь простор.
Аш прошептал те же слова себе под нос и, раскинув руки, сделал шаг назад, шаг в бездну.

...........................

Вход в пещеру.

Аш стоял у входа в пещеру. Хотя и входом это можно было назвать с натяжкой, лишь щель в скале, откуда ощутимо несло тьмой. Его мрачное лицо не предвещало ничего хорошего возможным противникам, поджидавшим его внутри. Он глубоко вздохнул.
- Надо продолжать свою безумную пляску. - он вытащил из ножен рапиру с кроваво-красным лезвием. Аш кое-как протиснулся в щель и очутился в узком тёмном коридоре.
- Искуственная... Здесь хорошо поработали. - пробормотал Аш, оглядывая гладкие стены. Видимо, этот коридор вёл куда-то вверх, в глубину горы. Он достал из внутреннего кармана , и глаза его засветились зелёным светом. Осторожно, он двинулся дальше и вскоре вышел в обширную пещеру. В потолке её была небольшая выбоина, свет из коcой падал на пьедестал из синего камня. На нём было то, ради чего было задумано это безумное сопротивление - Яйцо Зверя.
- Так-так, ну и кто же к нам пожаловал? - раздался из глубины пещеры чей-то негромкий голос. - Человечек... Проходи, не стесняйся, поговорим.
Аш резко скакнул от постамента и обернулся на голос, встав в защитную стойку. Под потолком плавал обыкновенный сгусток тумана - дух, безобиднейшее существо на свете.
- Это что, охрана? - фыркнул Аш. - Маги совсем ума лишились?
- Зачем охрана? - удивлённо откликнулся туман, подплывая поближе. - Зверь и сам о себе позаботится может. Не ты первый, не ты ... - он замолчал, задумчиво вглядываясь в глаза Аша. Точнее, в его кошачьи зрачки. - Ух... Боевая трансформа друидов?! Но эти зверушки не могут попасть сюда!
- Да я и не друид. Собственно, и не маг, и не человек. Всего понемножку. - Рапира в его руке растаяла. Он подошёл к постаменту. - Значит, ты мне что-то хотел рассказать, дух? - он обернулся.
- Пугать я тебя хотел - буркнул он. - Скоро две сотни лет, как я прикован здесь. И многих могущественных и мудрых колдунов повидал за это время. И где они, спрашивается? Все тут полегли, даже костей не осталось. Но вижу, бессмысленно пугать тебя. У тебя есть все шансы, демон.
- Не демон я, - Грустно сказал Аш. - Просто не такой, как все. Не тыкай меня носом в физиологию, всё равно разницы нет. Как выглядит этот зверь?
- Для каждого по разному. - туман всколыхнулся - зависит от личных качеств человека.
- Как вызвать зверя?
- Просто разбей яйцо. - Он отлетел к потолку.
Аш вытащил из кармана куртки маленький кинжал тёмно-зелёного лезвия и стукнул рукоятью по скорлупе. Из трещины ударил такой яркий свет, что ему пришлось отойти почти к стене, чтобы не повредить глазам. Яйцо равномерно покрывалось трещинами, пока наконец не прогремел взрыв. Аш сильно приложился спиной о стену,на мгновение потеряв ориентацию в пространстве. Когда свет померк, он увидел посреди пещеры большого чёрно-серого волка. Он оскалился и тихим шагом пошёл на Аша.
- Ну и зверюга! - простонал он, сидя на холодном камне, и ели успел отскочить в сторону от прыгнувшего волка. Тот врезался лапами в стену, и, спружинив от неё, снова бросился на Аша. Они кружили вокруг пустого постамента, не решаясь нападать друг на друга. Наконец волк бросился на Аша, тот не стал уворачиваться, и, падая, сдавил шею зверя правой рукой и вонзил кинжал между рёбрами, прямо в сердце. Волк взвизгнул и обмяк, Аш выполз из-под него и зашипел - на груди куртка была разорвана и на коже алели 4 рваные следа от когтей, неопасных, но неприятных.
- Дух! - Крикнул он, прикрывая рану руками. - Есть предложение для тебя.
Дух молча подплыл ближе и завис над мертвым волком.
- Просто скажи, не хочешь ли покинуть это место? - с лёгкой улыбкой обратился Аш к духу.
- Ты можешь сделать это? - Взволнованно прошептал дух.
- А ты думаешь, зачем тебя сюда посадили? - Аш вытащил из кармана другой кинжал, тёмно-синего лезвия - кинжал переселения душ, страшная редкость, взятая им в хранилище магов, поднялся и подошёл к призраку. - Ты - душа этого волка. И с этого дня я - твой хозяин! - с этими словами он погрузил руку с кинжалом в туман. Дух беззвучно растаял. Аш наклонился над телом волка и вонзил его в рану. Волк захрипел, засучил лапами, затем затих. Дух успешно соединился с телом!
Аш устало присел возле стены, в голове шумело - всё же трансформа пока ещё отнимала слишком много сил.
- Боги, мне нужно отдохнуть. Дух! - Волк скосил на Аша глаза. - Если я не ошибаюсь, завтра ты полностью освоишься с телом, и мы поговорим. - с этими словами он потерял сознание.

Интерлюдия.
За Месяц до описываемых событий.
Тёмный храм - Город-Святилище друидов.

Аштан и Наке сидели на крыше беседки неподалёку от школы травников. Аш наслаждался жизнью - наконец он сбежал из этой опостылевшей Академии магов в Изаре! Создав слабого клона, он тайком сел на корабль до Красног леса, откуда и добрался до Тёмного Храма. В пути он повстречал Наке - молодую друидку-ученицу, которая оказалась племянницей Тёмного - старосты поселения и . Он заинтересовался потенциалом и историей молодого человека. И сейчас Аш ждал аудиенции у Тёмного друида.
- Аш? - Неуверенно позвала Наке.
- Ммм?..
- Знаешь, наверно, хорошо, что я тебя встретила.  - Он непонимающе посмотрел на неё. Она улыбнулась. - Ну понимаешь, за мою отлучку меня бы по головке не погладили, но с тобой обо мне кажется забыли.
- Эгоистка! - Аш легонько щёлкнул её по носу и  улёгся на спину, уставивщись в небо. Наке смешно чихнула и легла рядом :
- Небо какое... Скоро нас поведут в Лес. На последнее испытание...
- Боишься. - он взглянул ей в глаза. - Хотя я всё равно не знаю, что там с вами делать будут.
- Да я тоже - Она махнула рукой. -  Но от этого мне спокойней не становится.
- Да ты не волнуйся. Сама говорила, что многе можешь...
Снизу послышалось лёгкое, но требовательное покашливание. Аш и Наке высунулись из-за крыши и увидели друида в тёмно-синей мантии преподавателя. Он неодобрительно косился на них.
- Господин Аштан, вас просят к себе господин Тёмный. Он в главной лекционной. Наке, проводите его. - с этими словами он быстрым шагом ушёл в сторону леса, к малому Лабораторному комплексу.
Наке проводила хмурым взглядом удаляющуюся фигуру преподавателя :
- "Господин Аштан" - передразнила она его, и взглянула на Аша, - Пойдём уж, "Господин".
Они пошли в сторону лекционных залов - большого многоярусного сооружения, выполненного в виде огромного дерева. Сначала  Аш думал, что это и есть дерево с вырезанными в них комнатами. В каком-то смысле так оно и было - просто к начальному зданию магией были нарощены дополнительные, и всё это было выполнено в виде дерева.
Подойдя к дверям залы, они остановились.
- Хм, там лекция по истории началась. - Прислушалась Наке.
- Зайдём? - предложил Аш, толкая дверь.
Они оказались в полупустой аудитории, где около огромной карты, занимавшей всю стену, за столом сидел немолодой человек - Тёмный друид, читающий лекцию по географической истории.
- Смотри-ка, - шепнула Наке Ашу. - его лекции до сих пор не пользуются большим спросом! - она тихонько хихикнула. - Пойдём сядем, он еще не скоро закончит.
  Под мирный говор лектора они сели в угол и прислушались.
- Заканчивает уже? Надо же! - С небольшим удивлением шепнула Наке.
- ... И после этого мы обосновались здесь, в этом лесу, создав здесь школу друидов. С этой темой мы закончили, есть ли вопросы?
- Угу, всех прямо распирает - Шепнула Наке.
- Раз желающих нет, все свободны. Просьба не забывать о скорой аттестации.
Аудитория опустела стремительно, даже мирно сопящих студентов как ветром сдуло.
- Сюда ходят в основном либо парочки, либо для того, чтобы поспать. - шепнула Наке.
Они подошли к Тёмному. Тот неодобрительно взглянул на Наке, но всё же ничего не сказал.
- Аштан... - медленно начал он - Мы размышляли над твоей просьбой. Почему ты не хочешь возвращаться домой?
- О чём вы говорите? Какой дом... - Аш махнул рукой - Я бы с радостью вернулся бы домой, но возвращаться некуда. А то, что вы назвали домом, не дом мне, а тюрьма. - он с мрачной усмешкой он глядел на друида. - Я получу там Грамоту Начала и уйду. Только они меня и видели.
Тёмный внимательно вглядывался в глаза Аша, пока он говорил. Наконец, он взглянул на Наке, и велел ей ненадолго выйти. Она легонько сжала руку Аша и вышла за дверь.
- Значит ты решил закончить Академию? - Спросил Тёмный.
- Да, я знаю, что смогу это сделать.
- Ну так знай же, что отпускать тебя оттуда никто не собирается. И не отпустят ведь. Но я и община готовы тебе помоч. В обмен на твою помощь  нам, разумеется. Тебя устроит такое соглашение?
- Для начала, вы бы мне сказали, как вы хотите мне помочь ?
- Просто. Существует довольно старое заклинание вызова судьбы. Образно выражаясь, он "ставит" тебя на твоё "место". Иными словами, ты окажешься там, где должен. Но, где именно, я не представляю. Быть может, ты окажешься в своей спальне в Академии? Или одни боги знают где? Довольно опасная вещь, поэтому мало кто готов рискнуть всем. Но тебе ведь нечего терять.
Аш кивнул. Для него это был действительно лучший вариант. Но терять ему всёже было что... Те немногие, кто понял и принял его. Пусть их и немного, но... Что ж, Аш будет скучать по ним.
- Раз ты согласен... Мы заключим договор. Ты должен будешь принести нам Яйцо Зверя. Это сосуд, в котором маги давно запечатали одного из высших демонов. Если ты уверен в свих силах, то уничтожь его. Мне не известно, в каком виде он предстанет пред тобой, так что можешь просто принести Яйцо к нам. - Он достал из-за пазухи небольшой кинжал. - вот это может поможет тебе. Всё, что я мог сказать, я сказал. Пожалуйста, теперь позови Наке.
Аш вышел из аудитории и покрутил головой в поисках Наке. Она сидела на окне и грызла яблоки. Увидев его, она помахала рукой и похлопала по свободному месту рядом с собой.
- Ну что он сказал? - Спросила Наке у севшего рядом Аша, протягивая ему яблоко.
- Они помогут мне. - Протянул Аш, грустно глядя на яблоко. - Скоро меня здесь не будет.
- То есть? В каком смысле - не будет? - она требовательно смотрела на него.
- Эмм.. Тебя Тёмный к себе просит.
- Это всё? - она покачала головой. - Ладно, пойдёшь со мной. - она схватила его за руку и потащила обратно.
- Наке, у меня для тебя плохие новости... - начал Тёмный, но осёкся. Увидев Аша. - Аштан, вам не обязательно присутствовать при нашем разговоре.
- Пусть остаётся. От него у меня секретов нет.
Аш пожал плечами, и, прислонившись к стене, стал есть яблоко. Тёмный неодобрительно покосился на Аша, и продолжил :
- Завтра у тебя должна быть посвящение, и обучение боевой трансформе. Но никто не согласился работать с тобой в паре. Ты не допущена в Лес!
Наке стояла будто стукнутая чем-то тяжёлым. Молча, она развернулась и выбежала из аудитори. Аш удивлённо взглянул на Тёмного.
- Она ведь совсем как ты. Сильна, свободолюбива и несчастна. В своей Академии тебя не любили по указанию свыше. Здесь её не любят за то, что она моя племянница. И ведь всего она достигла сама.
- Что не так с этим её испытанием? Почему не отпустить её одну?
- В первую очередь она моя племянница. И я не хочу подвергать её опасности. Поэтому я и не дозволил никому вступить в её команду.
Аш задумался. В своё время на пути из Красного Леса Наке все уши ему пржужжала про эту трансформу и про правила прохождения испытаний. Он усмехнулся и направился к выходу. Подойдя к двери, он развернулся и бросил:
- Значит, завтра с ней иду я. Вы сами знаете, что я могу это сделать. Ваша Наке очень милая девушка. - Он молча взглянул на обречённое лицо Тёмного, и тихо закончил. - Я не допущу, чтобы с ней что-то случилось. - с этими словами он вышел.

-------------------------------------------

- Аш! Аш, проснись! Боги, сколько можно спать!?
Аш вскочил и вытаращил глаза на Наке.
- Что за чёрт? - в затылке тупая боль, вчерашний день вспоминался очень смутно. Он с трудом огляделся. Совершенно пустая комната, круглая, с минимумом предметов - кровать, тумбочка, шкаф. За окном занимался рассвет. - Наке? Что случилось?
- Не помнишь? - Он помотал головой, сморщился от резанувшей его боли и упал на подушку. Наке, вздохнув, присела на краешек кровати. - Ты помог мне вчера отбиться от одних тупиц. Прибежал, как демон, ещё и ругался непонятно.
- И как? Помог? - он помассировал затылок.
- Ну, практически. Один тебя двинул сзади шестом.
- Ну и нравы у вас тут. Хоть не дубиной, за то им спасибо. Где я?
- У меня дома. Во второй спальне. Мне показалось, что ты проснулся, вот я тебя и потеребила
- Грустно тут. Где одежда моя?
- Мебели мало? А зачем она здесь? - Наке покопалась в шкафу и бросила ему одежду. Аш покопался в карманах куртки и достал пилюлю, которую тут же и съел. В голове у него прояснилось.
С лёгкой головой он начал натягивать на себя одежду. Наке следила за его действиями с нескрываемым интересом, за что и получила подушкой по голове.
- Наке! - Сердито сказал Аш, вставая и накидывая куртку на плечи. - Заняться тебе нечем?.. Ты к испытанию своему готова?
- Оно началось уже, вообще-то. И тебя, видно, сильно по голове стукнули...
- Видно, не успел сказать. - пробормотал Аш, перебивая. - Я - твоя пара в этом испытании.
Она непонимающе уставилась на него, потом с радостным криком бросилась ему на шею. Аш, не ожидавший такого взрыва эмоций, по инерции сделал шаг назад, споткнулся о кровать и упал поперёк неё, увлекая за собой Наке. Та, тихо хихикнув, чмокнула его в губы, и тут же вскочила.
- Ну, что ты разлёгся?! Нас ждёт Лес! - она протянула ему руку.
- Мог бы и подождать. - с лёгким сарказмом и тенью грусти  ответил Аш, поднимаясь.
Их ждал Лес.

***

Лесом в храме называли огромный лесной массив, заселённый лишь дикой лесной фауной. Издавна в нём проводились испытания на выживание среди молодых друидов. Почти в центре леса находилась башня, в которой проводились заключительные приготовления к трансформе. Для большинства не-друидов было верхом мечтаний заполучить способность трансформы, и , хотя правилами и не запрещалось прохождение чужаками посвящения, желающих всегда не наблюдалось. Из ныне живущих мало кто мог похвастаться этой способностью, а кто мог, не торопились это сделать.
Аш и Наке подбегали к распорядителю, оббегая по пути часторастушие деревья и перелетая через корни и овраги.
- Опаздываешь, Наке! - издалека крикнул он ей. - Это твоя пара, видимо? Давненько к нам никто из магиков не захаживал.. Тем интереснее будет конец. - говорил он, доставая из под стола большой кувшин с широким горлом и узкий нож.
- Кантор. Не люблю его. Наглый и самодовольный тип. Да ещё и дядю не любит. - Шепнула Наке, пока они подходили к столу.
- Значит, я вам объясняю основные положения. Сейчас мы определим ваш тотем. Затем вы должны будете добраться до башни. Местоположение вам не сообщается, сами найдёте. Там вас и инициируют. Если дойдёте... - Криво ухмыляясь, он достал 2 маленькие чашечки и поставил их рядом с кувшином. - Давайте руки, левые. - Он взял руку Наке. - С тебя начнём, драгоценная Наке.  - Кантор быстрым движением ... И выдавил почти полную чашку. Отдав её первому помошнику, он повторил туже процедуру с Ашем. Над полученными чашками он пошептал наговоры, совершенно лишние, на взгляд Аша, и сыпанул в чашки синий порошок. Кровь загустела, стала твёрдой, как камень. Чашку Наке он бросил в кувшин, положив руки на горлышко, сказал:
- Посмотрим, что ты из себя представляешь! - Вокруг его рук появились красные волны света и он крикнул : "Проявись!". Он нетерпеливо кивнул Наке на кувшин. Та вытащила из него фигурку птицы - сокола.
- Неплохо - неплохо. Теперь твоё.
Аш пошевелил рукой в кувшине, и удивлённо посмотрел на Кантора и Наке.
- Ну, чего ты ждёшь? - поторопил друид.
- Ну... Мне всех вытаскивать или только один?
- Что значит всех? Он там 1 должен быть! Ну - ка всё вытаскивай!
Аш вытащил на свет три фигурки, связанные между собой тонкой серебряной цепочкой - Лис, волк. кот.
- Забавно... - пробормотал он, разглядывая фигурки. - Может, скажете что-нибудь? Ну или рот закроете, хотя бы. - Все трое друидов смотрели на Аша с недоумением и легким страхом, а Наке с лёгким презрением оглядывала их.
- Давненько такого не было, на моей памяти. Лет четыреста... - Пробормотал Кантор.
- 396. - тихо поправил его один из помощников
- Да-да. Я - к Верховному. Удивлю старика. Вы оба - он повернулся к помощникам, - Собираете здесь всё, и в хранилище. Магик - обратился он к Ашу. - Ты интересный персонаж, магик, любишь встряхнуть этот скучный мир. Наке, тебе тоже удачи. Вы здесь, башня там, начинайте! - на этих словах он исчез.
- Наке... - Протянул Аш, когда они неспешно углублялись в глубь Леса. - Что с того, что у меня три зверька вытянулось?
- Да собственно, ничего особенного. - они остановились у плотных зарослей каких-то кустов.  - И не обойдёшь их. - Посетовала она. Опустившись на колени, Наке прижала к земле ладони, концентрируясь. Часть живой стены перед ними пожухла, листья опали, а ветки стали до того сухими, что рассыпались от прикосновения Аша. - Просто, понимаешь, слишком редки люди с многими ярко выраженными чертами зверя. И потом, сам же говорил, что ненормальный. Что?
- Ничего. - Аш продолжал удивлённо пялиться на Наке. - Что-то я думал, друиды не причиняют вред природе.
- А! - Она пожала плечами. - Живой - не причиняют.  А этот лес мёртв. Причём очень давно. - Они неспешно двинулись дальше. - Ты слышал о Штарах?
- Дикое племя какое-то? На границе с вашими владениями?
- Не племя. Народ. Причём довольно многочисленный. Иногда они являются пощупать наши границы, но это в основном тамошняя молодежь ищет приключений на свою голову. Так вот до нас именно они жили в этих местах. Но потом что-то у них случилось и дух леса покинул это место. - Она помолчала. - А вместо него осталась некая непонятная нам сила. Слишком тёмная, слишком агрессивная. В башне мы используем эту силу для пробуждения в нас зверя, потихоньку истощая её, но это всё равно капля в океане.
Они постояли, глядя вперёд, в глубь леса. Наке думала о чём-то своём, Аш просто смотрел. Сейчас он остро почувствовал тот тёмный дух, обитающий где-то глубоко, почти в самом центре лежащего перед ними мёртвого леса.
  - Пойдём, не время предаваться грустным думам! - Он потащил Наке дальше.
Где-то через полчаса они нашли первые проблемы на свои головы. Проблемы эти выглядели как двое друидов. Мёртвых друидов. Оба они лежали со связанными сзади руками и у обоих было перерезано горло.

(Дописано будет попозже))

Часть 2!

Смеркалось. В небольшом городке на границе Штары люди оставляли свои дела и расходились по домам, иные шли прямиком в трактир, где в весёлой компании собирались пропустить пару кружек местного пива. Трактирщик, небольшой полноватый дядька с лысой головой и большими пушистыми усами, стоял за стойкой, полируя и без того чистые стаканы, между делом перекидывался парой слов со знакомыми и друзьями. Совсем недавно через их город был проложен торговый маршрут из Арконы в Хезар, столицу Штары. Дела шли в гору, трактир обзавёлся даже несколькими комнатами для торговцев. Трактирщик улыбался своим мыслям о светлом и безбедном будущем, продолжая свои нехитрые занятия.
Жена трактирщика, выйдя с кухни,  разожгла огонь в камине, и около него тут же собралась большая часть посетителей.
В это время со стороны холмов появилась одинокая фигурка всадницы. Она спускалась по дороге в сторону города. Солнце почти село, где-то на севере собирались тучи. Миледи Кри наконц напала на след своих непутёвых соратников, которые опять улизнули от неё, и не собиралась поворачивать назад. Прошло то время, когда они с Тани торчали во дворцах, пока остальные находили приключения на свои головы! На ночь она решила остановиться в Подлунном.
Въехав в городок, Кри остановила лошадь около какого-то пьянчужки, спросив про постоялый двор. Тот пробормотал что-то себе под нос, махнул рукой куда-то дальше по улице и побрёл своей дорогой. Запоздало поблагодарив его, Кри направила лошадь дальше по улице, вскоре увидев обычную для Арконы вывеску постоялого двора - булочка на табурете. До чего глупо, но так уж повелось.
Из небольшой сараюшки вышел долговязый немолодой мужчина. Подойдя к спешившейся девушке, он спросил :
- Доброго вечера, девушка! Если ваша дорога была тяжела, то у нас  вы сможете отдохнуть от тяжёлой дороги! И о лошадке вашей мы позаботимся! - этот дядечка просто лучился дружелюбием.
- А что если я совсем не устала с дороги? - с улыбкой Кри вручила ему поводья.
- Ну дык... Наберётесь сил перед дальней дорогой тогда. - нашёлся он - Я отведу лошадь в конюшню, она на заднем дворе, если что.
У уже более приподнятом настроении она толкнула дверь и очутилась в тёплом и уютном зале. У камина, сдвинув столы, сидело несколько дюжин человек, о что-то бурно обсуждая. Особого интереса к своей персоне Кри не вызвала, лишь несколько любопытных глаз поглядело на неё с любопытством. Перебросив свою тонкую, но длинную косу за спину, она сделала пару шагов в сторону стойки, и к ней тут же подскочила девчушка лет пятнадцати
- Госпожа желает комнату на ночь? - с очень важным видом пропищала она.
- Госпожа желает. - С улыбкой сказала ей Кри. - Но для начала госпожа очень хочет поесть и поговорить с хозяином.
- Мой папа. - Девчушка махнула рукой в сторону стойки. - Я скажу матушке про комнату, она скоро будет готова. - Она поклонилась и убежала в дверь рядом со стойкой, вероятно, в кухню.
Кри, усмехнувшись своим мыслям, подошла к трактирщику, который внимательно изучал гостью исподлобья.
- Чем могу служить вам, милейшая?
- Я ищу двоих человек.

(2)

- Нина!
Она очнулась от тяжёлого сна. Снова ей снился тот же сон, тот же кошмар. Тёмный город, очень похожий на то место, где она жила.  Город, наводнённый жуткими тварями, хватающими людей и убивающие сопротивляющихся. И она, спрятавшаяся в тени навеса соседней булочной, растерянная, парализованная от ужаса.
- Нина! - снова раздался крик с улицы, перекрывающие обычный утренний шум просыпающегося города. - Царство сонное! Ты опять проспала?
Она с тихим вздохом подошла к окну и выглянула на улицу. Там, под окном стояла Ника, её лучшая подруга и "партнёр".
- Ника! - Крикнула она. - Прости, заспалась. Заходи, если хочешь!
Та покачала головой в немом укоре и зашла в дом.
Нина устало потёрла голову, и принялась одеваться. Начав расчёсывать свои тёмные волосы, она снова попыталась вспомнить детали своего жуткого сна. Вот уже месяц, как ей снился тёмный город. Уже месяц она не могла ни нормально выспаться, ни разобраться в этих снах. Каждый предыдущий сон отличался от следующего, пусть длились они недолго, но тот страх оставался с Ниной и после пробуждения. Иногда в снах она видела двоих людей, молодых и очень могущественных. Они целеустремлённо двигались в сторону главной крепости, уничтожая всё на своём пути. Милорд Ан и Милорд Тем, каждый со своим легендарным "Аватаром рощи". Пепел и Вода, во всём своём великолепии. В другом сне она была с не менее легендарной Миледи Кристал, с которой она сбегала из того проклятого места. Но в остальном, она была один на один с толпами монстров, пряталась в тенях и молилась всем богам, лишь бы выбраться, выжить.
Встряхнувшись, она вышла из своей комнаты и спустилась на первый этаж. Там, в гостиной Ника отбивалась от мамы Нины, которая пыталась скормить ей пару пирожков, приготовленных с утра.
- Тётя Ката, но я уже завтракала! Если я буду много есть, то растолстею! - Возмущалась она.
- Ника, с образом жизни, который ведёте вы с Ниной, полнота вам не грозит! - Смеялась миссис Ката, не ослабевая напора.
- Привет, мам! Привет Ника! - поздоровалась с ними Нина, забирая из рук мамы пирожок и начав есть его. - Мы сейчас убежим, а вернёмся наверно к обеду! Может и позже, так что не волнуйся сильно!
- Всё равно ведь вам не запретишь. - махнула рукой миссис Ката. - Будьте аккуратней. И возьмите пирогов, раз не вернётесь до обеда.
- Спасибо ма, пока! - с этими словами они выбежали на улицу.

(3)

- Слушай, Аш, ты зря волновался. Тут тихо и спокойно, как и в других таких городах.
- Странно тут. - с некоторым недоумением во взгляде Аш рассматривал проходящих мимо людей. - Нам то конечно это на руку, но я всё равно из-за чего-то волнуюсь. - Он обвёл взглядом торговую площадь. Обычная утренняя обстановка, торговцы раскладывают товар, продают его ранним покупателям, которых было не слишком много. Что-то должно было случиться в Соловьях, рно или поздно, но должно было. Аш привык слушать внутренний голос, поэтому и беспокоился. Остальные его товарищи были более жизнерадостны, и наслаждались таким несложным поручением от Школы. Всего-то сиди да жди месяц некоего связного, который мог и не появиться. А если бы тот не явился, передать некое письмо меру города. Рем, пенявший Ашу на пессимизм, сидел за столом и скучал, Карин и Наке, которая уже закончила своё друидское обучение и сейчас путешествовала с Ашем, спустились в зал гостиницы, чтобы заказать завтрак, и только Густав, назначенный главным в этой миссии, пропадал неизвестно где.
- Аш, ты так и будешь торчать у окна? - осведомился Рем. - Садись может?
- Нет, что-то не хочется. Пойдём вниз может?
- Плохое чувство? Ну пойдём, всё равно тут делать нечего.

(4)

- ...Представляешь?
- Прости?
Нина очнулась от своих мыслей и недоумённо посмотрела на подругу. Та тяжело вздохнула :
- Тебе опять кошмары снились? Тебе надо сходить к лекарю. Или магу, вдруг тебя сглазили?
- Да перестань ты! Кому я нужна. - попыталась отшутиться Нина. - Так о чём ты говорила - то?
- О, ты не поверишь! Вчера мой папа сказал, что в город приехали двое Лордов из Арконы!
- А он то их откуда видел?
- Так его поставили охрану ворот, вот и видел их там. Они говорили, что приехали к градоначальнику и Магистру Западной Школы. Вот.  Здорово, правда?
- Да... - Протянула Нина. - А что за Лорды то?
- Ой... Папа не сказал. Можно сбегать посмотреть?
- Но... - Нина задумалась. - А правда! Не так же часто к нам такие гости в город приезжают!
- Они к тому же ин-ко-гни-то! - По слогам, с умным видом сказала Ника. - Это значит, никто не знает о них! Папа сказал. - Скромно добавила она после.
- Тогда пошли в крепость! Нас ждёт песня Жаворонка! - Они пересекли рынок и побежали в сторону крепости.

(5)

Спустившись в обеденную залу, Аш и Рем не нашли там своих подруг. Философски пожав плечами, они сели за стол у окна. Народу было не особо много, до вечера ещё было далеко.
- И куда они могли пойти? - закатил глаза Рем.
К ним подошёл управляющий
- Ребята, вам как всегда? - За тот неполный месяц, что они торчали в городе, они успели познакомиться и подружиться с этим весёлым старичком. Он был довольно обходителен и добр. А также, он был главой всех местных воров, своеобразная гильдия Воров Соловья. Его сын учился в Восточной Академии, поэтому маги и поселились в его заведении. - Знаете, мне беспокойно за вашего пятого, за Густава. Его ведь около пяти дней не было. Мои мальчики последний раз видели его идущим в Жаворонок. - прошептал он, склонившись над столом. - Тёмное место. Двое моих ребят уже пропало там. Если соберётесь идти туда, будте осторожны. Кстати, не хотите ли попробовать новое блюдо?
- Какое блюдо? - на автомате спросил Аш?
- О! Это морской язык, запеченный в майонезе и яйцах! Очень нежен и вкус отменный! Очень редкое блюдо.
- Ну принесите по тарелочке пока. А с завтраком обождём, пока не придут девочки.
Он кивнул и отошёл в кухню.
- Рем, что думаешь об этом?
- Вкусно наверно должно быть. - с предвкушением облизнулся тот.
- Да нет же, балбес! Я про Густава.
- Хм. Может оставим всё как есть? Не первый же раз он уходит надолго. Скучно парню, могу его понять.
- Мгм.. Нет, так дело не пойдёт. Чёрт его знает, что там у них в этой крепости творится. Сегодня к вечеру надо наведаться туда. Но вообще, если Дядюшке не нравится то место...
Рем покивал без энтузиазма. Они сидели молча, пока наконец им не принесли их порции.
- Слушай, а ничего! - Довольно сказал Рем, отодвигая пустую тарелку. - В нашу бы столовую такого повара...
- Мм! - Согласно промычал Аш. (очень хотелось написать Ня))Каваизация Фентази)) )
- Хорошо, что мы только за проживание платим... - протянул Рем.
В это время в зал вошли Карин и Наке. Дядюшка, увидевший их, кивнул и отправил на кухню помощников, поспешил снова присоединиться к беседе.
- У нас новость! - Радостно начала Карин. - Дядюшка, вы в курсе, что в город прибыли двое очень интересных людей?
- Да, мне что-то сообщали. Двое людей, пришли сегодня ночью, с каким-то делом к нашим большим шишкам. Маги. А с магами мы дел не имеем. Ну вы понимаете, в каком плане. - он улыбнулся.
- Так вот, это двое Арконских Лордов! И сдаётся мне, один из них - Милорд Ан. Сейчас они в Жаворонке.
Дядюшка нахмурился. Он думал о своём, тихонько барабаня пальцами по столу, пока Аш пересказывал девушкам услышанное о Густаве.
- Я вот не знаю, чего именно ваши магистры заставили вас тут ждать но бросайте это дело, и сунетесь в Жаворонок. Лорды всё равно должны быть на вашей стороне. Вот только сам факт их появления меня несколько беспокоит. Да ещё если милорд Ан... Этот просто так в тихом местечке не появляется. Я покажу вам проход сквозь стражу. Лучше, чтобы о вас не знали.
- Мгм.. В первую очередь нам надо встретить милордов, объяснить ситуацию, а дальше искать Густава. Вы кстати от кого узнали то?
- Это Наке услышала. Какие то девочки маленькие разговаривали. Вот она в сокола перекинулась и подслушала.
- А ведь они тоже пошли в Жаворонок. - Обеспокоено сказала Наке. - если там и вправду люди пропадают...
- А девочки случаем лет 10, одна огненно-рыжая, другая почти чёрная? - Спросил вдруг дядюшка. Наке кивнула. - Это Ника и Нина. Ненормальные девчонки, вечно влипают во всякие истории! - В голосе дядюшки было больше нежности, чем негодования. - В общем, вы ешьте и собирайтесь, в полдень я проведу вас в Жаворонок.

Отредактировано Ashtan (2008-07-03 18:05:41)

2

Ох вроде ситуация такая недолгая, а столько всего интересного, сугеееее, я в восторге. *Ждёт главы где Аш сменит пол*

3

Понравилось,что то меня зацепило прям)

4

+стопицот Отлично написано.
(Жду поворота в сюжете где сброшенный учитель окажется сестрой Аша)

5

Risus а мне кажется учитель перед смертью наложит на Аша заклинание метаморфозы xD И только затем скажет, что он его сестра.

6

Вполне возможно >.>

7

Хм, Даже я, создатель бредовых идей, до такого не додумался) Раз все хотят видеть учителя, будет вам учитель)
Придумают тоже... *Ушёл дописывать флешбек *

8

Видимо не одной мне учителя жалко^^

9

Выдели плз диалоги) читатся проще будет

10

Да, ну вы прямо, Санта-Барбару придумали :rofl:

11

Типун тебе на язык, я столько напишу лет через 20!! :writing: Даже не так, у меня все идеи сдохнут) И так то пытаюсь не писать много)
Вот выложу завтра продолжение своего горячечного бреда, вот тогда и посмотрим))  :tomato:

П.С. Я "постараюсь" 3 часть сделать последней, но...

Отредактировано Ashtan (2008-06-23 17:28:36)

12

Приятно почитать)) Молодец))Ошибки, конечно, есть, но ничего страшного)
Особо отмечу:

"Что ты задумал, демон?!" - Девид Блейн))))))))))))))

Ааааааааааааа!!! А я только что понял, что Аш - это Ashilla!!!
Блин)) Думал сказать, что в клане уже есть Аш...  :D

Ждем продолжения!

13

2 Сквиб. Просто КПК-шный стилус не лучший инструмент для правописания в трясущейся эл-ке).

Сори, но в своём сумашествии я пропустил, что за монстр этот Дэвид Блэйн))

Пощу продолжение, оно малость нелогично, но с этим разберусь, когда всё допишу, перечитывать не хочется, а то придётся переписывать всё.
За смазанный конец сори.)

Отредактировано Ashtan (2008-07-01 11:54:29)

14

Ня, без****ы, ня!
Класс.

15

Опять обновил... Что то мне подсказывает, что я его не закончу( Ушёл дальше :writing:
Ну, если надо диалоги выделить, то я завтра, после экзамена)

16

Зачиталась))  :cool:  Здорово, с каждой частью все лучше и лучше)

17

Updated!)

Все нопмальные люди квенты пишут, а я "войну и мир"   :(

18

Мгм.. Апнем ка тему, а в первом посте обновление)

19

А что так маааалоооо