Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » Хихихи... Вопросик))


Хихихи... Вопросик))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, допустим, что я занял у тебя 10 рублей, по дороге в магазин потерял их. Встретил у магазина своего знакомого и занял у него еще 5 рублей. Купил себе 2 лененца по рублю. И осталась сдача 3 рубля. Я отдаю их тебе и остаюсь должен 7, а ему 5.
Таким образоом, 7+5=12. И у меня еще 2 леденца: 12+2=14. А занимал 15. Где рубль?)))

2

Леденцы тут кажется как обман...
Но в данный момент думать не могу...
Всю ночь пишу, шмыгаю носом и кашляю...
Вобщем тут Нае... Обман.

3

v1a1 написал(а):

Итак, допустим, что я занял у тебя 10 рублей, по дороге в магазин потерял их. Встретил у магазина своего знакомого и занял у него еще 5 рублей. Купил себе 2 лененца по рублю. И осталась сдача 3 рубля. Я отдаю их тебе и остаюсь должен 7, а ему 5.
Таким образоом, 7+5=12. И у меня еще 2 леденца: 12+2=14. А занимал 15. Где рубль?)))

Денег потеряно/Зажато - 12 рублей (10 посеял и на 2 леденцов купил)
Денег взято в долг - 15 рублей (10 у одного и 5 у второго)
Не потраченных долговых денег - 3 рубля (15-12)
Первому отдали 3 рубля второго и теперь долг ему составляет 7 рублей, а второму 5 рублей, значит размер ОБЩЕГО долга сократился до 12 рублей.
Прибавляем к этим 12 рублям - 3 рубля отданные только что первому и получаем 15 рублей.
А в чём подвох то ?

4

v1a1 написал(а):

Таким образоом, 7+5=12. И у меня еще 2 леденца: 12+2=14. А занимал 15. Где рубль?)))

Подвох явно в постановке вопроса)) 12 (надо отдать)+2(которые тоже надо отдавать, но на них куплены леденцы)
2 по математике тому, кто складывал так))))) :P


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » Хихихи... Вопросик))