Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » забавная загадка эквивалентная по сложности со вступительным квестом


забавная загадка эквивалентная по сложности со вступительным квестом

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

вы попали в лабиринт. бродили по нему 4 дня, затем наконец вышли в комнату,в ней две двери, перед каждой из них привратник. вы точно знаете что одна из двух дверей ведет на свободу, а вторая к неминуемой смерти, и что один из привраиников всегда говорит правду, а другой всегда врет...

вам можно задать один вопрос одному из привратников, на который он ответит "нет" или "да"... и после этого вы должны понять как выбраться на свободу

задайте этот вопрос...

(придумал не я =) но через пару часов отгадал...)

2

что-то знакомое... но не помню...

3

Тут вопрос надо задавать, ведёт ли эта дверь на свободу, вроде спрашивая про разные двери, непомню)) или ведёт к смерти....

4

если 2 вопроса то 1 будет ты всегда врешь?
а второй уже эта дверь ведет на свободу?))

5

на первый оба ответят нет, на второй да(или нет)... не катит...

6

блин точно(((тогда хз,меня нельзя в клан принять да? :canthearyou:  :rofl:

7

Надо спросить: "Свобода за той дверью, где привратник лжец?"
Если привратник говорит да - идём в соседнюю дверь, если нет идём в эту дверь. Вроде так.

8

эта загадка даже проще... тут на логику... а ваша не определенная, хотя может это я тупее чем 70% проходящих квест... :)

9

Если бы два вопроса, то это просто, а вот уложиться в один...

10

Ну смотри, спрашиваем: Свобода за той дверью, где привратник лжец?
если отвечает "да" то есть 2 варианта:
1) Он лжец, значит он соврал ,и дверь за ним ведёт к смерти - идём в другую.
2) Он говорит правду, тогда дверь за ним опять ведёт к смерти - значит надо идти в соседнюю
если отвечает "нет" опять 2 варианта:
1) Он врёт, значит дверь за ним ведёт на свободу.
2) Он говорит правду - дверь за ним ведёт на свободу.

Отредактировано Roken (2008-06-16 00:26:34)

11

Roken написал(а):

Надо спросить: "Свобода за той дверью, где привратник лжец?"Если привратник говорит да - идём в соседнюю дверь, если нет идём в эту дверь. Вроде так.

почти, но не так.

ну если лжец скажет ДА то наврет дважды: если свобода за  спиной лжеца, он может сказать ДА и 1я ложь то что другой привратник лжец, а 2я, что за его спиной (другого приврантника) свобода ...

ход мыслей верен, только вопрос нужно додумать по точнее...

Отредактировано St.Pop (2008-06-16 00:35:29)

12

Roken написал(а):

Ну смотри, спрашиваем: Свобода за той дверью, где привратник лжец?если отвечает "да" то есть 2 варианта:1) Он лжец, значит он соврал ,и дверь за ним ведёт к смерти - идём в другую.2) Он говорит правду, тогда дверь за ним опять ведёт к смерти - значит надо идти в соседнююесли отвечает "нет" опять 2 варианта:1) Он врёт, значит дверь за ним ведёт на свободу.2) Он говорит правду - дверь за ним ведёт на свободу.

можно ли во вступительном квесте построить такую логическую цепь? нет?а как если не логикой отгадать загадку? если рассуждать то подходит ограниченое лишь словарным запасом множество вариантов (как видете здесь это множество жестко ограничено рамками условия ), благо русский язык богат на слова... а как выбрать павильный? методом тыка? авось повезет?

Отредактировано St.Pop (2008-06-16 00:51:12)

13

ну думаю пока оставить первый ивент на вступительный квест вроде и не сложный и не легкий

14

дело ваше... я ни чего против то и не имею, просто загадки типа "куда можно забить гвоздь" неоднозначны.. гвоздь можно забить в бревно, в землю, в голову, в сыр, в брусок, в рейку, в плинтус, в глаз, в носки, в рукоять молотка (а еще конкретнее...полный набор слов : в рыбу, в кошку, в ботинки. в подошву от ботинков... безконечно) а ответом будет "мертвый заяц"... попробуй докажи что нельзя..  и как угадать? что все кто не догадался дураки или у них просто нет фантазии?

говорить ответ на загадку о привратниках?

Отредактировано St.Pop (2008-06-16 01:17:22)

15

Ага, а на проходе квеста, многие указывают ответ "воздух" сходу... А вот правильный мне за спиной в семье подсказали - я думала о чем угодно, кроме него)

16

ну не знаю... я воин... может у меня загадка другая была, ибо "воздух" к ней вообще ни каким боком =)

17

Izabella написал(а):

Кто-то сказал когда-то умные слова...Но смог ли ты запомнить их?..

ха.. это такое было: "непомню кто из великих сказал....             ........и непомню что... но..."  :D

18

слишком долго... ваше время истекло... уже 4 часа прошло...

ответ:

нужно подойти к любому из привратников и сказать "если бы я у другого привратника спросил "есть ли за твоей спиной выход на свободу?", то что бы он ответил?

нет - в эту дврерь
да - в другую

я думаю ответ Roken'а можно защитать... он даже все еще сильнее упростил...

и что? как вам результат?

19

А если ты подошел к привратнику, который говорит правду и за его дверью находится путь к гибели, то на вопрос "есть ли за твоей спиной выход на свободу?" он ответит нет и ты пойдешь в эту дверь и погибнешь или ответит да и ты пойдешь к другой. Или я не так поняла и ты умеешь ввиду по одному вопросу к обоим привратникам?

20

Я запуталсо

21

Ailish "если бы я у другого привратника спросил "есть ли за твоей спиной выход на свободу?" полный вопрос...

гениально кстати =)) :cool:

22

Ailish написал(а):

А если ты подошел к привратнику, который говорит правду и за его дверью находится путь к гибели, то на вопрос "есть ли за твоей спиной выход на свободу?" он ответит нет и ты пойдешь в эту дверь и погибнешь или ответит да и ты пойдешь к другой. Или я не так поняла и ты умеешь ввиду по одному вопросу к обоим привратникам?

если спрашивать у правдивого есть ли за его спиной свобода, он по любому скажет  да. и идти надо туда. но как узнать что он не лжец.

суть в том что нужно узнать одним вопросом две вещи: 1 - кто лжец, 2 - где выход к свободе

я лично мозг вывихнул. есть математическое решение.(его я не помню что то в духе плюс на минус дают минус, плюс на плюс дают плюс там получается очнь сильная путаница с + и - ...)

23

St.Pop написал(а):

я лично мозг вывихнул. есть математическое решение.(его я не помню что то в духе плюс на минус дают минус, плюс на плюс дают плюс там получается очнь сильная путаница с + и - ...)

да какая там путаница, два действия, но догадатся до них... действительно мозг вывихнешь =)


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » забавная загадка эквивалентная по сложности со вступительным квестом