Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Воин? Ха! Не смешите...


Воин? Ха! Не смешите...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Глава 1.

17 лет назад, около Города Мечей произошла курьёзная история. Для кого-то конечно она не имела никакого значения, кто-то о ней вообще не знал, а кому-то она принесла жизнь.
- Боооу ! Я больше не могу ! Я рожаааю - из повозки, несущейся на всех парах в город доносился пронзительный женский крик. Надрываясь и срывая голос, будущая мать держалась за своего мужа и брата, сжимая их руки чуть ли не до хруста.
- Потерпи немного ! Мы почти приехали ! - брат бы, судя по одежде и головному убору - алхимик, старался успокоить свою любимую сестру, но что могут сделать слова против такой адской боли ? Муж - Боу Цинь, хоть и был воином, вообще находился на грани обморока. Одно дело рубить вражину направо и налево, а наблюдать за страданиями свой второй половины.
До города оставалось каких-то 100 метров, но как, говорится "Родить нельзя погодить" и ребёнок всё-таки появился на свет. Вместе с первыми криками младенца, крики матери стихли, она больше не могла терпеть и потеряла сознание. Алхимик же достал полотенце и укутав малыша обрезал пуповину.
- Да Боу ... славный у тебя малыш ... мальчик ... на ... подержи ! - мечник неуверенно протянул руки и в этот же самый момент колесо повозки угодило на огромную кочку. Свёрток вместе с мальчиком выскочил и покатился по дороге.
- @#$%& !!! Лови его ! Цинь выскочил на свежий воздух и побежал за мальчиком, в ту же секунду были остановлены лошади. Новоиспечённый дядя тоже побежал за новорожденным.
- Так ... не паникуй, сейчас я ему дам сыворотку быка и он поправится, Лине скажем, что так оно и было ... Достав какую-то склянку, мастер зелий вылил её содержимое в рот покалеченного дитя и его раны стали затягиваться.
- Уффф вроде обошлось ...
Так на свет появился обычный ребёнок с несовсем обычными способностями - Тимко Цинь.

Глава 2.

Мальчик рос и совершенствовался в различных дисциплинах. Отец учил кузнечному и военному делу, дядя пытался приучить к алхимии. К сожалению с последним у Тимки связаны не самые приятные воспоминания, а именно 20 взрывов, 10 превращений в нечто среднее между козлом и петухои и сотни подзатыльников от матери, за то что таскал втихую ингридиенты. Сыворотка, кстати, данная в дестве дала о себе знать только через 8 лет. Этот случай жители города Мечей и его окрестностей запомнили надолго.
Стоял тёплый летний день, ничто не предвещало беды, кроме маленького ребёнка бегающего около Старейшины.
- Научи меня чему-нибудь ! Ну научииии ! Ты же такой старый умный и лысый, ты должен много знать ! Я хочу стать .... эмм ... хм ... точно ! Великим Кузнецом !
- Ахахах ... дитя, так уж и быть, но сначала иди и спроси совета у настоящего мастера своего дела ... - старикан указал на кузнеца и Тимко помчался к нему.
- Эээй кузнец, научи меня кузнечить ! Я быстро со всем справлюсь ! Ну давай дядька ... ну пожалуйста ... Мужчине видимо такое обращение не понравилось или просто было лень и он решил проучить юнца.
- Ну хорошо ... видишь ту гору ? Только тогда, когда ты обретёшь силу, достаточную чтобы её разбить я обучу тебя ! Цинь принял всё за чистую монету и побежал к горе. Внезапно с замахом он почувствовал огромный прилив сил и кулак точно вписался в гору. Шум раздался по всему городу и берег озера Мечей стал оползать, в воду свалилась какая-то повозка с продовольствием, пару зевак ошивающихся неподалёку и чуть не упал один из стражников. Кузнец же с огромными глазами (и мокрыми штанами) подбежал к Тимке и схватив за руку потащил к себе домой.
- Слушай я тебя конечно научу, только обещай что так делать больше не будешь, хорошо ?
- Ну хорошо хорошо ... А так сделать больше и не получилось бы, детский организм вывел всё зелье с тем ударом. Но мальчонка, видимо, решил об этом умолчать и стал послушным последователем кузнечного дела.

Глава 3.

Рано или поздно это случается со всеми людьми, жаждущими приключений - они покидают родные края. Правда даже и это, казалось бы несложное действие Тимко не смог осуществить как нормальный человек. Одев лёгкую, тонкую броню и взяв с собой какое-то подобие меча, сынок получил благословление отца и двинулся в путь. Но ни прошёл он и 200 метров как тут же встретился с первой опасностью. Жуки, волки, хищные цветы: казалось любая живая тварь желала сейчас Циню смерти, кое-как добежав обратно к городу, юноша перевёл дыхание и решил, что лучше бы обзавестись арсеналом получше. Но бесплатно ничего в этой жизни не бывает, даже Старейшина, который обладал целым складом оружия и знал Тимку с детсва не стал сразу же одаривать его вооружением.
- Эй, я тебе что раб ? Ты меня уже загонял ! С тем поговори, с этим, хоть раз бы оторвал свою сморщенную ... кхм ... короче я больше в этом не учавсвтую !
- А больше и не надо, ты выполнил все мои поручения ... вот держи ... и отстань уже от меня ... Стряхнув пот со лба старик запрокинул глаза и хмыкая вручил парню долгожданный приз. Он конечно не сильно отличался от того, что было, но всё же для рубки более-менее подходил. Поднабравшись опыта Цинь всё-таки дошёл до таверны различных приключенцев, те казались ему уже измученными бесконечными боями и какими-то вялыми. Сев рядом с одним из таких мальчишка решил познакомиться.
- Эй ... эта ... женщина ! Пива мне ! Дождавшись напитка, герой жадно сделал пару глотков и понял, что это несколько отличается от обычной воды. Всё содержимое и кружки и рта мгновенно оказалось на полу.
- Кхе ... видимо просроченое какое-то попалось ... Мужчина сидевший рядом засмеялся и развернулся к несостоявшемуся алкоголику.
- Первый раз тут ? Хаха ... завидую тебе ... ещё даже не в гильдии ...
- Гильдии ? Что ещё за гильдии ? Опять чушь какая-то ?
- Не совсем ... гильдия это ... хм ... это группа людей помогающих друг другу, но и требующих друг от друга немало ... да и ещё и плату надо вносить ...
- Такая фигня ещё и платная ? Никогда в гильдию не вступлю ! Пффф вот ещё ... или найду такую ... такую где все будут лучшими друзьями ...
Пару глотков алкоголя видимо всё-таки ударили в голову и юнец жестикулируя свалился со стула, снова вызвав смех.
- Ну желаю удачи в поисках ... да и вообще во всём ... С этими словами воин удалился предоставив Циня самому себе.
А далее ... а что было далее ? Бесконечные задания, рубка, задания, рубка и так бы и рубил бы Тим всех подряд если бы не один случай ...

Глава 4.

- Ну вот ещё одно задание позади ... сколько ж в этом городе работы ? Парень сидел на куче перебитых снежных волков с какой-то новой вещицей, нужной на лесопильне. Поизгилявшись с ней, пожонглировав и чуть не разбив, Тим счёл всё-таки правильным отнести её на место. И вот казалось бы можно отдохнуть, но нет, следом последовало ещё одно поручение, более маразматичное, более непонятное.
- Лошадь !?!?! ЛОШАДЬ ТРАВА ? Ахаха ты где такую видел ? Скажи просто, что издеваешься надо мной ... ладно поищу, поищу ...
Лошадь всё-таки была найдена. Росла она скромным кустиком и никому вроде не мешала, а вот конкурентов на её спасение было хоть отбавляй. На месте уже стояло двое людей, точнее не людей, а оборотней и судя по дороговизне брони они были гораздо опытнее и сильнее Циня.
- Эй, я первый её спасаю ! Гррр !
- Да ? А мне потом ждать пока эта глупая тварь опять превратится? А может она поумнеет !

Оба воина скрестили свои оружия и уже не обращали внимания на то, что происходит вокруг, этим и воспользовался наш герой. Быстро пробежав к растению, он сделал всё в точности так, как нужно для обратного превращения и вспрыгнув на новоиспечённого коня поскакал прочь о агрессивных мужчин. Главной сложностю было - отсутствие седла на скакуне, так как каждый прыжок отправлял парня в свободный полёт и давал возможность нагнать его. Как только животное оказалось у его владельца, Тимко тут же залез в один из домов и перевёл дыхание, и плевать на крики женщины, выгоняющей его, к крикам он с рождения привык. А вот топором по голове это неприятно ... молотом, кстати тоже очень неприятно ...

Глава 5.

- Эээ ... вот это я понимаю забабахали ... красотищааа ... - Тимко наконец добрался до города Драконов и теперь бесцельно ходил по нему, то и дело открывая рот и восторгаясь. Где-то вдалеке слышались восхищённые возгласы и парень решил сбегать, проверить что же там такого интересного. А там был никто иной как уличный маг ! Он показывал людям фокусы и те платили ему юани, много юаней. Это был первый раз когда Цинь пожалел о выбранной профессии.
- Для следующего фокуса мне нужен один доброволец, так ... вот этот парень ... Фокусник указал на Тима и тот, смущаясь, под аплодисменты, вышел к иллюзионисту. Но не успел тот начать волшебство, как на воина тут указали пальцем двое его недавних знакомых.
- Смотри-ка ! Это тот, который у нас лошадь @#$% !!! Обортни мигом достали оружие и бедному мечнику ничего не оставалось как пуститься в бега. Снова. Но даже спринтерские качества юноши не могли спасти его от одного фатального недуга - полнейшего отсутствия в представлениях о географии. Не успел он пробежать и 30 метров, как уже стоял в тупике и готовился к последнему в своей жизни бою. Но вдруг солнце, постоянно слепившее глаза "погасло" и подняв голову воин увидел над собой огромного ската. Уууу последний шанс ! Извини скат, может быть больно ... Тимко забежал по стене наверх и совершив мощный толчок уцепился за зверя.
- Ииииихаааа ... я лечу !!! Восторг от спасения жизни и полёта перемешался и вылился в эйфорию, Цинь летел жадно поглащая взглядом всё вокруг. Порт, корабли, море, старик, скат, хвост, женская попка, СТОП, ЖЕНСКАЯ ПОПКА ? Каблук ... Пространство вокруг расплылось, а затем и вовсе погасло, на лбу появилась огромная вмятина. В следующий раз будет знать как кататься на скатах незнакомых друидок.

P.S. Дальнейшие события происходили уже непосредственно в клане и вы их все знаете )

Отредактировано Timko (2008-06-26 16:48:42)

2

)))) Таких хороших историй я давно невидел))))Лучше любого автора фантаста)))) Жду продолжения...

3

забавно, жду продолжения =) кстати не плохая мысль выделять диалоги ...

4

St.Pop, с этой мыслью половина борются, половина привыкают. *представила "Войну и мир" с выделенными диалогами - в глазах зарябило*

:cool: Хороший у тебя отец - ребенка на руках удержать не может... вот интересно, что бы было, если бы это мать увидела... :D

5

Izabella написал(а):

*представила "Войну и мир" с выделенными диалогами - в глазах зарябило*

Одно дело в квентах и отыгрышах диалог выделять, другое дело в художественных произведениях )

6

Кульно, прирожденный писатель +)

7

Бедный ребенок xDDD

  Давай дальше))

8

супер =) прочёл на 1 дыхании предисловие понравилось как напишишь книгу дам индекс вышешь ок? =)

9

Оххх всем спасибо ребят  :blush:  Выложил вторую часть.

10

пиши ещё =))  :cool:

11

Нээээ... Отлично написано, а главное с юмором.
Великолепно!

P.S *Дядько ну научи... картой по пузе >.< (с)David Blaine
(«Поводи мне картой по пузе!»)

Отредактировано Risus (2008-06-17 16:20:47)

12

Аффтар пеши исчо

13

Третья глава готова )

14

Концовка готова )

15

Эммм... А кто меня обещал вставить?)
Или... Боже...

16

Супер)
Много юмора это хорошо)

17

Ashtan да Аш ) Эпизодическая роль это тоже роль xDDD

18

Вах))) Ската жалко...

19

Особенно будет знать, как кататься на скатах шифрующихся друидок, которые не совсем друидки!))
Ну Тимко)) В соавторы к Громыке пойдёшь?)

20

Ashtan написал(а):

В соавторы к Громыке пойдёшь?)

Нет, к Расторгуеву в собутыльники xD Я слишком ленив для писательства ) Меня максимум на квенту хватает.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Воин? Ха! Не смешите...