Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Белые крылья. История одной жрицы


Белые крылья. История одной жрицы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

обещала ведь, а обещания надо выполнять

Прелюдия
Шаг. Шелест. Шорох. Шаг. Шепот. Шелест. Шаг. Шаг. Шаг. Взмах. Шелест. Шаг. Взмах. Взмах. Улыбка. Свет. Сияние. А потом все сначала... и еще, и еще раз.
Поворот. Взмах. Шелест. Шаг. Прыжок. Шопот. Шаг. Взмах. И опять, и опять...
Шелест. Свет. Шопот. Свет. Шопот. Шаг. Взмах. И еще раз опять...

А потом все сначала. Поворот. Шелест. И опять, и опять...

- Драгоценная Иза!
Поворот. Взмах. Переливающаяся полоса последовала за жезлом в руке девушки, а потом просто исчезла. Иза чуть наклонила голову набок, вопросительно смотря на прервавшего занятия юношу.
- Тебе разрешили присоединиться к отрядам, борющимися с Бездушными, - взгляд юношу выражал определенную долю зависти. Все сиды хотели бороться, но немногих из жрецов отпускали сражаться: все-таки не жреческое это дело.

- Я рада, - совершенно спокойно ответила девушка, но на лице не отразилось ни одного чувства. - Когда мне надлежит выезжать?
- Через неделю. Старший жрец хотел тебя видеть. Тебе нужно пройти посвящение в первый круг боевого жреца, - юноша был немного разочарован тем, что ожидаемых реакций на его слова не следовало.
- Хорошо, я сейчас же направлюсь к нему.

Юноша переступил с пятки на носок, но, не дождавшись больше ни слова от Изы, поспешил уйти. Изабелла смотрела ему вслед: Джай Лин лишь недавно закончил обучение на жреца и ничто еще не выбило из него детской непосредственности и не придало должной жреческой степенности... по крайней мере, именно так о нем должны были думать большинство из старших жрецов. Иза так не думала. Кто бы выбил из нее то ребячество, что гонит её в бои?..

История первая.
- Благородная слуга богов, о великая и небесноподобная... - фраза оборвалась на полуслове. Насколько знала Иза за говорившим минут пять будет теперь следовать молния, стараясь ужалить побольнее. Также насколько она знала, терпения убегать от молнии у говорившего хватит максимум на минуту.
- А разве не так к тебе вчера обратился тот человек? Маг, насколько я помню.
- Может и так, драгоценный Лой Кин, я не помню. Или ты ревнуешь меня? - Иза откинулась назад и, улыбаясь, посмотрела на собеседника.
Перед ней был бог. Самый настоящий. Без рогов, нимбов и прочей атрибутики: обычный бог с крылышками, сиянием, мощной аурой и всем, что к этому прилагается. Да, он не принадлежит к старшим, но старшие всегда такие скучные, с ними совершенно не интересно...

/продолжение следует.../

Отредактировано Izabella (2008-06-17 00:41:05)

2

Жречество жжет. Клевый рассказ)))

3

Пятьсплюсом)) Разбавим степенных и солидных жрецов)))

4

во... я вот вспомнил одну историю из одного модуля по ДнД.. по поводу бога...

игрока зовут Иной, он играл халфлингом клиром (альтернатива - жрец) гдето 5-6 лвл (кто не знает всего 20 лвлов потом еще 20 эпических) по моему... на таком уровне в мире к персонажу практически безразличны ну так он уже не халоп, но и далеко не уважаемая личность. у него нет славы кроме как в парочке захолустных деревеньках. то есть грубо говоря он почти НИКТО.
по десятибальной шкале он отыгрывал клира на 12... молился каждый день как положено, делал добрые дела и все такое... ну и ДМ за такой отыгрыш решил дать ему халявы... во время одной молитвы перед ним появился образ. Иной спросил ты кто? а тот ему ответил Я - твой Бог... после этого персонаж иного некоторое время в шоке просидел некоторое время с отвисшей челюстью так и не спросив ни чего, потом чють не не лешился рассудка... =)

кстати кажется у клира на более высоких уровнях есть закл задать вопрос богу. правда при неудаче урезается 2 интелекта навсегда...

это не критика. это просто вспомнил на счет разговора с богом =)

5

St.Pop, даже эта "не-критика" помогла понять, что я забыла указать, где она там сидела)) Учту, в продолжении отражу то, что пропустила)

6

+тристоодиннадцадьмеллеонавстописятосемьтысячхнольсорохадын

7

игрока зовут Иной, он играл халфлингом клиром (альтернатива - жрец) гдето 5-6 лвл (кто не знает всего 20 лвлов потом еще 20 эпических)

NWN родной :)


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Белые крылья. История одной жрицы