Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Творчество » Часть II. Семья.


Часть II. Семья.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не ругайте что в новой теме. Так лучше.

В процессе.
Тема уже есть потому что привык я сразу в посте писать, да и ворда у меня нету )
Когда можно будет читать и, возможно, оно будет закончено, уберу эту надпись.

Полгода назад у кресла отвалилась спинка... Неудобно... Я так позвоночник искривлю.

Месяц спустя.
Запад города драконов, рынок.
Прекрасный солнечный день... Облачное небо и гул города.
Городской, обычный для столицы шум, выкрики торговцев, лавки городских барыг и столики авантюристов, торгующих оружием и редкими вещами, полученными в атаках бездушных. Толпы, очереди, куртизанки и главы кланов, воры и люди которые ищут помощь наемников, воины и простой люд...
Где-то среди лавок с ювелирными изделиями ходят Изабелла и Сора.
В таверне неподалеку сидят Хиби, Тимко, Волан и Кикио.
Где-то у оружейной лавки крутятся Дио и Камлан.
По главной дороге к доске объявлений двигаются демон и оборотень, Райсус и Рику.
Райсус шел и думал что хорошо бы сейчас получить задание и небольшую награду. Раны еще не полностью зажили.
Рику же заглядывался на местных лучших куртизанок.
Хватит на них глядеть. - Райсус толкнул локтем оборотня. - Чувствуешь?
Запах кр-р-рови - прорычал оборотень, находясь в обычной форме получеловека-полутигра.
Именно... Причем близко. - сказал демон и тут же был толкнут в плечо пробегающим мимо вором.
Рубаха вора была в крови, казалось что ему в спину угодил топор, но, судя по ране, оружием был кинжал.
Лови гада! Лови разбойника! - слышались крики из толпы впереди. Раскидывая людей навстречу хранителям выбежал упитанный охранник музея артефактов Города Драконов.
Демон оглянулся назад. Вора уже не было видно, он растворился в толпе.
Эй, доблестный страж, что он украл? - С этими словами охранника остановил Камлан, когда тот пробегал у оружейной лавки.
К происходящему присоединился Дио. - Хэй, я же могу его еще догнать.
К сожалению нет - прервал Дио демон. - Он бежал к телепорту и, видимо, добежал. Я не чувствую запаха крови.
Аналогично - тихо проговорил Рику.
Эй, ребята, что случилось? - к уже собравшейся компании подошла Сора. - Тут кто-то кричал?
Все в порядке, просто вор что-то стащил из музея - ответил Райсус и тут же продолжил, обращаясь к охраннику - Так что он украл?
Да... Да бутылку эля у меня... - охранник запыхался. - Я её на последние деньги купил...
Хрррпф - фыркнула Сора - И только? Зачем же столько крика?
Крика? - переспросила подошедшая Иза. - Что-то случилось?
Да ничего, Иза, идем обратно. - Сора взяла Изабеллу за руку и увела фыркая - Мужики... Поднимать ор, устраивать драки из-за кружки эля.
Ну раз ничего важного... - Камлан развернулся и пошел в сторону таверны.
Держи бедняга! Эль это святое. - Рику протянул стражу 5 монет.
Охх, спасибо большое. - глаза охранника заслезились, кажется он был зависим от эля.
Пойдем. - Райсус похлопал по спине оборотня. - Кажется я видел человека, которому нужна помощь, причем уже давно.
Хранители снова разошлись. Демон и оборотень зашли во двор дома неподалеку.
Во дворе было пусто... Как будто отчаяние захватило этот дом и внутренний двор и жильцов.
Справа, на лавочке, сидел старец. Со стороны выглядел он как могущественный маг - ряса, посох, седая борода, но вблизи становилось ясно что это просто старик... Аура его была слабее даже чем у крестьянина.
Здравствуй, старец - поприветствовал старца демон.
Оборотень лишь немного склонил голову.
Ну здравствуй, демон. По мою душу пришел? - старец поднял голову. Его глаза были абсолютно белы.
Мне сказали ты ищешь сильных воинов. - ответил демон.
А что? Ты претендуешь на звание сильно воина и ты тоже зооморф? - старец чуть улыбнулся.
Да как ты... - оскалился и поднял лапу Рику.
Тише, подожди. - задержал его демон.
Старец заливался смехом, но спустя несколько мгновений перешел на плачь.
Нет такого воина что смог бы мне помочь - опечалился старец. - Мой внук... Его забрали в темницу Города Слез.
Хм... За что же? Это одна из надежнейших темниц. - утвердил Райсус.
Музей. Он оказался там когда произошло ограбление и... охрана взяла его... Они даже не стали расследовать... Просто схватили и увели его! - старик почти рыдал. - Это было около двух зим назад... Музей ограбили... Украли лишь одну вещь... Камень Древнего Генерала Армии Ада. - старик говорил медленно, постоянно шмыгая носом от грусти - С помощью этого камня, можно возродить ужасное существо.
Знаем, слышали. - рявкнул Рику.
Дело в другом... Камень на следующий день нашли. Его передал в музей воин из могущественного клана Тэррито. Сказал что нашел камень в кармане у лесного разбойника, который напал на него на пути в город. Сына же не отпустили... О нем забыли и не хотят вспоминать... - по лицу старика покатилась слеза.
Все это конечно, интересно, но зачем воины тебе? - спросил демон.
Воины? Это дезинформация. Мне нужен тот кто напомнит стражам темницы что у них мой сын, мне нужен тот кто его вытащит из тюрьмы. - старик склонил голову. И зарыдал.
Людское чувство? Грусть? - демон глянул на старика в последний раз и удалился.
Рику последовал за ним.

Подведем итоги. - раздалось в тусклой комнате освещаемой только свечами.
Он у нас. - сказал воин в серо-красном доспехе и положил красивую, блестящую, золотую коробку.
Отлично. Это просто прекрасно! - мужчина в таком же доспехе, но носящий золотую шлем-корону еще долго восхищался.
За дверьми послышался шаркающий старческий шаг. Двери медленно открылись телепатическим усилием. В комнату вошел колдун старец. Амулет медиума говорил о его способностях предсказывать.
Но скоро возможны проблемы... - уверенным, немного гнусавым голосом сообщил новость колдун.
Человек в короне заволновался.
Что ты видел?! - Коронованный видно очень верил словам этого колдуна.
- Хранители. Они нам помешают. - сказал старец и затушил взглядом одну из свеч - Хранители...

Снова город драконов, таверна у рынка.
Шум, гогот, под песни пьяного барда.
Что-о? Опять скучаем? - с притворной грустью и иронией спросил Тимко.
К сожалению, да. - ответил ему демон.
Ну вот...Как всегда... - надулась Сора.
Ничего, мы потом еще поищем. - сказала Изабелла.
Демон почуствовал коготь в спине...
Какого? - оборачиваясь рявкнул демон.
Смотри, это тот охранник музея - сказал Рику убирая когти.
Да, видели мы его сегодня, но это не значит что мне нужно впивать когти в спину. - прорычал демон через зубы.
Ты не хочешь от него послушать историю того ограбления? - Рику вставил умную мысль.
Кхм... Нет. Иди сам поговори. - демон накинул плащ от костюма воина и вышел из таверны.
Слышались истории, звуки мордобоев, и пьяные завывания, а на улице же оказалось тихо и спокойно. Встречались одинокие путники, темные эльфы, вампиры и зомби... Глупые, но путешествующие упыри. Обычное ночное население Города Драконов. За таверной слышалось как вышли два человека оба были довольно крупные судя по топоту... Но потом топот сменился на стук когтей по земле и медленный шаг.
Пс - кто-то пшыкнул позади демона - Эй, выродок, поди сюда! - демон развернулся и на свое удивление увидел элегантного воина в красно-сером доспехе.
Ты кажется один из хранителей? - тон воина изменился на более изысканный.
Кхм... Да, это так. - ответил демон.
В эту же секунду в ладони воина появился метательный нож.
Тогда ты умрешь! - воин запустил нож точно в лоб демону.
От неожиданности таких действий демон не успел полностью увернуться и пролетающий нож порезал щеку.
Я кажется сказал что ты умрешь! - воин метнул еще один нож и тот пролетел мимо.
Обещаешь? - усмехнулся демон.
В ответ на усмешку воин хмыкнул и достал меч.
Сражайся, хранитель. - рявкнул серо-красный и побежал на демона.
Сам попросил... - улыбка перешла в оскал.
Последующее действие ввело воина в серо-красном в глубокий шок. Демон просто исчез. Исчез, но это не значит что он ушел от битвы. В следующий момент демон появился невысоко над воином сконцентрировался на появлении лука в руках и... И пробил с головы до паха, оперенной стрелой, напавшего.
Человек... - хмыкнул демон и пошел обратно, в сторону таверны.
В таверне еще сидели Хранители и что-то спокойно обсуждали...
Вы знаете, кажется у нас проблемы... - пробормотал демон подходя к столу за котором сидели Хранители.
Райс? Ты ранен? - обратила внимание Изабелла и, подойдя, приложила руку к щеке демона.
Царапина - неприятно улыбаясь ответил демон и повернулся к остальным - Там на улице, на меня напал какой-то воин в серо-красном.
Эти слова удивили всех, ведь Хранители никогда ни с кем не воевали.
Как? - всполошился Дио. - Как напали? Где он?
Главное ты живой. - сказал Сквиб.
Ну прискакали... - огорчился Волан.
А где Рику? - демон глянул в сторону бара.
Пропал. - сразу несколько Хранителей ответили в пол голоса.
Отлично... - разозлился демон.

Пока что все. В голове еще шикарные планы но вы наверное заметили что написано скуднее...
Я думаю как нибудь найду спокойное время писать дальше.

Отредактировано Risus (2008-07-21 16:54:51)

2

Лемминг - прирожденный дебил.
Йа лемминг. Пойду искать вдохновение для продолжение средней части "нидлячего"

3

Блин. Я выдохся... Поддержите как-нибудь... Моя простуда не дает работать мозгу, в частности воображению...

4

Выпей Колдрекс)
А если уж совсем хреново, то на комп забей пока.

5

Выйди в онлайн наконец)

6

Может быть и скуднее,но описать захватывающее,лично для меня,действие в несколько строк-это талант^^С нетерпением жду продолжение...

7

Кто-нибудь, из участников рассказа сможет пока что от себя добавить свою лепту в эту историю?


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Творчество » Часть II. Семья.