Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Творчество » Сторонние зарисовки.


Сторонние зарисовки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(Надуманно, не Ла не ВоВ не Рф и не ммоги вообще, simple fantasy)

Мир Аварус.
Земля где правят лишь две стихии Свет и Тьма.
Мир где вечно идут споры что сильнее и что было первым. Конечно, боги стороны Света знали, что Тьма была изначально, но разве нужно ли это разглашать жителям этих земель.

Тучи заволокли небо, темнота охватила леса и пустоши вокруг, сверчки заиграли свои последние мотивы. Луна заняла правящую небесную позицию и озарила серебристым, смертельно холодным светом все вокруг.
- Хорошенькое местечко... - сказал сам себе парень в длинном черном плаще.
И правда, земля в этих местах часто страдала от войн и бедствий. Вокруг не единой травинки, только позади обширные леса, цветение которых до сих пор поддерживалось высшими эльфами. И разрывающая на пополам эту долину высохшая река. Не резкие склоны, но довольно глубокие. Венцом этой картины был мост через бывшую реку... Исполинский, готический, полуразрушенный мост.
- Время последней битвы пришло. - прошептал улыбчивый парнишка, присев на камень и опустив голову. - Ну где ты там, Мортис? - сказал он с нескрываемым унынием.
Ветер немного усилился, опавшие листья с вечно цветущих деревьев закружились в хороводе... Неподалеку, неожиданно появилось облако темного тумана. Оно немного сгустилось, приняло человеческую форму и... оказалось лишь одной из уловок, точнее одним из способов перемещения слуг Тьмы. Из облака сформировался воин в черных словно смола доспехах. По доспехам были довольно солидно раскиданы всяческого рода шипы - на наплечниках, на голенях, на локтях и на шлеме. Воин смиренно огляделся и раздраженно выдохнул.
- А где же светлячки? - рявкнул воин в черных доспехах.
- И тебе привет, Мортис. - иронизировал парень.
Мортис всегда был немного не в себе. Всегда зол и готов к повтору великой войны, которая закончилась ничьей. Настоящее воплощение капитана черных рыцарей.
- Что это вся битва? Это же божественная долина великой войны. Светлые так хотели заселить её и положить здесь начало мирному городу.
- Да подо... - начал было парень, но был прерван.
- Успокойся, будет тебе великая битва. - прошипел, с нескрываемым неуважением к обоим собеседникам, фантом.
Материализировавшись в огромного фантома с косой голос продолжил.
- Они уже тут, уже с армией. - договорил фантом.
- Ха, отлично. - обрадовался молодой воин в плаще и вытянул из-за спину катану. Лунное сияние отражалось в этом мече и придавало ему синеватый, холодный оттенок.
- Да будет бой. Великий бой где прольется много светлой крови! - подбодрил себя рыцарь Мортис и в руках его появилось длинное, прекрасное, копье.
Третий собеседник фантом просто приподнял свою косу и вгляделся вдаль за другой берег высушенной реки.
Легкий свежий ветерок тихонько зашептал эльфийскую боевую песнь. За горизонтом расцветало, медленно, нехотя поднималось солнце. Управление солнцем, а точнее простая магия иллюзии и погоды была простейшей для командующих обоих сторон.
На горизонте виднелись яркие золотые доспехи. Эльфы никогда не отказывались от своего слова. Бой Света против Тьмы состоится.
Всадники на тиграх, конница, лучники, мечники, медведи и волки. Огромными отрядами надвигалась эльфийская армия.

Отряд клык прибыл! - Из далека слышались крики первых дошедших до позиции отрядов.
Отряд волков "Клык" был под командованием оборотня Рейпа. Безжалостного в бою и добрейшего в душе.

Отряд белых тигров на месте! - Кричала эльфийка на довольно внушительном синем тигре.
Это Инити, эльфийка-друид, спец по тиграм, разведке, тактике боя и коннице.

Конница заняла свою позицию - Раздался снова крик Инити.

В это мгновение перед конницей открылись множество порталов и из них стройными рядами начали выходить гномы огромная армия простых солдат с топорами. Они выходили из порталов долго, нудно, парень с другой стороны даже начал зевать. И, спустя несколько минут когда все гномы выстроились в длинные ряды, остался всего один портал. Из него вышел хорошо вооруженный гном в серебрянных доспехах.
- Эх, ох. Эти перемещения... Помощ с севера пришла, длинноухие. - немного шепелявя и задыхаясь, непривыкший к перемещениям старый воин гном Рудольф сообщил о прибытии пехоты.

Отлично. - пропел голос над эльфийской армией. - Лучницы и мечники, занять позиции, готовимся. - продолжал ласковый и непривычно
высокий женский голос.

Полубогиня Пиуса появилась на белом драконе. Рядом с ней на орле пархал маг помошник Фэртаз.
Оба были наделены силами света с самого рождения. Оба храмовники и оба сильнейшие маги.
При их появлении вся армия упала на одно колено, в честь приветствия. Поднялась пыль и шум.
Как только пыль немного рассеялась воины тьмы увидели готовую к бою воистину огромную армию света.

-Рейп, Инити, Рудольф, Пиуса и Фэртаз - задрал подборок Мортис. - Славна будет эта битва!
Все трое слуг тьма двинулись к позициям.
- Эй, мальчики, куда это вы без меня собрались? - ироничный, эротичный голос девушки-вампирши заставил развернуться троих героев тьмы.
- Рикс? - удивился говорливый паренек. - Рикс Нокс? Предводительница ордена вампиров? - тут на его устах появилась глупая улыбка для соблазнения, как Он думал.
- М-м-мда, это я. Подбери челюсть, мальчишка - Рикс улыбнулась и оголила окровавленные клыки... Кровь до сих пор небрежной капелькой осталась даже в уголке рта.
Уже четверо представителей армии тьмы двинулись к боевым позициям.

Теперь со стороны Тьмы были слышны крики о построении.
Ридео, глава гильдии ассассинов! - Закричал паренек и вокруг него появился будто просто из тени отряд состоящий из шести элитных убийц.

Мортис, командир тёмных рыцарей. Орден черной розы. - железным голосом вещал рыцарь.
Перед ним появился отряд его рыцарей. Однако это были всего лишь магические, оживленные доспехи.

Фантом тихо прошипел - Смееерть... Вос-с-станьте, погибш-ш-шие в великой войне-х-х-х!
По всей округе восстали тысячи трупов... Они вставали, принимали боевую стойку и отправлялись каждый на свое место, будто так уже было и это не первый их подъем.
И рядом с фантомом закружили дементоры такое количество что их хоровод ускорял ветер.

Рикс, и все - Играючи проговорила вампирша. - Ребята, выходите.
И свою позицию занял еще один отряд. Отряд вампиров. Высших вампиров. Около сотни высших вампиров.

Армии все еще были не равны, но воины тьмы были уверены в своих силах.

- Я с вами, дети мои - пронесся с ветром приятный, нежный, словно материнский голос.
Девушка в черной накидке и капюшоне появилась на секунду в далеке и исчезла концом фразы.

- Мортис, конница. - шепнул тот же голос рыцарю.
- Конница из адских глубин! Мы вызываем подмогу для уравнения сил! - снова металлическим голосом немного повысив голос сообщил Мортис.
Из земли начали подниматься скелеты лошадей, они вставали словно живые и тут же одевались в магическую броню, загорались адским пламенем, которое же возгорало все сильней и в конце концов превращалось во всадников ада.
Почти посередине поля битвы земля потрескалась и затряслась, через мгновение появился внушительный, черный, полыхающий конь со всадником демоном.
- Игнис, с конницей пришел на помощ... - магическим тяжелым голосом вещал демон.

Армию тьмы заволокло темным туманом, который тут же и рассеялся. Армия была построена.

- Да будет бой! - заорал Мортис и резко махнул рукой в сторону светлых. Рыцари, пехота, конница... А затем и вся армия с увеличивающейся скоростью двинулась к реке.
Эльфы тоже не думали ждать и сорвались с места.

Две армии столкнулись на середине высохшей реки, Свет и Тьма столкнулись в небе. Все территории были уже отвоеваны поровну. Мир был разделен ровно на две части. Только эта территория была помехой. Она была нечетная. Захват её означал победу во всем мире. Означал что сил победившей армии хватит и на продолжение войны, и на отвоевывание территорий врага, и на занятие всего мира.
Бой, как и говорил Мортис, был славен и кровав. Пехота с обоих сторон столкнулась сразу же и были те отряды такой длинны что не могли пройти остальные пока не будет убито хотя бы сотня воинов.
Гномы вырезали нежить с превеликим удовольствием, у них на родине хватало проблем с немертвыми. Однако нежить, как известно, имеет свойство восставать снова. Возможно даже в больших количествах. Бой обычных воинов гномов и нежити длился очень долго.

- Надоело! - громко рявкнул Мортис - Конница вперед, прорываясь! Орден Черной розы за ними! - скомандовал командир ордена Черной розы.
В следующие минуты, раскидывая скелетов и зомби, неживые лошади с огненными всадниками прорывались к эльфийским всадницам, а орден, что шел следом, к мечникам и лучникам эльфов.
- Как же много этих бородатых... - скучно проскулил Ридео, испарился и появился на середине битвы. Светлые воины умирали по нескольку, лунный клинок разил не только лезвием, еще и магической волной.
- Усиливаем напор? Сме-е-ерть... Восставайте воины! - шипел фантом. И поднимались еще большие количества умерших и сейчас и в прошлом.
Снова тысячи немертвых шли в бой, снова гномы пытались дать отпор.
- О Тор, как их много! - слышались крики сражающихся гномов. - Молот мне в ухо! Мне не справимся!
- Да шош такое, длиннаухие, шоже вы ждете? - взвыл капитан Рудольф, обращаясь к эльфам.
Ответ эльфов не заставил себя ждать.
- Хм, я слышу плеск воды - удивилась Рикс. И ответа не стоила ждать. Ответ был увиден.
Огромная волна увенчанная впереди красивейшими водяными скакунами, известное эльфийское заклинание, неслась смывая все на своем пути.
Гномы заняли оборонную позицию и укрылись щитами однако вода их обходила. Нежить же сносило и разрывало на куски. Задело даже рыцарей и конницу. Жертвы со стороны тьмы были огромны.
- Ах вы так? Ну ловите. - ловко отталкиваясь от воды кричал Ридео. Он подлетал все выше, можно сказать он просто летел вверх и... сделав кульбит отправил, с помощью меча, на землю несколько мертвецки синих магических ударов. Земля заныла, на месте ударов оставались лишь трупы и нежити и гномов и эльфов, трупы и кратеры.
- А парнишка подает надежды. - улыбнулась Рикс и, оглядывая армию эльфов томным взглядом, наткнулась на Магистру Пиусу. Подмигнув ей и подразнив эротичными движениями языка, предводительница вампиров подняла руку, вокруг которой начали извиваться две маленьких огненных змейки.
Пришло время моего хода. - Рикс прошлась языком по губам, обвела пальцем первые ряды армии эльфов, указала на Пиусу и легонько смахнула двух змеек в сторону эльфов.
Змейки начали было падать, но будто их ветер подхватил, порхнули к отрядам гномов. По пути огонь их душ все рос и рос, пока огненные змеи не стали в конце концов полтора-метровыми огненными чудовищами... Долетев до первых рядов гномов, змеи словно духи вонзались в гномьи тела, сжигали души и летели к следующим жертвам. Повалив, наконец, несколько десятков солдат змеи резко взмыли вверх, покружились в смертельном танце, и, обвиваясь вокруг друг друга слились в яростном, страстном, мифическом "поцелуе". Их языки переплетались, они словно имея разум, по-настоящему увлеклись друг другом, но кружась в такой позе и заметив магистру эльфийской армии резко разделились, разлетелись в разные стороны и выбрав одну лишь жертву, метнулись к Пиусе. В полете змеи снова "обнялись", слились в страстном обьятии, и лишь только подлетая к жертве расцепившись разинули пасти... Конечно, к большому сожалению для Рикс, магистра была не маленькой беззащитной девочкой. Она просто разорвала змей в клочья, хоть и за метр от себя.

Дописал что, пока что хотел, дальше не могу. Не здоровится мне.
Комментарии, если есть уже с удовольствием прочту.

Отредактировано Risus (2008-08-07 02:30:13)

2

Как бы, бессмысленный ап.

P.S Пишите здесь свои ПРОСТО зарисовки. Те которые еще не подходят для отдельной темы.
Я вот это допишу и что-нибудь еще додумаю, разделив зарисовки.

Отредактировано Risus (2008-08-07 02:32:33)


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Творчество » Сторонние зарисовки.