Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Дневник Белого Тигра


Дневник Белого Тигра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

%Публикуется с небольшими изменениями и дополнениями%

______________________________________________________________

ЧАСТЬ I
"ВОЛШЕБНОЕ КОЛЕСО"

Эпиграф

В глазах собаки злоба,
- Где твой хозяин?.. Ты потерялся?.. -
Дети смеясь играли и тупо спрашивали пса,
Но даже если бы он мог ответить,
Он бы отвёл глаза...
© Assai

День Первый
Я родился белым пушистым комком под стенами города Оборотней. Родителей своих я не знаю. Когда я открыл глаза - их уже не было. Ну это ничего, вырасту - найду и отомщу.
Какая то чувиха с хвостом тут же занялась моим воспитанием. Сунула в руки палку и приказала уничтожить на ее грядках каких то насекомых, типа мотылей чтоли... и прополоть лишние растения. Чо я ей - Золушка чтоли??
Ну, делать нефига, пошел мочить. Вырасту большим и сильным - ей тоже отомщу.

День Второй
Где заснул непомню. Проснулся на рассвете, всё под теми же стенами. Задолбали они меня. Пошел внутрь.
Нашел Старосту города, побазарил. Ничо так чувак, тока городит много. Зато работу дал и обещал кормить. Шмот даже выдали какой то на первое время, обозвали героем и возложили надежды что им тут щас всю нечисть повыживу. Ггг, щас жы, делать мне больше нефига, свою шкуру об вашу нечисть марать. Но на работу все равно согласился, жрать то охота.
Пошел к местному брюликоделу. Пока глазел как он там брюлики местным пацанам куёт - самому захотелось... Нет, не порвать, - сделать! Взял лопату - пошел в лес. Грят там всякой фигни в полнолуние накопать можно. И правда, нашёл. Древесина какая-то, уголь, руда... Вчера Золушкой был, сегодня рудокоп, ё-моё! Ггг.
Короче, насобирал я им всякого мусора, отнес. Научился всякие побрякушки делать. Налепил первым делом печаток сколько смог - красиво вышло, я даж порадовался пока не видел никто. Напялил на себя пару штук самых понтовых и пошел перед монстрами красоваться. Потому как перед бабами местными красоваться не понт, потому как говорят, что они и не бабы вовсе, хотя и с грудями. Ну их к лешему, всё одно дуры, не оценят.
Пока с монстрами разбирался (работа у меня теперь такая - монстров убивать), вижу - волчара местный жрицу молодую на части рвет. А та то ли в обмороке, то ли задумалась крепко - короче ни сном ни духом, только помрет скоро. Ну я работу свою бросил, на волка кинулся. Пока дрались - жрица очухаться успела и на крыло. Даже не оббафала, зараза. Хотел я ей было чтото в догонку крикнуть... но промолчал. Ничего, вот вырасту большим и сильным - отомщу. Правда, я имя не запомнил, но точно видел что крылья - белые. Так что увижу - точно порву!
..........................

Тигр пробежал глазами последнюю строчку первой страницы своего дневника и задумался. Эх, каким же он был молодым и глупым. Много дней прошло с тех пор, многое изменилось. Не изменилось только одно, он по прежнему вёл этот дневник.
Тигр поуютнее уселся в жестком кресле, перелистнул толстую тетрадь дневника на чистый лист, взял со стола перо Ястреба, и обмакнув его кончик в чернила аккуратно вывел: "День Двадцать Второй". В дверь постучали. Тигр вздрогнул, быстро захлопнул тетрадь, лихорадочным движением кинув её в ящик стола. От резкого движения, длинное перо слетело со стола на пол, уронив каплю чернил на и без того грязный пол.
- Войдите! - крикнул тигр, пытаясь придать своему голосу как можно больше строгости.
Дверь тихо отворилась и в комнату вошла хрупкая босая девушка. Волосы её были белы как снег и при тусклом свете единственной в комнате лампы можно было заметить лёгкое облако света, окружавшее голову девушки.
- А, солнышко, это ты, - Тигр заметно расслабился и даже улыбнулся при виде сестры, - заходи, милая.
- Привет, тигрёнок, - сказала девушка и тут же засмеялась реакции зооморфа на свое приветствие. Она была старше тигра, и даже не смотря на то что он уже давно стал совершеннолетним*, продолжала называть его тигрёнком. Тигр очень обижался, но она знала что это всего лишь притворство. Быстро преодолев расстояние от двери до кресла в котором сидел брат, девушка уселась рядом с ним на подлокотник.
- Ну, и чем же сегодня занимался мой грооооозный тигр? - всё так же смеясь, спросила она. Уже больше месяца она не выходила из дома, и каждый вечер устраивала допрос брату о том что происходило в мире, когда он возвращался.
- Ээээм.... да всё тем же, - как всегда начал свой расказ зооморф, - дрался с бездушными.
- Да ладно тебе! - воскликнула девушка, - Наверняка было и что-то интересное! Ну колиииись же, - при этих словах она начала трепать его пушистую шею и дергать за уши.
- Ай! - вскрикнул тигр и зажал уши лапами -  Ну было, было. Но ты же опять будешь меня ругать.
- Опять один ходил на босса бездушных? - в голосе девушки слышался укор.
- Да ходил, - тигр гордо встяхнул головой и глаза его заблестели, - И я порвал его! Один! Понимаешь?
- Да всё я понимаю... Но я каждый раз так беспокоюсь за тебя. А вдруг ты.... умрёшь, - последнее слово Солнышко произнесла совсем тихо, посмотрев тигру прямо в глаза.
- Я??? Умру??? - тигр искренне рассмеялся откинувшись в кресле, - Глупости ты говоришь! И перестань даже думать об этом. Я вполне способен рассчитывать свои силы и не кидаюсь на тех кто мне не под силу.
- Ой, ну конечно! - девушка взмахнула рукой, - Знаю я тебя. А Фан Цинцзы? С чего ты взял что порвешь его один если сам был на год младше!?
- Ну милая, ну ведь я же его  тогда все таки порвал, - тигр сладко улыбнулся и прищурил глаза вспоминая тот поединок.
- Ну да,... но ты же не мог знать этого заранее. Ведь он такой сильный.
- Солнышко, не сравнивай щуплого сида с большим и сильным тиром. Это для тебя он сильный. А я порвал, - тигр еще раз улыбнулся.
- Фи! Сам ты щуплый, - девушка притворно надула губы и отвернулась.
- Ну ладно, ладно, не щуплый, прости. - тигр напрягся, пытаясь придумать слово которое бы не обидело сестру. "Хрупкий", "слабый", - все это было не то, - Изящный устроит?
- Устроит, - отрезала девушка после долгого молчания, изрядно поволновав брата, - Так ты будешь рассказывать или нет?
Тигр вздохнул. Ему очень не хотелось расстраивать сестру, но и в тоже время очень хотелось похвастать своими подвигами.
- Вобщем... ну... помнишь Трехногого Ворона который бродит недалеко от Яшмовой отмели? - осторожно начал он свой рассказ, - Ты еще рассказывала как удирала от него, - тигр по доброму засмеялся подмигнув сестре.
- Конечно удирала! Он чуть не убил меня! А ты?.. - осторожно спросила она.
- Я?.. - белый тигр откинулся в кресле и ухмыльнулся. Он слегка прищурил глаза, но это не скрыло возникший в них блеск безумного азарта, который каждый раз возникал когда речь шла о каком нибудь сражении. - Я выследил его на дороге у отмели, он там бродил каждый день в определенное время. Я нашел хорошее место для засады, за брошенной повозкой на обочине и стал ждать. Его очень долго не было, и я уже собирался бросить все и уйти по своим делам, но тут я услышал его шаги. Это гулкое хлопание когтистых уродливых лап, поднимавшее дорожную пыль; это противное кряканье его бездушной глотки и беспорядочное хлопанье крыльями... Я больше не видел ничего. Я забыл обо всем на свете, и тогда в мире для меня существовали только я и моя жертва. Я уже знал что порву его. Не мог не порвать. Ты же знаешь, я еще ни разу не проиграл. Вот и тогда я понял, что в живых останется только один. И это буду я.
Как только он поравнялся со мной, я прыгнул. О, это был удачный прыжок! Еще в полете я выпустил когти и засадил их прямо в его спину, распоров ее от шеи до пояса. Он упал, заверещав своим противным голосом, и попытался пнуть меня своей трехногой лапой в живот. Я увернулся, и отскочил, готовясь к следующей атаке. В это время он успел встать и пошел на меня, кастуя на ходу какие то заклинания. Я пытался сбить его касты, и иногда мне это удавалось. Я рвал его своими когтями и бил лапами не останавливаясь ни на секунду. Долгое время мы дрались с ним на равных и я даже начал сомневаться в том кто из нас останется победителем, и это еще больше разозлило меня. Я нанес ему серию сильных ударов резко переломив ход боя в сою сторону. Оставалось только добить. Что я вскоре и сделал. - тигр посмотрел в расширенные глаза сестры. - Да, бой был долгим.. опасным, но... - он не мог найти слова чтобы описать то безумное чувство, которое влекло его на такие поступки. Ту сладость боя с сильным врагом, равным или старше его самого, тот азарт, что кружил голову и наделял его безумством... Как он мог обьяснить все это этой хрупкой девушке, которая боялась даже тех кто младше нее? - Но я победил, - закончил тигр свою фразу.
- Ах! - воскликнула девушка и обняла тигра за шею своими тонкими руками. - Какой же ты всё таки... - она хотела сказать "глупый", но знала что это все равно не остановит его в следующий раз он подобного боя, - ...сильный.
- А ты думала! - воскликнул зооморф, пытаясь высвободиться из обьятий. - Ну хватит, хватит нежности тут разводить. - он пытался придать своему голосу суровость. - Это ещё не всё. Я там ещё..
- Ещё?? - девушка отпрянула заглядывая тигру в глаза.
- Ну... да... - тигр отвел взгляд и продолжил. Когда он начинал рассказывать о своих победах его уже было не остановить. Точно так же как нельзя было остановить или запретить ему драться. - Там короче дальше,... на отмели... Ну я пошел туда, просто пошел посмотреть. И там...
Девушка уже начала догадываться к чему клонил тигр, потому что хорошо знала те места.
- Дух Закоренелого Пирата? - прошептала она надеясь что это не так.
- Угу...
- Ты чокнутый!! - воскликнула девушка, - Полоумный!! Он же на 5 лет тебя старше!!! Он же магию знает!
- Ну вот так вот... -  тигр пытался не смотреть ей в глаза. - Ну чего ты боишься? Вот я же здесь, с тобой, ничего же не случилось, - он улыбнулся, надеясь успокоить сестру. - Ты знаешь, просто так получилось... Я после этого ворона был сам не свой. И когда я этого скелета увидел там, я даже не посмотрел что он настолько старше меня. Я даже обкастоваться забыл... - тигр виновато посмотрел на сестру и вдруг оживился. - Ах, да! Я же тебе небольшой трофей от него принес, - он порылся в кармане своих рыжих брюк. - Вот, смотри, дикий фрукт какойто. Ешь, а то сидишь тут в темноте целыми днями, солнца не видишь. А тут хоть витамин...
- Ну тебя! Витамин... Ты за этот витамин чуть не умер, а я вот так возьми и сьешь? - девушка укоризненно посмотрела на белого зверя, но потом засмеялась. - Ладно уж, герой. Я тут кое что придумала для тебя. Хватит тебе одному бегать. Раз уж  ты у меня такой безумный, ктото же должен за тобой вне дома присматривать.
- Так, так... - забеспокоился тигр, - и чего же это ты там такое удумала? - тигр очень ценил и любил свое одиночество, и не одобрял всякие попытки сестры навязать ему каких нибудь друзей или спутников.
- Вобщем, я сегодня ходила к Старосте, чтобы сделать волшебных камней для твоих доспехов и там случайно наткнулась на одного человека.
- И чем же это человек, - тигр презрительно выделил последнее слово - может мне быть интересен?
- А ты не перебивай! Это не один человек, это целый клан. Они называют себя - Хранители.....
..................................................................................

%ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ%

2

Своеобразный стиль...Мне нравится ^^

3

Мне нраицца.

4

Сольюсь с толпой - мне нравится.
=^.^=

5

Интересно и необычно))


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Дневник Белого Тигра