Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОТ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Картины, краски, образы – все смешалось в моей голове, но один образ моментально вытеснил все. И это Твой образ.
        * * *
Яркое солнышко стояло в зените, заставляя меня щуриться. Легкий ветерок шевелил высокую траву. За травой угадывалась река. Я был молодым, еще совсем неопытным оборотнем.
Шорох. Шевеление травы, едва заметное. Я напрягся, сжимая в лапах свой топор. Бездушные. Мне казалось, они заполонили весь наш мир, и что судьбы всех его жителей теперь зависят от меня одного... Мелькнул в траве лиловый хвост. Затем – серая тень. Рычание. Сдавленные завывания. Возня. Я подбежал поближе. Рой злобных насекомых больно ужалил дикого кота и растворился. Кот взревел в предсмертных муках и тяжело завалился на бок. Свирепый волчонок отбежал к своей хозяйке и, белозубо скалясь, зарычал на меня.
- Привет! – Она помахала мне рукой, улыбнулась. Растрепанная рыжая девчонка с походной сумочкой на плече и лисьим хвостом.
- Привет! – я помахал своей мохнатой лапой Ей в ответ и сам удивился своему осипшему голосу.
Наклонившись, она подобрала горстку монет и положила в сумочку. Я невольно залюбовался Её движениями.
Неожиданно рядом захлопали крылья. Блеснули на солнце доспехи. Синеватым сиянием отсвечивал магический меч. Рядом с нами приземлился жрец, побывавший, как видимо, не в одной сотне сражений с Бездушными. Окинул меня презрительным взглядом. Я был для него пустым местом. Галантно Ей кивнул, галантно послал воздушный поцелуй. Она зарделась. Он шепнул ей на ушко что-то забавное. Она рассмеялась. Я был для них пустым местом. Он осторожно взял Её на руки, поцеловал и взмыл в лазурную высь на белоснежных крыльях. Я долго стоял, задрав голову и пытаясь разглядеть пятнышко в небе. В душе что-то оборвалось. Я был для нее пустым местом.
        * * *
Не всех, кто появляется на свет в Идеальном мире, ждет долгая и безоблачная жизнь. Не все находят себя, но каждый имеет душу. Когда высшим силам угодно стереть кого-то – редко что изменит это решение. И душа его переселяется в иное тело. Прочие зовут их Бездушными за их неконтролируемые приступы ярости. Их зовут Бездушными за их такую непохожую и отталкивающую внешность. Их зовут Бездушными. Потому что не знают, что это их братья и сестры…
        * * *
Я просуществовал еще три дня. Не прожил – просуществовал. Я искал Её повсюду, я хотел бы позвать Её, но не знал даже Её имени. Мокрый и унылый, я сидел на холодном камне, и по моей шерсти стекали струи дождя. Бродившие неподалеку Бездушные недружелюбно косились в мою сторону. Их было много, они были сильнее, да и свой топор я где-то потерял. Но все это было неважно. «Мы не умираем насовсем»,– думал я.
Как же я ошибался!
Внезапно чья-то рука потянулась ко мне из небытия, и я почувствовал, что это конец. Я понял, что я – всего лишь чья-то игрушка. Что теперь я не нужен, что я… В глазах потемнело. И я перестал существовать.
        * * *
Бывшие жители Идеальной Земли уничтожаются по чьей-то злой воле. Но душа их не умирает. Ей дается новый шанс – прожить жизнь «бездушного» - всеми гонимого существа не из господствующих рас. Существа, испытывающего боль, голод, страх и усталость. Вот только жизнь эта зачастую так коротка… И далеко не каждому посчастливится стать чьим-то питомцем.
        * * *
А вот мне повезло!
Я открыл глаза и тут же зажмурился от слепящего солнца. Снова открыл. Я на каменистом берегу реки. Шумят листвой вековые деревья, по небу безмятежно плывут облака. «Я снова жив!» - хотел воскликнуть я, а получилось испуганное «МЯУ!» Тут только я заметил толпу подкрадывающихся ко мне с сачками девушек. А на меня уже бежал, помахивая смертоносным жалом, гигантский скорпион. Странно, раньше скорпионы казались мне меньше… Членистоногий изогнул свой хвост и ранил в бок. Ой, как больно! Метнувшись влево, я чуть не наскочил на чей-то сачок, когда увидел… Её. Она тоже хотела поймать меня! Мне не просто повезло, мне сказочно повезло!
Отскочил вправо, увернулся от жала и от чьего-то сачка. Забыв про боль и раны, я прыгнул к ней на руки… Она спрятала меня в сумку и запрыгала от радости. Меня укачивало, но я был счастлив.
Другие девушки, кисло улыбаясь, попрятали сачки, поздравили Её и убрались восвояси. Теперь я был Её Котенком, а Она – моей Хозяйкой.
Я обожал Её, когда мурчал у Неё на коленях, а Она вычесывала мою шерстку. Я обожал Её, когда Она лечила мои раны, даже смертельные. Я обожал сидеть в Её сумке, бежать рядом, слышать Её голос, ловить Её взгляд. Я обожал Её даже когда она гуляла и целовалась с другими людьми, сидами, морфами. Даже когда посылала убивать «Бездушных». Я знал всю правду, но с радостью убивал их. Потому что я обожал Её.

Шло время. Мы с Хозяйкой исколесили полмира, поднимались в горы, спускались в подземелья. Она уже научилась летать. Не на крыльях, правда, а на скате – специально обученном животном. Я стал много сильнее, чем раньше. И все было вроде безоблачно, но…
В то утро Она была необычайно бледна, не улыбалась, как обычно, не шутила. Задумчиво собрала вещи. Я прыгнул к Ней в сумку. Всю дорогу Она что-то обдумывала, просчитывала. Моя душа заподозрила неладное, но я был счастлив рядом с Ней и старался отогнать дурные мысли. Мы вошли в город Оборотней, иОна выпустила меня прогуляться. Вспугнув пару куриц, я споткнулся о колышек и смешно упал. Она звонко рассмеялась, и лицо Её прояснилось, будто Она что-то решила для себя.
- Здравствуйте, - Она поздоровалась с торговцем. – Сегодня у меня есть кое-что для вас.
Она протянула руку и ловко схватила меня за шкирку. Я зашевелил передними лапами и мурлыкнул, оценив шутку. Торговец недовольно посмотрел на покорно висящую шкурку.
- Адын юан, нэ больше!
- Но ведь это редкий вид!
- А мнэ какой дело..?! Мнэ что тэпэрь, за каждый драный кошка тысяч платить..?
Я пропустил слова торговца мимо ушей. Неужели все это не шутка..? Она приблизила свое лицо ко мне и быстро, сбивчиво произнесла:
- Я.. читала, что опытные люди говорят. В данж… ну, в подземелье… В общем, слабый ты пет… - Она совсем запуталась и смутилась. Торговец нетерпеливо кашлянул. Я умоляюще смотрел на Неё. Не глядя мне в глаза, Она поцеловала меня в пушистый лоб и передала в цепкие руки торгаша. Взяла медный грошик и бросила в свой кошелек. Гулко раздался в наступившей для меня тишине дребезжащий звук монетки…. Она уходила, не оборачиваясь. Я был всего лишь её игрушкой. А теперь я не нужен, и я…
«Постой, не уходи!.. Я люблю тебя!!!» - хотел крикнуть я, но получилось лишь жалобное «МЯУ».
Я исхитрился и выскочил из рук торговца. Я побежал вслед за Ней. Я бежал и не слушал ругань торгаша. Я бежал и чувствовал, что с каждым шагом слабею. Внутри что-то оборвалось. В глазах потемнело. Я перестал существовать.
        * * *
Питомец и хозяйка – единое целое, две слитые вместе души, понимающие друг друга с полувзгляда. В их единении их сила. Но питомец никогда не сможет вновь стать диким «Бездушным» зверем, будучи единожды прирученным. Он не выносит боли разлуки. Он погибает.
Убитый Бездушный – не редкость в Идеальном Мире. Нет чисел, способных измерить эти убийства. Но души «бездушных» не гибнут, а вновь поселяются в искалеченных страданиями телах, чтобы снова испытать боль… Лишь через сотни, тысячи, миллионы таких смертей душа снова может стать жителем высшей расы. Ничего не помнящим, не понимающим и с остервенением выкашивающим «Бездушных»…

        * * *
Я не помнил, сколько жизней прожил и сколько «героев» ранили и добивали меня, пытаясь «спасти» наш мир…
В этот раз я был пумой. Обычной уставшей от всего пумой, ненавидящей любого, кто к ней сунется. Я не заметил момента атаки. Какой-то маленький белый зверек вцепился в мою заднюю лапу мертвой хваткой. Медвежонок. Гламурная тварь на службе у этих… Рой жалящих насекомых больно ударил в бок. Я понял, кто мой главный враг, и побежал к друидке, обращая внимания на пытающегося меня отвлечь медвежонка не больше, чем на муху. Прыжок. Прыжок. Еще один рой ужалил меня, в надежде добить. Нет уж, постой, голубушка… Стоп! Я остановился в растерянности. Это была Она. Рыжая, растрепанная. В новых сверкающих доспехах, но это была Она. С новым питомцем. «Ах вот кто..!» - пронеслось у меня в голове.
Я посмотрел в Её глаза. «Я люблю тебя…» - прошептал  я, но вместо слов вырвалось только рычание.
Ты занесла свои тонкие руки, призывая силы природы, чтобы убить меня. Так посмотри на меня – я почти уже мертв, и ничего кроме тебя у меня не осталось… Я готов терпеть боль сколько угодно, чтобы вновь оказаться с тобой, но нам не быть вместе. В душе что-то оборвалось. Говорят, перед смертью видишь самые яркие мгновения своей жизни, и у меня они будут связаны лишь с Тобой. Ведь это моя последняя смерть…

2

...

3

хмм....
:huh:

4

Как Даос скажу: - все души встречаются! не и Идеальном мире так в другом..где нет бездушных..надо только уметь ждать..
Как Сиг: - безумно жаль что Она так и не разглядела Любовь!

5

:'(
Здорово то как...

6

А почему ты написала об этом?

7

Должна же быть альтернативная точка зрения на проблему Бездушных? В "Обитаемом Острове" все думали, что живут во Вселенной внутрь головами...