Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Сага о лисах или немного о скитаниях


Сага о лисах или немного о скитаниях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...Кроваво-красные тучи заволокли небо. Ветер усиливался, поднимая в воздух тучи пепла и песка и швыряя их в лицо. Данмерка начинала понимать, почему Альд'Рун построен именно так, а не иначе. Сейчас дорога была чиста, предвидя непогоду, попрятались даже вездесущие кагути и крысы. Путь лежал лалеко на север, к лагерю эшлендеров, дабы приблизиться на шаг к разгадке Великой тайны Морроувинда..
Ей всегда хотелось ручного зверя, но максимум, что было возможно - забрать душу. А в книгах библиотеки Вивека описывалось столько разного зверья, там даже были лошади! Эти чудесные мистические животные не выходили у нее из головы. И с этими мечтами она добралась до Имперского города.. Правда, добралась, как обычно, не без приключений, попав по дороге в тюрьму за попытку "ограбления каравана" А ведь вина заключалась лишь в том, что она попросила подсказать путь до ближайшей таверны.. Но, волею Богов, в темнице ее навестил сам император, да еще и помер потом практически на руках, успев поведать ей что-то странное, непонятное и темное.. Совсем как в Морроувинде. Она поняла, что на нее опять возложили миссию кого-то от чего-то спасать.. "Как же надоело.." - подумалось ей. - "Геройство это, конечно, приятно, но как же хочется спокойной размеренной жизни где-нибудь в своем домике у реки.. Чтобы был огородик, где растет трава и своя маленькая лаборатирия.. Чтобы можно было варить особые зелья и возить их в город и совершенствоваться в своем мастерстве. Чтобы можно было экспериментировать над растениями, выводить новые, и чтобы монстров в округе не водилось.. " Эх, мечты, мечты.. Они порой толкают нас на самые безрассудные шаги в нашей жизни, зачастую необратимые..
Выходя из города, она уперлась взглядом в занятную вывеску. Вывеска гласила "Гнедые лошади" Темная срочно сунулась внутрь и потребовала коня, но в ответ услышала лишь какой-то бред про то, что орки едят лошадей, и их, лошадей, у них осталось мало, и вообще, "шли бы Вы отсюда, девушка, а то Вас тоже съедим, хе-хе" Хотя на вид лошадей там было более чем достаточно.. Помотавшись немного по острову, она наткнулась на логово бандитов (Куда стража смотрит!! Совсем они там обленились! *возмущенно*). Бандитов пришлось успокаивать с помощью какого-то ржавого мечика, зато у них оказался неплохой лук. А потом обнаружились олени, волки и вездесущие крысы.. И вообще куча всякого нового, понятного и непонятного.. Она пробовала пробраться в Чернотопье, но пограничный кордон ненавязчиво посоветовал ей убраться подальше..
...Серые камни величественно вздымались над лесом. Покрытые мхом и нагретые солнцем, они казались живыми. Бледно-голубые кристаллы, наследие айлендов, испускали мягкое магическое свечение.. Полная яркая луна освещала мраморный алтарь, покрытый двумя бордовыми покрывалами.. Очередная порция черных камней душ была нужна для продолжения экспансии в Планы Обливиона. "Что-то как-то надоело уже.. 50 Врат, а закрыто только 15. А руки уже ноют, и мозоли не сходят"..Мелькнула шальная мысль, и данмерка, поддавшись внезапно нахлынувшему желанию, нырнула в саркофаг за секунду до того, как Черная Луна встала точно над ним, и сверху ударил яркий пронзительный луч.. Вспышка осветила руины, Теневая Грива испуганно метнулась, оборвав поводья и ускакала в сторону дороги. Когда кобыла вернулась со стражником, они обнаружили лишь пару трупов некромантов и даэдрический лук, аккуратно лежащий у алтаря..
...Голова невыносимо ныла, во рту погано пересохло, а ноги, руки и хвост были совершенно ватными. Сознание возвращалось медленно, пульсируя вместе с болью и отдаваясь волнами по всему телу. Стоп, какой хвост, откуда??? Собрав волю в кулак, она подняла руку и протянула ее к собственному заду. Рука нащупала нечто мягкое и пушистое, попробовала выдернуть волосинку. Было больно. Сомнений не осталось - хвост был ее. "Таак, что еще интересного найдем.." Кое-как встав, она подошла к луже и заглянула в нее. Обнаружились большие рыжие уши, а еще существо, смотрящее из лужи на нее, было совершенно не похоже на данмера. Да и на альтмера, да что там, даже хаджита оно напоминало только ушами. "Однако, все интереснее и интереснее.. Куда ж это меня закинуло?"  Вдруг какой-то белый тигр пронесся мимо нее прямо по луже, облив ее мокрой водой с песком. Она сердито отряхнулась и пошла осматривать окрестности..

...Огромный город раскинулся перед ней, и удивлению не было предела. Все вокруг было необычным, не таким, к чему она привыкла в размеренной прошлой жизни, даже учитывая Планы Обливиона. Все куда-то спешили, торговцы кричали на весь мир о своих товарах, молодые неопытные бойцы просили совета у старших более опытных.. Вот дети сидят полукругом у старца и внимательно слушают его рассказы.. Вот пролетело что-то ромбовидное, да еще с хвостом.. И огромные белый тигр пронесся прямо перед ней, кувыркаясь и оставляя за собой магический след.. Рыжая лиса пробежала тенью в сторону ворот и остановилась о чем-то поговорить с охранниками..
Тут что-то странное, необыкновенное и красивое привлекло ее внимание. Прекрасный ангел пролетел так близко, что можно было коснуться его, быстро вытянув руку. От удивления она встала на месте и тут же улетела на землю, сбитая каким-то странным воином. Воин был очень сильно похож на хаджита. "Да точно хаджит," - подумала она, но вслух спросить не решилась. Воин поднялся с земли, отряхнулся, затем заботливо подал ей руку и помог подняться. А потом извинился и убежал по своим делам, на ходу став белым тигром, тем самым, множество которых было вокруг.
Оглядевшись, она увидела торговца, банкира, аптекаря и еще некоторых почтенных горожан. Они заметили ее и приглашали подойти. Она постояла с секунду в нерешительности, затем пошла.
Истории, поведанные ей о горестях и радостях простого люда, неизменно заканчивались одним и тем же. Она усмехнулась про себя, вспомнив свой родной дом, и отправилась выполнять поручения.
Путешествие начиналось..

Огромное заходящее солнце заливало весь город теплым мягким светом, ветерок нес заманчивые запахи с рынка. Лиса тенью пронеслась по улице, сверкнув рыжей шерстью в лучах. Путь ее лежал к рынку, а оттуда к Мастеру телепортов. Дела были практически сделаны, задания взяты, оставалась привычная беготня "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". 
Но тут чуткие уши уловили обрывок разговора, донесенный шаловливым ветерком со стороны порта.
"А я тебе говорю, что все ваши знания - фигня, а смысл в деньгах и возможно более быстром обучении" - "А что потом?" - "А потом.. А потом можно править миром, хе-хе"
Двое, воин и сид, пытались конструктивно побеседовать. Но у них это получалось мало, потому как воин стоял на своем, громогласно извещая всех о правильности своей позиции и слегка покачиваясь от избытка хмеля. Сид выглядел уверенным в себе и слегка насмешливым.
Лиса подождала, пока воин наконец угомонится и отчалит, а потом подошла к сиду.
"Здра..А..Аа!!Апчхи!!! Здравствуйте, прошу прощения, Ваш приятель уж очень благоуханный был" Сид задумчиво-насмешливо посмотрел на лису "И Вам добрый день. Чем могу быть полезен?" - "Видите ли, лисы по натуре животные любопытные.. Я, конечно, очень извиняюсь, что нечаянно подслушала вашу беседу.. Но.. Мне хотелось бы поподробнее узнать о Знании, которое Вы храните. Очень прошу."
Лиса свернулась калачиком и приготовилась слушать.

Сид немного удивился.
- Хм, о лисьей любопытности я знаю. - он улыбнулся шире чем обычно - Но, простите, о каком знании?
Лиса почесала передней лапкой за ухом и потупилась.
- Я видела вас рядом с хранителями, и кажется вы были среди них как родной. - ответила лиса.
- Ох... Этом знании... Простите мне нечего сказать... - демон посмотрел в сторону. - Я могу сказать только, что мы, хранители, бережем мудрость и истинную историю этого мира. - затем он задумался и посмотрел в небо. - Хотя куда там... Нас не понимают... Нас отвергают... Люди не понимают...
Вдруг будто его муха укусила, демон перестал быть обычно спокойным и тронулся к обрыву у телепорта.
- Простите, мне пора - демон улыбнулся на последок и махнул рукой. - Вы сами скоро все поймете. Вас ждут в порту Города Драконов.
Удивление лисы было неописуемо когда демон разразился смехом и бросился в ущелье. [by Risus]

..В назначенное время она стояла около Старейшины, задумчиво оглядывая порт. В очередной раз осмотрев площадь, она поймала чей-то внимательный взгляд.  Степенная друидка стояла в дверях и задумчиво смотрела на нее. Значок, приколотый к вороту рубашки, свидетельствовал  о принадлежности ее к гильдии Хранителей.
Лиса отряхнулась, приняла приличный вид и подошла к Хранительнице.
-Доброго дня! Мне сказали, что однажды меня тут будут ждать. И вот я здесь и вижу Вас. Не меня ли Вы ждете?
-Доброго. Меня зовут Ашилла, я, как Вы уже, наверное, заметили, из гильдии Хранителей. Да, Вы правы, я жду Вас. Но у нас приключилась одна неприятность, в связи с которой мы не можем пока принять Вас, ибо ситуация такова, что случившееся может задеть и Вас.
- Можно узнать подробнее?
- Да, конечно. Видите ли, одна из наших друидок заболела. Вернее, не то, чтобы именно заболела. Она потеряла возможность возвращаться в свою истинную форму. Я проверила ее ауру, и, как мне показалось, она чиста. Мне кажется, проблема может заключаться в чем-то более приземленном, чем магия. Не могли бы Вы сходить к аптекаю Южного Города и спросить у него совета?
- Да, конечно. Лиса с любопытсвом подумала, что же это может быть, и ей стало очень интересно, что бы она сделала, приключись такое с ней. Наверное, искала бы ответ.. А, может, осталась бы лисой.. Она и так очень часто бегала в форме зверя, гораздо чаще, чем другие. "Другие.. Они странные.. Они пытаются изобразить из себя этаких магов, думая, что кажутся лучше, умнее, и почему-то считая, что маги стоят выше их по социальной лестнице. Все хотят быть магами. Это глупо. У каждого свой путь. У каждого свое предназначение. Но у каждого, опять же, свои методы достижения цели.." Поток мыслей прервал какой-то маг, которому она по недосмотру перебежала дорогу слишком близко от него, так, что он чуть не споткнулся. "Смотри, куда летишь, чертово животное!! Пускают тут зверье в город, приличным людям пройти негде! Куда только стража смотрит!!" Поток возмущений отдалялся от нее по мере продвижения к аптекарю. У дома аптекаря она перекинулась обратно. Внутри ее ждала молодая помощница. "Мастер занят, сказала она. - Хотите что-нибудь передать?" Лиса пересказала ситуацию, испросив совета." Хмм..Мм... Вы знаете, я даже не знаю, как я могу Вам помочь. Ведь я всего лишь ученица великого Мастера. Хотя.. Мне кажется, что Ваша подруга ошиблась, и магия тут все же есть. Посетите Храм Орхидей, там есть одна мудрая жрица, мне кажется, она сможет помочь Вам в Вашей беде" Лиса поблагодарила и понеслась к Мастеру перемещений.
Путешествие через рынок не обошлось без приключений: сначала ей наступил на хвост чей-то медведь; затем какой-то лучник споткнулся об нее, и быстро извиняясь, убежал в глубь рынка; какой-то торговец повернулся к ней и от неожиданности уронил весь свой поднос, рассыпав дорогие подвески в дорожной пыли. Тут же налетели мальчишки, и половины подвесок как не бывало. К Мастеру перемещений она добралась проктически целой, если не считать клочка шерсти, оставленного на память в зубах чьей-то пантеры. Правда, хвост приобрел обгрызенный, но это ничего, так бывало часто. Шерсть отрастет вновь.
Храм Орхидей был наполнен суетой. Город остался на юге, но, казалось, дух его витал тут. Суета и мелочность не обошли и это священное место, оставив за собой след в виде беготни, криков, торговцев и пьяных потасовок..
Она вернулась в человеческий облик и медленно обошла Храм, надеясь увидеть жрицу. Но жрицы не было, и лишь какой-то суровый воин с молодым лицом прохаживался взад и вперед, держа в руках грозный топор.
"Хм..Хммм... А, будь что будет."- решила лиса и подошла к воину.
- Извините, не будете ли Вы любезны подсказать мне, где искать жрицу?
Воин задумчиво оглядел ее взглядом, каким обычно оглядывают  провинившихся школьников учителя, и лисе сразу стало отчего-то очень стыдно, как будто она курицу своровала только что.
- Вы знаете, подождите здесь. Я доложу ей про Вас.
Лиса покрутилась немного на месте, потом присела в задумчивости.
Через некоторое время воин вернулся. "Жрица велела провести Вас к ней. Следуйте за мной."  Путь их лежал на крышу самой высокой башенки Храма. Жрица стояла там, в задумчивости созерцая звезды.
- Что привело тебя сюда, дитя мое?
- Видите ли, у нас случилась неприятность.. Лиса повторила всю историю, не забыв упомянуть помощницу аптекаря.
- И ты думаешь, что я могу помочь?
- Я на это надеюсь, Мудрейшая
- А почему именно магия? Оглянись вокруг. Что ты видишь? Видишь ли тыт где-либо магию?
- Я вижу суету и шум города, людей, бегущих куда-то за чем-то.. Бренность бытия.. А магия.. Магия разве что только в защитках, что мерцают вокруг волшебников..
- А я вижу небо.. Но ты права... Я дам тебе один пергамент, он давно лежит в библиотеке Храма. Но перевести его я не могу, там есть лишь несколько знакомых мне слов. Отнеси его в Город, там у Правителя работает помощницей моя знакомая. Она знает язык и сможет дать тебе перевод.
Лиса поблагодарила, шагнула с крыши вниз, и, перекинувшись на лету, мягко приземлилась на все лапки. "Мда, не зря меня друг-хаджит прыгать научил как следует", подумалось ей. "Мне бы еще проворность хаджита.." Мечтательно продолжила она мысль. Очередной торопливый человек наступил ей на край хвоста. Лиса не удержалась и со мстительно-сладким чувством наслаждения цапнула его за ногу, после чего немедленно унеслась в глубь Храма. В спину ей понеслись оскорбления, угрозы и обещания вызвать немедленно охранников, а также отловить ее где бы то ни было и отрезать уши. "Так вам всем и надо, под ноги смотрите. Неуклюжие создания".  Подождав, пока буря стихнет, лиса осторожно выглянула из укрытия и, не заметив ничего подозрительного, посеменила к Мастеру перемещений.
Тот самый воин с воплем выпрыгнул из-за угла и протянул к ней руку, но рука его хватнула лишь воздух. Рыжая безобразница уже улетела.
В Городе она постаралась прижаться поближе к домам. Вступать в кофликты не хотелось, да и стражи тут в разы больше, а миссию надо выполнить до конца, потом уже развлекаться. Задумавшись, она вышла ближе к центру улицы, и людской поток подхватил ее и понес по ней. Суметь вынырнуть между сотней ног вбок, поперек потока, при этом остаться целой - на это нужно истинное проворство. Тем не менее, ей это удалось, на сей раз причем обошлось без жертв с обеих сторон. Девушка стояла около Правителя и вела с ним неспешную беседу.
- Ииизвинните..
- Что? Разве Вы не видите, что я занята? Возмущению ее не было предела.
Лиса вздохнула и улеглась недалеко в ожидании. Через 5 минут разговор был закончен, и девушка повернулась к лисе.
-Что Вы хотели?
- Видите ли, у нас сложилась ситуация, в которой требуется Ваша помощь. Она пересказала всю историю. - И мы очень надеемся, что Вы сможете нам помочь.- завершила она рассказ.
- Хм.. Да?. Хмм... Я полагаю, я смогу Вам помочь. Но видите ли, я очень занята. Приходите через месяц. Или два. - Она повернулась к лисе спиной.
- Подождите, не уходите! - Лиса начала погружаться в отчаяние - Поймите, у нас только одна надежда, и эта надежда - Вы! Прошу Вас, помогите нам! Время не ждет, и мы боимся, что заклятие никогда нельзя будет снять!
Кажется, девушка немного смягчилась. - Хм.. Ну ладно, пожалуй. Давайте Ваш пергамент, я посмотрю, что можно сделать. - С этими словами она забрала свиток и удалилась в комнату. Лиса пристроилась ждать у ног Правителя, свернувшись в мягкий клубок, и задремала.
Яркий луч захродящего солнца слепил через закрытый веки. Что-то мокрое лизнуло в нос. Лиса приоткрыла один глаз и увидела маленького бурого щенка, который лизал ее нос с детской непосредственностью и любрознательностью. Кажется, прошло около часа.
Послышались шаги. Лиса поднялась, потянулась и быстро перекинулась обратно. Девушка принесла перевод.
- Вот, возьмите. Но тут есть несколько слов на языке, которого я не знаю. Отнесите этот свиток с переводом в Храм Орхидей. Там живет одна моя подруга, она переведет их для Вас.
Лиса поблагодарила и понеслась к Мастеру Перемещений, подпрыгивая высоко над толпой. Пара приземлений пришлась на чьи-то лотки с товаром, еще пара на чьи-то головы, а один раз она чуть не столкнулась в воздухе с крылатым. В спину неслись проклятия и обещания добиться указа Правителя о выдворени всех животных прочь из города.
Храм Охридей встретил обычным шлейфом суеты Города Драконов. Охранник провел ее к жрице, она отдала свитки и уселась ждать. Жрица взглянула на слова, что-то хихикнула себе под нос, что-то написала и сказала:"Вот, держите. Отнесите это аптекарю, он сможет сделать Вам нужное лекарство". Лиса поблагодарила и полетела в Город.
На сей раз решено было лететь в человеческом облике, ибо целого хвоста оставалось крайне мало.
У аптекаря помощница приняла ее свитки и удалилась в лабораторию. Затем вышла, вручила ей лекарство и велела отнести ее подруге, прибавив, что лучше надеть амулеты помощнее перед боем с колдунами, чем потом вот так мучиться и искать решения проблем, которые могут быть и не решены в итоге. Лиса согласилась и осторожно понесла зелье Хранительнице...

to be continued

Отредактировано Ellfrei (2008-07-24 16:39:21)

2

Моррик! Аааааааа! :jumping:

3

Нет. НЕТ. НЕ-Е-Е-ЕТ!!!
Не надо мне напоминать эти 4 года... 4 года...
300+ плагинов... И понастоящему идеальный мир Т_Т

Драконы, лошади, бабочки, маленькие дома и огромные замки...
Блин... Даже 35 видов големов... 50 питомцев... Аэроплан...
Няяяя Т_Т

4

А я не нашла там питомцев((

5

updated.

6

Браво! :cool:  :surprise:

7

Аххх... Одно удовольствие читать.
Не хочу придираться но есть 2 момента где 1 слово не там где хотелось бы.

Хочу что бы про меня написали Т_т

8

Вот побегаем с тобой, и будет про тебя тоже ;)
А где какие моменты? Просто я кое-что опустила и сократила)


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » История Хранителя » Сага о лисах или немного о скитаниях