Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Творчество » Таверна "На перекрестке"


Таверна "На перекрестке"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Итак, здесь где-то, помнится, была таверна. - подумала лиса, пробегая очередной километр пути. Дорога предстояла еще неблизкая, в животе бурчало, напоминая о том, что неплохо было бы заморить червячка. Вечерняя прохлада начинала постепенно переходить в промозглую сырость, обещая холодную ночь.
Наконец, вынырнув с очередного поворота, лиса увидела распутье и небольшой домик. Но.. Ни малейшего признака жизни не было заметно ни издалека, ни при более детальном рассмотрении. Таверна оказалась покинутой к вящему разочарованию друидки. Сердито помахивая хвостом и ругаясь про себя, она отправилась на разведку вокруг. Что же могло заставить владельца покинуть таверну? - подумала она про себя. На земле что-то ярко блестнуло в лунном свете. Наклонившись, она подобрала бляшку с характерным узором. Все ясно. Опять бездушные.. Только что-то тут подозрительный порядок для последствий их набега
Аккуратно толкнув дверь, она зашла внутрь. Пахло сыростью, плесенью и паутиной. Мдааа, давненько, похоже, хозяева отсюда убрались Лисье зрение позволяло ей видеть в темноте без труда, однако она предпочла воспользоваться старинным способом и нашла свечу. 
Маленький неяркий огонек осветил ровные ряды столов, фонарей на стенах, барную стойку и полки с посудой и рядами будыток, занавески на окнах, старые засохшие цветы и огромный слой паутины и пыли на всем этом добре.
Ага, не все так плохо, - с надеждой подумала лиса и взялась за веник. Что ж, раз нас тут не ждут, значит, своими силами обойдемся

Если что, вопросы пишем сюда чтобы тут не портить сказку :)

Отредактировано Ellfrei (2008-08-04 16:11:29)

2

За час до прихода в таверну.

- Вечно эти старые панды просят меня кого-нибудь убить ... не повезло же мне со Старейшиной ...мало того что характер скверный, так ещё и морщинистый весь ... и к тому же мужчина ... и к тому же денег мало платит ... Чертыхаясь и злясь, Тим как всегда взялся за самую грязную работу и теперь ловил попутный ветер, рассекая летающим мечём небо.
- Долина Орхидей значит ... о ! Вон они ! Ахха ! Нашёл я этих мерзких паукобаб ...
Ненадолго зависнув над первой жертвой, парень собрался с мыслями и резко выдохнул воздух. 30 штук ... поехали ...
Воин помчался вниз, направляя острие своего меча на первого Серебряного Меченосца и вот монстр уже пронзён огромным лезвием. Цинь отпрыгнул в сторону и побежал к небольшой группке бездушных, пропуская через свой меч энергию синего цвета. Как только оружие вспыхнуло, юноша провёл серию мощных ударов и о группе теперь напоминали лишь постепенно затухающие огоньки. Ещё, ещё, ЕЩЁ ! Прыжок, пируэт в воздухе, взмахи клинком и ещё пары чудищ как не бывало. Теперь мечник стал чувствовать ярость внутри, которая сформировалось в единую энергетическую еденицу.
- ВСПЫШКА ЧИ ! Как только Тимко крикнул заветные слова, вся площадь вокруг озарилась светящимися символами, уложенными в 1 красивый узор. Но такие фокусы были глубоко параллельны Серебряным и они поспешили вонзить свои лапы-когти в человека. Не смотря на то, что это им удалось, кровь какпать не начала - приятный побочный эффект заклинания, кратковременное бессмертие.
- Минус, минус, МИНУС 8 ! Поотрубав все вонзённые в себя конечности, Цинь ненадолго отскочил чтобы перевести дыхание.
1, да 4, да 5, да 8 ... ксо ещё 12 шту ... Неожиданно стала чувствоваться какая-то лёгкая невесомость. Меч, всё это время торчавший в бездушном вырвался на свободу, пронзил кожанную часть доспеха и теперь нёс в каком-то непонятном направлении. Все попытки отцепиться оказались безуспешными, поэтому горе-охотник, проронив жалобное "Хорошо хоть Аш не видит ..." поддался ехидному транспорту.

Прошло около 40 минут. Тим почти уснул и уже не смотрел на землю и как раз в тот момент когда глаза уже закрылись, меч разрядился и рухнул вместе с пассажиром.
- Глупая железка ! Завела меня куда-то ...
Сейчас юный рубака был готов винить кого угодно кроме себя самого. Ладно, переведу дух тут ... Оглядевшись, сын великого кузнеца увидел таверну и незамедлительно проследовал внутрь. Открыв дверь он осмелился негромко спросить - Э ... есть здесь кто ?

3

Темнело... В небесах виделись первые звезды.
Луна медленно обволакивала смертельно синим цветом стены Города Драконов, ветки деревьев, дома и горы. На одной из таких многочисленных гор, неподалеку от ГД на камне сидел демон Райсус.
- Красиво как... - промолвил демон глядя на восходящую луну. - Но беспокойно.
Райсус поднялся с камня и отряхнулся.
- Надо прогуляться. - подумал он, подпрыгнул и упорхал на север.
Через некоторое время он пролетал над ******.
Хм... Я кажеться еще не был в этой области... Надо бы исследовать.
Демон хотел оглядеться, как вдруг его ослепил лунный свет, довольно редко луна Так светила.
Райсус сбился, судорожно замахал крыльями, но зацепился за ветки и упал.
Адские глубины вас забери! - выругался он, наконец огляделся, почистился и тронулся к только что обнаруженной постройке. Кажеться там кто-то уже стоял в проходе. Кто-то, видимо знакомый.

4

Очередной взмах веника поднял облако густой пыли. Из Облака выглянула совершенно седая лисья морда и громко чихнула, подняв еще одно облако.
Здра..а..А..АПЧ-ХИ!! Здравствуйте, - друидка аккуратно выбралась ближе к двери, сняла пук паутины с хвоста и пригляделась. Баааа, Тимко! Какими судьбами? А я вот тут кое-куда бежала, да завернула сюда, думала найти еду и ночлег. Ну и нашла - усмехнулась Эль - Судя по некоторым вещам, тут мимо бездушные пробегали, но, похоже, у них были дела поважнее, потому тут остался такой порядок. А была я тут последний раз с полгода назад, весьма милое обжитое место было. А теперь вот видите как. Конечно, я с пустыми закромами не бегаю, но для того, чтобы тут можно было расположиться, надо порядок хоть навести. А наверху в комнатах я еще не была, и в кладовке, и в подвале тоже. Хотя есть подозрения, что кое-что из старых хозяйских запасов там осталось.- Лиса хихикнула, вспоминая отменную местную настойку на нектаре. Голодный организм немедленно навеял блюдо с дымящейся бараниной к настойке, и в животе немилосердно забурчало на весь зал.

Отредактировано Ellfrei (2008-08-05 10:40:38)

5

- Этооо ... этоооо ... это ЗДОРОВО ! Тим подбежал к знакомой девушке и наимелейшим выражением лица закружил её по комнате. - Эль-тяяяян, я скучал ! Так хорошо, что мы здесь встретились ! В словах прослеживалась какая-то детская наивность. Да и все слова сказанные до этого девушкой он пропустил мимо ушей, радость при встрече со знакомой притупляла все чувства. Затем поставив девушку на место воин взглянул на распахнутую входную дверь.
- РААААЙСУУУУУСИИИИИК ! Ты тоже здесь ! А ведь целых 18 лет прошло с момента рождения этого балбеса. Он мог хотя бы чуть-чуть постарше себя вести, но видимо для него так было удобнее: девушки считали такое поведение милым, а противники часто недооценивали из-за этого. Идеальная маскировка для гения или просто обычное поведение раздолбая ? Хмм ... скажу по секрету, скорее второе, чем первое.
- Нэ, нэ, а если мы здесь все вместе собрались, может чем-нибудь займёмся ? Под словом "чем-нибудь" подразумевалась совместная зачистка близлежащей местности, ничего веселее Цинь просто не знал (ну разве только время проведённое с Сорой и постоянные перепалки с Ашем).

6

Да! Оччень трезвая идея, особенно на фоне нашей ситуации. - Лиса вздохнула с облегчением, почувствовав наконец пол под ногами. Железным кулаком сдержав в себе ярость, она мило улыбнулась и сказала:"Очень хотела бы тебя попросить таскать меня впредь аккуратнее, ведь я же не мешок картошки" Подням веник, она подошла и протянула его Тимке. "Вот, держи. Совок один, так что будем пользоваться по очереди. Ты же хотел заняться чем-нибудь полезным" Сделав вид, что не заметила явного разочарования на лице юноши, друидка добавила "А я, пожалуй, отправлюсь на кухню. А то кушать очень хочется. Да и устала я с дороги, а дел тут еще ого-го. Я, в отличие от некоторых скитальцев, - лиса метнула взгляд на жухлую травинку, прилипшую к Тимкиному лбу, - Так вот, я люблю спать в комфорте. И эту ночь желаю поспать в нормальной обстановке. Вот." С этими словами она подняла швабру и ведро с водой и направилась на кухню.
Через минуту оттуда донеслось громыхание котелков. По полу залы мимо Тимки пробежали две испуганные мыши.

Отредактировано Ellfrei (2008-08-05 19:47:46)

7

Зайдя в таверну и услышав приветствие Тима демон ответил просто.
- Ага. - с полным безразличием прошел дальше и уселся на лавку.
Знакомый запах. Элльфрей? - подумал демон.
Эль? Это ты на кухне? - чуть-чуть повысив голос сказал он и достал из кармана маленькую книжку.
Затем закурил и ушел в мир букв и фраз.

8

Потянувшись за очередной кастрюлей, друидка задела висящую сковороду, и та с грохотом и звоном полетела вниз вместе с семейством испуганных тараканов. Когда звон немного улегся, и в голове прояснилось, она подобрала сковородку и изгнала тараканов из кухни. Из зала донесся возмущенный вопль и глухие удары чего-то тяжелого. Эль вышла в зал, и увидела Тимку, который вопя, прыгал по несчастным тараканам и пытался настичь их веником. Ну что ж так орать-то было - ласково сказала лиса, сняв тараканчика с Тимкиного рукава. Они же не кусаются. И вообще, убивать их не обязательно, сейчас сами уйдут - Лиса хитро улыбнулась. Тут она заметила Райсуса, который сидел за столиком, уткнувшись в книжку. Райс, привет. Надо же, и ты здесь - улыбнулась рыжая. - Не хочешь нам чем-нибудь помочь?

9

- Тараканы хуже бездушных ! Они такие усатые ... и маленькие ... и быстрые ... Тим пытался придумать оправдание, но это у него получалось слабовато. Кое-как закончив с уборкой, юноша с тяжёлым вздохом сел на деревянную лавку и упёрся спиной в стену.
- И вообще, может быть у меня тараканофобия, хотя я вроде говорил что ничего не боюсь ... ну пусть это будет милитаракнофобия ... я же вроде не говорил что не боюсь ничего чуть-чуть ... совсем чуть-чуть ... Голос становился всё тише и тише, воин начал погружаться в свои мысли и рассуждать уже про себя. Внешне это вылилось в полностью отсутствующий взгляд, тихое неразборчивое бурчание и постоянное приставление пальца ко рту.
- АХА ! Вдруг подскочив через минуту вскрикнул парень. - Это миллиметровая ультрамаленькая невероятнокрошечная молекулярная боязнь тараканов ! Эээ ... почему на меня так все смотрят ? Я не вовремя это сказал ? Так и застыв на месте Цинь придумывал что же ему сказать далее.

10

Демон зачитался, забылся и почти не расслышал слов Эльфрей, как вдруг оторвался и переспросил - Помочь? Я? - тут он широко улыбнулся.
- Чем же? Если только исцелением мышей и огоньком. - улыбка перешла в ухмылку. Говорил крылатый с Эль, но глазами наблюдал за забавными подвигами Тимки, который поднимал всю пыль гоняясь с веником за тараканами. -А-а-апчхи! Тимко, веник тебе через плечо! Хватит пыль поднимать. - выругался демон, дождался пока Тимка успокоился и, обратив взор на таракана использовал технику Сидов - лечение. Только вот использовал в обратном процессе. Таракан забился в конвульсиях и издох. - Так вот... Я, наверное, лучше, слетаю в Город Драконов или в соседние деревни. Закажу партию эля, а то как я посмотрю это место было брошено. И выпивки здесь не осталось. - продолжил он общение с Эльфрей.

Отредактировано Risus (2008-08-06 17:22:06)

11

тема переехала сюда ввиду ее изначальной предназначенности для гораздо большего объема народа.
Прошу меня понять и не обижаться.
Тему прошу закрыть.

Отредактировано Ellfrei (2008-08-07 09:41:41)

12

На Ниваловском форуме? Там же засмеют это дело (там рп не уважают). И писать будут всякие безобразия.

13

А почему не играть обе темы?

14

Да. Продолжаем эту тоже. Здесь теплее, уютнее и по-семейному. Там хаотично, со всеми.

RP_MODE_ON

15

Ну смотрите
Мне-то в любом случае несложно, даже напротив )

Райс, я полагаю, что у меня кое-что найдется с собой. Но не исключено, что этого будет маловато, ведь я же рассчитывала только на себя. - Лиса увлекла демона за собой на кухню, развязала котомку и выложила на стол тушку зайца, деревянный туесок с медом и пучок свежих трав. - На похлебку хватит, а вот на завтра точно придется искать другие варианты. - Рыжая оглядела свое хозяйство и задумалась. - Знаешь... Тут когда-то подавали отличнейшую настойку на нектаре.. А еще я видела заколоченную дверь в погреб. Пошли наведаемся? - она поинтересовалась, с надеждой посмотрев на Райсуса

16

- Дверь? Заколоченная? Здесь? - Райсус глянул по сторонам.
- Ну сейчас наведаемся - с этими словами он проследовал за Эль и, заметив дверь в погреб, вышиб её один ударом ноги.
- И где тут нектар или выпивка?- демон начал нервно рыскать в поисках выпивки.

17

Лиса задумчиво оглядывала ряды полок. Старые пыльные бочонки громоздились в уголу на полу, полки были заставлены какими-то бутылками разных форм и размеров. Наконец, глаза остановились на знакомом силуэте. Протянув руку, она сняла бутыль с полки и, стряхнув пыль и песок, прочитала этикетку: "Нектар" Дата была практически стерта. Райс, смотри, что я нашла!

18

Да-да-да-да! - проговорил демон и полез искать еще бутылки и бочки.
Бочки с элем, ммм... - шепнул он и огляделся, рыская глазами в углах.
Хотя нет... Что это я... Вино. Во-о-от. - демон с новым задором кинулся искать протяжные, ровные, темно-красные бутыли.

19

Эль хихикнула, подобрала нектарную настойку и пошла наверх. Скрипнув подвальной дверью, она перешагнула через порог, и тут же немедленно споткнулась о доски, оторванные от двери. От бесы б их побрали Нектар, однако, в руках удержать удалось.
На кухне царил производственный беспорядок. Дел невпроворот, с тоской подумала лиса и взялась за котелок..

20

Над безбрежными полями, укутанными в ночной туман, освещаемыми лишь теплым светом огромной полной луны, летела жрица. В ночном небе было пустынно, и лишь где-то с земли изредка доносилось рычание или визги бездушных. Ласковый ветер нежно трепал мощные крылья рассекавшие воздух. Она не знала куда летела, у неё не было цели, этот мир был слишком прекрасен, чтобы пропускать такие ночи задавшись какой то целью. Она простое летела по небу наслаждаясь окружающей красотой.
      Вдруг, где-то внизу между деревьями блеснул огонёк. "Странно" - подумала жрица, - "Никогда раньше не видела здесь поселений. Очень интересно..." Сложив крылья она плавно спикировала вниз прямо на крышу здания, а оттуда спрыгнула на землю оказавшись прямо перед дверью. Табличка у входа возвещала что найденная зорким глазом темного эльфа постройка была таверной. В желудке приятно заурчало в предвкушении горячей еды. Она слишком давно не покидала свой дом и ничего не ела. Тихонько постучав скорее по привычке, чем желая услышать ответ, жрица вошла в помещение.
     Представшая её взору картина пробудила разочарование. Таверна оказалась давно заброшенной. Облепленные паутиной углы с засохшими в ней мухами, пыль на столиках и иссохшаяся мебель не предвещали скорого ужина. Однако, таверна не пустовала. Несколько человек, видимо, тоже попавших сюда недавно, пытались навести хоть какой то порядок. Об этом говорил усеянный бездыханными телами тараканов и крыс пол ("Интересно, чем они так быстро их выморили? О_о"), и веник с совком рядом с большой недометённой кучей мусора.
      Из помещения за стойкой бара донеслось женское хихиканье и звон посуды. Это уже обнадеживало. Собравшись с духом жрица громко произнесла: "Здравствуйте!", - обращаясь ко всем в зале...

Отредактировано solnyshko (2008-09-11 13:08:52)

21

Здравствуйте!- здравствуйте!- здравствуйте - здравствуйте....
Эхо разнеслось по всему тронному залу. Корум поклонился Ариоху- Валету мечей, одному из властителей Ада..
-Ну что же.. Ты принёс кота?
-Нет господин... Ему удалось улизнуть.

Ариох нахмурился. -Чувстую я в твоём голосе ложь.. Но дам тебе еще один шанс. Скажи мне, где ты спрятал кота,
И я помогу тебе найти свой Город Грёз.

Корум слабо улыбнулся демону. -Кот тоже знает туда дорогу. Ты мне больше не нужен.

Отредактировано Misericorde (2008-09-11 15:16:11)

22

Друидка поставила спасенную бутыль на стол и задумчиво-печально оглядела горы мусора и ряды пыльной посуды. Бррр.... Проще выкосить армию бездушных, чем тут убраться. Она с тоской вздохнула, потом зажмурилась и помотала головой. Мда, ничего не поделать.. Эль засучила рукава, нашла ведро и вызвала призрака. Чеши во двор, там колодец есть.  Через минуту у нее была вода. Она сняла со стены нечто бывшее когда-то полотенцем. Что ж.. Сойдет. Призрак был отправлен за вторым ведром воды, а друидка принялась мыть пол.

23

Да как ты посмел?! Как ты посмел отвергать помощь одного и з повелителей мечей, меня, Ариоха?!
Я заберу тебя в Ад, после смерти... И кота вместе с тобой! Ты будешь вечно гореть в пламени моей ярости!
Корум весь внутренне сжался. В принципе он знал, что демон не имеет власти над ним, но всё же...
Да! Убирайся отсюда побыстрее! Я -то не могу тебя убить, а вот мои слуги. Хотя нет. Тут и законьчиться твоя дорога.
Стража! Разорвите его на куски!

- Кот? Давай быстре.. Прошептал Корум к себе за пазуху. Давай, выводи нас отсюда.
- Я знаю одно очень симпатичное местечко...
- Мало знать, нужно дожить до этого.
- Хорошо. Держись. И не открывай глаза.
Яркая вспышка света заставила Корума закрыть глаза, и вот уже вместо холодного тумана тронного зала, он почувствовал тепло нагретого солнышком камня. Когда он открыл глаза, оказалосьчто Корум лежит на бортике колодца.
-Фух, мы чуть не искупались. с облегчением сказал Кот.

Вдруг корум увидел летящее к колодцу ведро. он соскочилс бортика,и отпрянул, когда вердро со стуком упало в колодец,
зачерпнув воды, и само?!  вылетело из колодца, полетев к небольшой таверне оторую принц толькочто заметил.
-Кот, ты голоден?
-Я не против немного перекусить.
Корум направился к дверям таверны.  Но даже в божественно красивом лесу, он помнил о обещаниях Ариоха... Как жаль.

24

Что там?.. Лиса отложила тряпку и метнулась к окну, но споткнулась по дороге об ведро и опрокинула его. Бесы! Как больно! Маленькая ссадинка на ноге болела. Друидка стерла капельку крови и похромала к окну уже более аккуратно. Штоки, покрытые пылью, копотью и паутиной, видно, не были в стирке уже давно. По меньшей мере, лет 5. Окно выглядело не лучшим образом, заросшее паутиной, оно показывало только ее, и даже солнечный свет проникал сквозь него очень плохо. Эль ужаснулась и пошла к двери. Выглянув во двор, она обнаружила человека, сидящего на борту колодца. Или не человека? Глаза слезились от пыли и толком ничего не было видно.

Отредактировано Ellfrei (2008-09-20 20:50:04)


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Творчество » Таверна "На перекрестке"