Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » героями от хорошей жизни не становятся..


героями от хорошей жизни не становятся..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Гирион и я опять вырвались вперед в этой бесконечной и бессмысленной гонке, но разве есть смысл обвинять в бессмысленности их занятия детей? К тому же подобные игры даже поощрялись взрослыми, мол, необходимая тренировка крыльев. И все же в этой гонке мне суждено было бы быть лишь вторым, ибо в грации и ловкости мне было с Гирионом не тягаться...но все же мы были друзьями не зря, он знал, что я мечтаю показать, что лучше всех и произвести этим впечатление на одну из точно также играющих с нами девочек. Хорошо, что Кот обычно не участвовал в подобных играх, предпочитая им просто наслаждение полетом, ибо ему было бы тяжело лететь не так, как ему нравится, а тогда бы я точно проиграл. В последний момент Гирион немного приотстал и все вокруг чествовали меня как победителя, но только не та, кого я хотел впечатлить своим поступком. Как же это было обидно, но винить можно было лишь меня...при ней меня всегда охватывала такая робость, что и надеяться мне, в общем-то, было нечего. И, за исключением этой беды, в жизни моей все шло гладко и размерено, впрочем, как и жизнь всей маленькой деревушки. Объектом моих волнений и надежд была сидка из соседней деревушки Листопада. К моему великому горю, вскоре её забрал на попечение храм, так как она потеряла родителей...для меня это был серьезный удар, я долго грустил и не находил себе места, но ничего поделать не мог. Впрочем, как это бывает с детьми, вскоре все забылось, лишь изредка воспоминания о ней тревожили меня. Год за годом в нашей деревне все шло свом чередом. Где-то в мире случались нашествия бездушных, нападения бандитов, эпидемии, но только не у нас. Я, вместе с моим лучшим другом - Котом, стали обучатся на жреца у нашего наставника, так как именно к этому во мне увидели наибольшее предрасположение. Самому мне было тяжело выбрать, я толком не знал чего хочу, а потому принял это как должное. Гирион же, как ему и мечталось, стал обучаться воинскому искусству. Он по праву считался лучшим учеником. Мной же наставник был постоянно недоволен, ему казалось, что я слишком мало времени уделяю занятием. Может он и был прав, но смысла сидеть и медитировать по 3 часа ради освоения новой техники, когда можно управиться с этим же за пять минут я не видел. И пускай среди других учеников я был из первых, учитель все время твердил о том, что я мог бы быть значительно лучше. впрочем все это мало меня заботило. Впрочем, как выяснилось позже, зря. Но в конце концов чему бы мы научились не совершая ошибок, особенно тех ошибок, что будут напоминать о себе вечной болью и сожалением?
Время шло, все мы взрослели. Несмотря на то, что я и Кот предпочитали долгим и упорным занятиям общество молодых сидок, постепенно становилось очевидным, что именно нам и будет суждено стать первыми из потока, получившими титул жреца. Конечно, ничто не могло быть идеальным до конца. Однажды нам с Котом даже чуть было не довелось поссориться. Будучи личностями увлекающимися и романтичными мы приметили одну и ту же милую девушку. Конечно, ни одному из нас не хотелось отступать. Даже разговаривать друг с другом в то время мы старались поменьше. Но, подобная ситуация начинала сильно раздражать меня. Не выдержав, я решил первым нарушить молчание, длящееся несколько дней. Направляясь к дому своего названного брата, я встретил его самого, спускающегося с небес ко мне. Первым начал говорить все же я.
- Брат, знаешь…если она в самом деле тебе так уж понравилась, то…
- Да я вот собственно и летел сказать, что не так уж она мне и нравится…да и вообще глупая ситуация. Спустя столько лет дружбы, доверия, помощи…мы же всегда могли рассчитывать друг на друга.
- Ага, а тут поссорились из-за какой-то девчонки…в общем мне она ни к чему.
- Мне тоже, я вообще думал те предложить сейчас в город Перьев слетать ну и немного отдохнуть, а то у нас скоро финальные испытания,  и прочая чушь
- Точно, никуда не отлучиться, всюду под присмотром наставников…полетели!
Таким образом нам удалось справиться с самым тяжелым из испытаний, выпавших на нашу долю к тому времени.
Вскоре Кот отправился к даосу в город Перьев, мне же предстояло последовать за ним на  следующий день.Эта была последняя ночь в статусе ученика, чувство гордости меня просто распирало. На следующий день должна была состояться официальная церемония, на которой меня бы назвали уже полноправным жрецом. Первым из всего потока! Конечно, учитель не удержался и сказал, что если б я немного больше старался, то это случилось бы несколько лет назад, но я все равно был триумфатором в этот вечер.
Так совпало, что в этот же день в деревню приехал небольшая группа странствующих артистов, праздник шел уже на всю. Как-то незаметно для самого себя я отделился от общей массы и принялся созерцать небо. Только мои мысли стали уносить меня в даль от всего происходящего, как из толпы вылетел Гирион и радостным криком оборвал все мои размышления.
-Эриг! Небо не рухнет, потом понаблюдаешь. Фиэла тебя уже ищет, пошли.
- Что? А, прости, задумался...знаешь, мне тут просто вспомнилось далекое детство...помнишь в деревни Листопада жила одна девочка, ты мне ещё как-то поддался, ради того, чтоб я сумел произвести на неё впечатление?
- Припоминаю, было забавно...осбенно как ты робел и смущался всякий раз как она рядом оказывалась
- Ничего смешного не вижу!
- Брось, это было в самом деле смешно, особенно если вспоминать это сейчас, честно даж трудно поверить что это был ты.
- Видимо первая влюбленность...
- действовала на тебя жутко затормаживающе. К чему ты вспомнил то об этом?
- Даже не знаю, мне просто стало интересно что с ней стало...может даже повидать её хочется, а может вообще завтра, после церемонии, спрошу благословение учителя и отправлюсь в странствия, дабы её разыскать.
- Ну...я слышал что-то о ней, вроде бы она получила титул жреца уже давно...куда серьезнее тебя подходила к обучению! Найти её как даж не представляю, а один так ты на выходе из деревни заблудишься. Отправимся вместе! Тут все равно довольно скучно. А, вот ещё что: мне пойти сказать Фиэле, что ты уходишь на поиски своей первой возлюбленной?
- А не пойти бы тебе ещё куда? Мне просто захотелось увидеть её, это ещё ничего не значит, вот!
- Ладно тебе, шутка это. Завтра в путь, друг мой?
- Точно, по крайней мере будет не скучно!
А спустя полчаса раздался странный треск, затем чей-то крик...и они уже были повсюду. Орда бездушных напала на деревню, а мы, в своей беспечности, даже не заметили их вовремя, да и отражать атаку были не готовы. Они были всюду: когтистые, клыкастые, шипастые и прочие...настоящая орда. Заклинания удавалось создавать с куда большим трудом чем обычно, наверное из-за страха. А ведь прежде мне не доводилось испытывать подобного чувства. Все кого я знал умирали на моих глазах так стремительно, что я не мог в это поверить. Кажется я, Гирион,Фиэла и ещё несколько сидов сбились в небольшую группу. которой удавалось отражать атаки.Я видел, что некоторые искали спасения в небе, но и там их ждали бездушные. Мы пытались пробиться в сторону наставника, он был окружен множеством тварей, но раз за разом они немогли его достать, рассеянные его молниями и ураганным ветром.Затем откуда-то показались такие твари, что и представить-то их мне казалось невозможным...громадные, свирепые, с огромными когтями и клыками, невероятно быстрые....больше ничего не запомнилось мне от ужаса. Несколько из них устремились в сторону наставника, но что там происходило я уже не видел. Непонимая как это произошло, я понял, что меня отшвырнуло на землю. Откуда вокруг меня столько крови? Затем я увидел рядом с собой тело Фиэлы, шея была так неестественно вывернута, что её гибель была очевидной. Внутри меня теперь уже не было ужаса, был лишь гнев, желание подняться и отомстить. И тут я понял, что на это у меня уже не осталось сил. Я умирал и отказывался в это верить. Где-то передо мной бился Гирион,он  был весь изранен, но все ещё жив. Сил на то, чтобы помочь ему у меня не было...я даже не мог закричать. Пространство вокруг стало как-то странно кружить, в глазах потемнело и все вокруг пропало.

Отредактировано Эриган (2008-08-10 22:03:37)

2

эхх...только что было так темно и хорошо, а сейчас назойливый луч света лез в глаза. Видимо надо проснуться. Хотя пока вроде никто и не будит. Как же все болит! Что ж со мной вчера случилось?! От воспоминаний о произошедшем я попытался резко сесть и тут же пожалел об этом. Как же все болит! Передо мной с очень сосредоточенным видом сидел какой-то старик. Все остальное, что я мог наблюдать вокруг говорило мне о том, что побоище было на самом деле, а вовсе не в моем бредовом сне.
- Кто вы? Что с остальными? Где другие выжившие? И...как я уцелел?!
- Не торопись так, говори по-меньше, вернуть к жизни тебя было не так то и просто. Ну а тела остальных пострадали ещё сильней, да и времени прошло слишком много, наверное...моих сил не хватило, да и не чьих, пожалуй, не хватит.
- Что ты сказал?! этого не может быть, я сам справлюсь - ещё не договрив, я попытался вскочить и отыскать тела лрузейЮ но сделав пару шагов я упал на землю.
Сознание собственного бесилия было очень тяжким, но осознание того, что где-то здесь лежат тела моих друзей и близких давило куда сильнее. И опять в голове вспышка страшного, неконтролируемого гнева. Под его действием мне удалось пройти ещё немного даже не чувствуя боли. Но сил на большее у меня не хватило.
- Так ты просто угробишь себя, поверь мне, никому из них уже не помочь. Я был жрецом ещё задолго до твоего появления на свет. Жители соседней деревни рассказали мне о том, что видели и слышали, у вас просто не было шансов.
- Почему же они не пришли нам на помощь?
- Боюсь они бы ничего не добились этим. просто погибли бы сами. Им очень повезло, что бездушные прекратили свое наступление здесь.
Через несколько дней, с помощью жителей деревни Листопада, была проедена погребальгая церемония. Больше меня здесь ничего не держало. Жителей же деревни Листопада я просто возненавидел за их малодушие, хотя разум и говорил, что по-другому они поступить не могли тогда, что они так же боялись, а спасать здесь все равно было не кого, слишком быстро происходила схватка. Внутри меня осталось место лишь для мести и ненависти. Единственным желанием было - убивать Бездушных. Тот старик, что спас меня, но так и не назвал мне своего имени, все это видел.
- Эриган, постой. Я знаю, ты собрался улетать. но ты ведь сам не знаешь чего хочешь.
- Я знаю!
- Ты не прав, жить одной лишь местью нельзя. Твоя ненависть погубит тебя.
- Пускай так. Все равно все кого я знал и любил мертвы.
- Хочешь сказать, что они умерли напрасно? Что ты, последний выживший из всей этой общины просто последуешь за ними, будучи не в состоянии бороться? Это все, что ты можешь?
- А что я могу? Я не смог их спасти, не смог ничего! Даже достойно умереть рядом с другом, который до конца защищал меня! Я не знаю, что случилось и почему атаки бездушных происходят по всему миру все чаще и ожесточеннее, но я должен это остановить!
- Остановить говориш?  Как ты это сделаешь, если бесславно умрешь в первой же стычке, будучи ослепленный своей ненавистью ко всему вокруг?!
- А что же ты мне предлогаешь?!
- Прежде всего успокоиться. И спокойно меня выслушать, хорошо?
- хорошо - голос старика каким-то образом сумел успокоить меня и мне даже стало неловко за вспышки гнева.
Затем старик рассказал мне легенду о Хранителях и о артефактах , что они защищают. Ту самую легенду, которую я считал просто красивой сказкой! Говорил он и о том, что Хранители существуют на самом деле, что они набирают новых людей. Эти его слова наполняли все вокруг новым смыслом. Мне казалось, что я просто обязан присоединиться к ним, чтобы помогать хранить равновесие в мире и уберечь этот самый мир от ужасных бед. Пока он говорил меня даже не волновали такие вопросы как: примкт ли меня Хранители, сумею ли я бороться за их дело и откуда этому старику столько всего известно. Все что меня интерсовало, так это где мне их найти. На что старик предложил мне начать поиски в Городе Драконов.
Несмотря на то, что крылья болели при каждом взмахе, я устремился в сторону этого великого города, в надежде отыскать Хранителей, а, возможно, и свою дальнейшую судьбу. Боль потери и ненависть все ещё жгли мое сердце, но, словно, отступили на второй план. И толко спустя час полета я заметил, что мои крылья изменились. Они больше не были белоснежными. Что ж пускай это будет мне вечным напоминанием о тех, кого я не сумел спасти, о той крови, что не должна пролиться и о том, ради чего я теперь живу.

3

и не судите особо строго...написано в те моменты, когда от работы начинала болеть голова)
надо бы ещё терь квест вступительный сюда обрисовать...

4

апдейтнул первый пост) щас продолжение допишу...

5

В пути мне пришлось столкнуться, с тем, что по всей стране бездушные приносят множества горя и несчастий. Я позабыл, о словах старика, позабыл о неких Хранителях. Я стремился быть всюду, где есть бездушные, и всюду уничтожал их. Годы стали для меня одним днем, днем в котором я стремился уничтожить как можно больше бездушных. Я потерял счет времени и павшим, я продолжал делать то, что считал единственно правильным. Особенно сильно врезалось в память одно из последних заданий. Разведка обнаружила в одной из пещер крупное логово бездушных. Предполагалось, что если удастся уничтожить ту сущность, что возглавляет их, то бездушные, потеряв командование в этом районе, если им, конечно, ведомо подобное, не смогут наносить столь хорошо координированные удары своими отрядами. Для зачистки пещеры были отосланы две группы: ударная, в которой шел я, и группа, в чьи задачи входило прикрыть нас от атаки с тыла, в случае чего. Капитан, повидавший множество битв оборотень, что командовал в этом районе, отдал приказ отступать в случае если что пойдет не так. Он очень ценил жизни своих солдат, за что те отвечали ему бесконечной преданностью.
Нам удалось без особых происшествий зачистить почти всю пещеру, я чувствовал, что наша цель близко, когда издалека послышался тревожный сигнал, а затем шум жаркой схватки. Под сводами пещеры звуки разносятся причудливым образом и понять как далеко вторая группа и их противник было невозможно, но что-то мне подсказывало, что защитников наших тылов очень скоро не останется в живых. Молодой воин, командовавший нашим отрядом, в соответствии с приказом капитана, скомандовал отступление. Только я сейчас не был готов отступиться.
- Стоять! Мы заверим то дело, ради которого пришли сюда!
- Капитан отдал четкий приказ…
- Молчать, человек! Хочешь что бы твои друзья из второго отряда погибли зря? Если мы не завершим начатое, то эти земли ещё долго будут под угрозой, многие умрут! Второй раз нам не дадут так просто забраться так далеко! Вперед! Я сам убью того, кто отступит, потому что отступить сейчас может лишь предатель!
Да, мой разум был охвачен гневом, но я все равно понимал, что у бойцов этого отряда мало шансов вернуться обратно живыми. Так же я понимал, что этих шансов и меня не больше. Но принцип меньшего зла, который должен быть известен каждому боевому жрецу, и который был мне так отвратителен в детстве, говорил мне о том, что я прав. Несколько жизней за сотни, а то и тысячи! Множество деревень не пострадают, многие семьи уцелеют, хотя в нескольких будут горевать о погибших. Или я просто так оправдывал свою жажду убивать бездушных?  Самого себя я полагал умершим ещё тогда, вместе со всей деревней. Смерти мне бояться нечего, она принесла бы лишь забвение и покой.
Бойцы послушались меня, решив что слова мои разумны, а может поверили что я буду убивать их же..как знать. Дальнейший путь был тяжел, но все же мы справились. Мы дошли до того существа, что, несомненно, было сильнейшим здесь и могло представлять подобие командования. Правда я несколько переоценил свои собственные силы. Бой продолжался очень долго, создание было почти уничтожено, когда я осознал, что все бойцы либо умирают от ран, либо уже мертвы. Вскоре и сам я упал на каменный пол, зажимая рукой рванные раны от когтей. Посчитав меня уже не способным подняться, существо стало отползать в угол пещеры, издавая какие-то жалкие звуки. Оно было на грани жизни и смерти. Воплощенный ужас, который мы совсем чуть-чуть не смогли добить. Сердце мое все ещё бьется, сил хватит на одно заклятье,дабы поддержать жизнь в ком-нибудь из раненных, мы сумеем выбраться отсюда и выжить. Но перед глазами стоит родная деревня. Лавина бездушных, разрушивших все, убивших всех нас. Чтобы подобное не повторилось, я легко пожертвую несколькими и без того умирающими воинами, пожертвую даже собой. Каким-то чудом мне удалось подняться с земли, подобрал чье-то бесполезное копье.
- Тварь! У тебя нету права чтобы ходить по этой земле, нет права на то, чтобы жить!
Внимание привлечь удалось, а вот попасть копьем в тварь – нет. С трудом перемещая свое тело, она направилась ко мне, чтобы прихлопнуть одним ударом. Каким-то чудом я смог извлечь из себя достаточно сил на пару боевых заклинаний. Этого оказалось достаточно, чтобы добить её. А ещё этого оказалось достаточно, чтобы я свалился без сил на землю. В глазах темно. Теперь я встречусь с вами, те кто погибли в тот роковой день.
Спустя час я очнулся. Я был по прежнему жив.
- За что? – с хрипом вырвался из моего горла вопрос, который я не переставал себе задавать никогда.
Шатаясь я добрался до лагеря. Капитан явно не был рад гибели отряда.
- У вас же был запасной путь отхода! Вы должны были отступить и вернуться с подкреплением!
- Подкреплением?! Пока мы бы его собирали бездушные вновь заполнили бы пещеру, нам бы не удалось продвинуться так же далеко! Я не мог упустит такой возможности! Я не щажу не себя, ни воинов, чтобы мирные жители могли и дальше таковыми оставаться!
- Так значит это было твое решение? Не верил я, что жрец, может быть столь безжалостен. Но слухи о тебе оказались правдивы. ТЫ же должен распространять учение богов, веру в мир и гармонию. Жрецы превыше всего должны ценить жизни, разве нет? Не тому ли учили ваши боги?
- Ты видишь здесь богов? Они ушли из этого мира. Есть только мы и бездушные. Жалость и сострадание не поможет в войне с ними. Когда лежишь в луже из крови собственной и крови своих друзей понимаешь это как нельзя лучше. Я выполнил свою миссию здесь, какое-то время эти земли в безопасности. Прощайте, капитан.
- Прощай, кровавый жрец. Надеюсь судьба не сведет нас больше.
Теперь я парил над стеной города Драконов и вновь вспоминал все это. Я ведь хотел сохранять жизни! Я не хотел чужих смертей, новой крови! Но я ведь был прав, я спасал куда больше чем губил! Я прав…или нет? Я никогда не перестаю убивать, но ничего не меняется в этом мире. Что же мне сделать, как изменить мир?! Кровавый жрец? он не прав! я не такой!  Похоже я несколько забылся и, в волнении, стал высказывать все это вслух, поскольку вскоре услышал чей-то мелодичный голос рядом.
- А вы, сиды, любите забраться повыше и посетовать на мир с высоты полета? Уже второй за сегодня.
- А..э…в смысле. Тьфу, нельзя так прерывать размышления ж. Приветствую, как мне называть вас?
- Кто я? Может та, которая укажет тебе путь? Пока, для тебя, я просто Хранительница, кровавый жрец.
- Что? Да как ты назвала меня? Стой…Хранительница? Я ведь собирался найти вас…затянулись мои поиски. Быть может у вас есть ответы на мои вопросы…
- Все может быть. Приходи к Старейшине, на закате. Может, ты и узнаешь то, что тебе нужно.
Отказаться от приглашения милой девушки я, конечно, не смог бы ни при каких обстоятельствах. Тем более когда она говорит о Хранителях, коих я столь стремился найти, но позабыл об этом в боях.
Какого же было мое удивление, когда придя на место встречи я услышал до боли знакомый голос.
-Брат! Это ты! Сколько лет прошло!
В этот самый момент я понял, что придя сюда, совершил то, что действительно было необходимо совершить.

6

Брат!  :cool:

7

Отлично)

8

Супер, Эри  :cool:


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » героями от хорошей жизни не становятся..