Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » История о северном воине


История о северном воине

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

часть первая трактир
Трактир путешественников. часа два до полуночи.  на улице дождь. открывается дверь , на пороге появляется силует воина. он был одет в медвежьи шкуры, за ним волочился двуручный топор. лицо, шея, грудь и руки были залиты кровью, которая уже свернулась. Он молча продвинулся к трактирщику. тот налил вина и дал его воину.
-кто ты и откуда? спросил трактирщик.
воин поднял глаза и сказал сквозь потркскавштеся от ветра губы:
-здесь меня называют варваром.*сделав глоток продолжает* я родился далеко от сюда. до моей родины 5 лет плыть на корабле куда-то на северо-запад. я не знаю точно. *глоток* меня выростил Дварф Зурук-Зер он учил меня быть сильным, храбрым, безжалостным,а ум и магию оставить магам чтоб забавляли людей своими дурацкими фокусами. Он учил меня недоверять противоестественной арканной магии. я признаю лишь божественную силу. 5 лет назад мы отправились в плавание, для захвата новых территорий, я был в боях, воевал, потом попал на пиратское судно под названием Гулифнар.5 лет назад мы отправились в плавание, для захвата новых территорий, плавание было успешным до поры до времени, но однажды начался сумасшедший шторм, мы сбились с курса, налетели на рифы... * глоток* дальше я не помню... помню только что очнулся на песке, выкашливая соленую воду... рядом были обломки корабля и начинающие вонять трупы... я забрал нужные мне вещи и пошел на юг... ночью на меня напали местные ворюги человек 8 или 9... они разбудили меня и начали требовать деньги... тут я вспомнил что хотел проверить топор... проверил... острый... один из этих кретинов упал в обморок, когда я рассек голову его друга... остальные кинулись на меня, трое в выпущеными кишками рухнули на землю, до меня дошел лишь один я обхватил его тело туками, и зубами вырвал язык из его рта... выжевшие разбежались по кустам...
трактирщик бледнея налил еще вина. сзади к воину подошел громила с пудовыми кулаками и хлопнул по плечу.
-Эй хвастун. а не не хочешь доказать свои слова?
-как? мрачно прохрипел воин.
-попробуй меня ударить для начала... уХАха...хАХА
воин неповорачиваясь к громиле сделал глоток вина, затем резко плеснул остаток в глаза жлоба, тот на мгновение ошеломился и тряхнул головой, в этот момент и получил локтем в живот. громила закашлял согнувшись. воин неспеша всталвзял его за уши и резко двинул коленом в уже ранее сломаный нос... громила свалился на пол на колени, и получил сокрушительный удар с двух рук, сжатых в замок все в тот же уже абсолютно безформеный нос... громила отключился, и его утащили. воин подошел к трактирщику:
-когда очнется скажите ему что не хорошо влезать в чужие разговоры...
-откуда ты знаешь наш язык?
спросил трактирщик.
-один лодочник у моста тут неподалеку научил кое как в общих чертах...
-ясно. у меня к тебе предложение. так сказать работенка на первое время.
сказал трактирщик.
-какая ?
-из тебя выйдет неплохой наемник. согласен?
-ну...
*глоток* да...
-знаешь.говорит трактирщик. а говорят что этот здоровяк бился с драконами...
-а еще говорят. ответил воин. что существует лишь один бог. и ты в это поверишь?

трактирщик рассмеялся... -ну да, ну да, ха...
-вообще я ищу человека по имени Underfolk,прдолжил воин,он второй выжевший с моего корабля. по рассказу лодочника он где то здесь...
-не знаю...
сказал трактирщик.по чьим законам ты живешь?
-по закону: не трогай меня и я не трону тебя...я не добрый не злой. у меня лишь один лорд - это я сам...
-мой тебе совет. сказал трактирщик. вступи в один из кланов.одному тебе сложно будет прожить здесь,и не знаю зачем ты ищешь этого Андерфолка, но явно тут все не так просто... кстати я слышал что Клан Хранители объявили набор

часть вторая. воспоминания

*яркая осдепляющая вспышка белого света*
солнечное утро. мощеная серым камнем не широкая улица. вдоль улицы впритык друг к другу идут каменные дома, вокруг окон и дверей которых вьются молодые виноградники. в воздухе стоит смешаный запах цветов. по среди дороги маленькая девочка играет с игрушечным мишкой, набитым пухом. легкий ветерок нежно потрепывал ее светлые волосы разпущеные из одной косички. ее вид вселял ощущение абсолютной невинности и прекрасности, так что даже хотелось дышать потише... эту тишину нарушали лишь чирикающие воробьи и слегка усиливающийся шум копыт где-то вдалеке. девочке было лет пять или шесть. на ней было розово-белое клетчатое платье, розовый бант на другой косичке. оа босиком бегала вприпыжку тиская и обнимая и подбрасывая вверх своего плюшевого медведя. порыв ветра немного сдул подкинутого в воздух мишку и тот мягко упал на дорогу... девочка подбежала, присела, подняла, отряхнула и штото говорила ему шепотом в плюшевое ухо. внезапно эта идилия прерывается резким басовым гортанным криком:
-С доррроги!!!
грохот копыт, хрип троих загнаных лошадей шум колес квадратной как куб кореты, в четырех углах которой стоят по стражнику в сияющих полных пластинчатых доспехах,одной рукой державшиеся за корету, а другой уперев алебарды в ноги. поднялся столб густой пыли.
девочка обернулась и в ее круглых от удивления и испуга, голубых как летнее небо глазах отражалось лицо дуром орущего извозчика. спустя секунду грохот двенадцати копыт разбавился слабым хрустом и чваканием. пыль стояла столбом так что не было вилно свою вытянутую руку... когда пыль осела на догоге лежал пух, ошметки мидведя и метров через двадцать вперед грязное рваное платье. еще метров четез 10 лежало обезображеное, покрытое бардовыми гемотомами тельце девочки, вокруг нее были лужи пропитавшейся кровью пыли...
-Святая инквизиция... Аббатство Святого Клауса... Единобожники... послышался сиплый голос старика смотрящего из окна дома...рядом с ним стоял варвар. он медленно повернул голову к старику.
-кто это такие?
-это было создано семью сумасшедшими паладинами. у них параноя они помешаны на своем боге, видят ересь во всем что их окружает. Там самые отборные воины, которых с детства учили убивать. они не чувствуют ни боли, ни страха, ни сострадания. они прикрываются своими якобы благими целями.самый главный там Святой Клаус. есть небольшая легенда, что в своем храме они вытащили Мефистофеля из адского плана и Клаус в одиночку бился с ним.битва длилась 40 дней. затем они оба без сил упали на пол. мефистофель вернулся в преисподню, а паладины сошли с ума.

*яркая осдепляющая вспышка белого света*

все та же прекрасная погода. варвару еще 10 лет. он со своим отцом пошли за дровами в сосновый лес. варваренку было очень весело, он бегал резвился, игрался, кидался шишками в задницу бати и прятался за дерево... пока его оте стоял согнувшись, перевязывая дрова веревкой, варваренок нашел очередную шишку по больше, замахнулся, прицелился, и запустил ее в самый отцовский копчик. тот крикнул -твою мать! и обернулся, варвар слегка выглядывал из за дерева и тихо хихикал. отец провел взглядом по сторонам, вдруг даздался щелчок... из батиного глаза торчал наконечник серебряной стрелы и пузырясь у переносици густая темная кровь потекла по щеке. отец рухнул на землю. мальчик в шоке стоял молча и неподвижно несколько минут, затем побежал в сторону деревни. когда он добрался до нее он увидел что все собрались на площади. он побился сквозь толпу и увидел кучу хвороста, из которой торчал столб, а к нему была привязана его мать. рядом стоял человек с сверкающих доспехах с факелом. -такова учесть каждого язычника, не признающего единобожия нашего!и поднес факел к хворосту. за плечо мальчика схватила рука,к нему нагнулся какой то старик и сказал -беги на север и через толпу маленкий варвар пробился к окраине деревни и побежал в лес.он бежал двое суток без сна и еды, бежал и бежал. вдруг он спотыкнулся о корень и упал. у него уже не было сил чтобы встать.ком в горле, соленые, стягивающие кожу следы засохших слез...он уснул.... просулся он от жуткой тряски.открыв глаза он увидел что висит на плече рыжебородого дварфа...

*яркая осдепляющая вспышка белого света*

поздняя осень. партизанский лагерь варваров в лесу. вечереет. возле костра сидят трое, обгладывая гости только что съединого ими кабана, среди них сидит Варвар. - вот и все... и нет у нас больше своей земли... - не факт. Еще можем вернуть... - очень уж у нас маленькие шансы... - ммдэ... вдруг прибегают четверо партизанов, притащив связаного паладина,в сверкающих доспехах. - Во! Хэхэ... попал в нашу яму.. Гы.. паладин молчал. Варвар встал и медленно подошел к нему... -Хм.. странно он что был один? -он лучник... -лучник? это что мифрил? Варвар потыкал топором в доспехи паладина -не хочешь говорить со мной? хорошо... раздеть его и привязать на вытянутые в стороны руки и ноги к двум деревьям по дальше от лагеря, пойдем покажу где... партизаны выполнили приказ... привязаный раздетый паладин с усмешкой смотрел на Варвара... - что не страшно? где Клаус? молчишь... ну хорошо... знаешь что в этом ведерке? нет? это мед... Варвар взял маленькую палочку  и размазал ею мед по всему телу паладина, затем взял длинную 2х метровую палку - очень хорошо, что скоро ночь... пчелы уже спят...  подпрыгнув ударил ею по улию, на одном из деревьев и побежал в лагерь... через несколько минут послышалось - его аббатво на юго-востоке в 5ти днях пути от сюда, я провожу! варвар выслушал его и крикнул - извини, но я не смогу их отогнать раньше надо было говорить! заулыбался и уснул. крики продолжались пол ночи, а на утро распухшее тело паладина снизу грызли волки, а сверху клевали вороны... Варвар собрал свой отряд - ну что? идем за войском?

*яркая осдепляющая вспышка белого света*

темная ночь. к аббатству со стороны леса подходят четверо, партизанов, среди них Варвар. у ворот их встречают два стражника.- кто такие? че надо? Варвар сделал шаг вперед - мы хотели бы переночевать у вас... за разумную плату... - нет рявкнул стражник, и резко схватился за ручку меча - но почему? - нет и все! уходите! а ни то я подниму тревогу и вас казнят!Варвар переглянулся с остальными -за что? - я вас предупредил! стражник взялся за горн, висящий на поясе - а может передумаешь? сказал варвар и резко снял с пояса топор и пытаясь взмахнуть им для устрашения нечаяно задел челюсть стражника. Она крутясь сквозь брызги крови отлетела в сторону. никто этого не ожидал, даже сам Варвар... пару секунд молчания он моргнул круглыми от удивления глазами и мгновенно ударил топором в горло второму стражнику. два бьющихся в конвульсиях тела упали на землю. партизанский лучник зажег стрелу и пустил ее в сторону леса. четверо стояли возле ворот. ворота как выяснилось открывались изнутри. орава северных воинов с ревом неслась из леса... там было около 3000 человек. они пробежали пол пути от леса к аббатству. загудели горны. открылись ворота, чтобы запустить стражников, но вместо них в гарнизон забежали четверо партизанов, они прикрывшись круглыми дубовыми щитами махали во все стороны мечами и топорами. крики, лязг железа и стали, ругань сквозь молитвы,кровь брызгающая со всех сторон постоянные удары сводили стоящих спина к спине партизанов с ума. они прдержали ворота открытыми до прихода войска. началась мясорубка. вся армия варваров впизалась внутрь гарнизона.трупы стояли рядом с живыми, им некуда было падать. давка, вонь пота и крови. с задних рядов было видно лишь как над головами подскакивают вверх отрубленные конечности. варвар отключился.  очнулся он от сильнейшей мертвяцкой вони. он лежал среди гниющих трупов. он повернул голову и увидел второго из семи паладинов, через глаза и щеки которого вываливались кучки червей... Варвара вырвало на этого паладина... он кое как встал. от запаха мертвечины сильно кружилась голова и першило в горле.

*яркая осдепляющая вспышка белого света*

/продолжение следует

Отредактировано St.Pop (2008-06-26 19:34:12)

2

нормалёк  :flag:

3

спасибо тебе друг, хоть ты что то написал, а то все молча читают... =)

4

вот вот... мне вот тоже непонятно как оценили... молчат и всё. Партизаны...
НАРООД! вы хотя бы мнение своё говорите... а то непонятно, или так всё плохо что не хочется даже говорить, или всё так хорошо что не к чему придратся =)

5

мне понравилось,но слишком фантастично :)
Особый респект за бога и законы :cool:

6

St.Pop вторая часть тоже получилась... но мне как жрецу её не понять, такую инквизицию на кол и сжечь

Отредактировано Yazlaynim (2008-06-16 22:10:34)

7

Мне понравилось... да мне все нравится, люблю я это дело))))

8

я там еще чють дописал (если кому интересно)...

9

И-и-интересно...
Да, инквизиция она такая.
А можно больше *ДЕСТРОЯ!!!!111* ?

10

вот... как заказывали ))

11

Дестрой!!!!111

12

St.Pop написал(а):

мощая

отя бы это исправь на "мощёная" :rolleyes:

13

St.Pop написал(а):

варвару еще 10 лет

St.Pop написал(а):

бежал двое суток без сна и еды

Знаешь, такого, в принципе невозможно, в 10 лет мальчик так не сможет бежать, а уж сказки про Дворфов...

14

:suspicious: извинине... я промолчу...

Отредактировано St.Pop (2008-06-26 19:36:00)


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » История о северном воине