Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » Головоломки


Головоломки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот вечно на эвентах встает вопрос об интересных загадках, чтобы и решаемо, и интересно, поэтому предлагаю потренировать свой мозг и, возможно, что-то из загадок навеит вам идеи и мысли для квестов.

Правила предлагаю установить так: на разгадку одной головоломки дается 24 часа, потом любой загадывает другую. Ответы лучше предлагать, даже если точно не знаешь: главное, чтобы чуть подумали... ну и повеселились (флуд приветствуется).

Начну я. В детстве во дворе мы любили загадывать загадки с иллюстрациями, которые делались тут же на замле или асфальте. Первая из них, разминочная всегда была такая:

Стоят три дома в ряд (рис.1). Стояли бы они себе спокойно, но разгорелся огонь. У первого дома сгорела крыша и пол, у второго только крыша, а у третьего крыша с полом (сопровождалось это место рассказа рис. 2). Вопрос: кто поджег дома?

Отредактировано Izabella (2008-07-14 13:39:25)

2

Тут явно все не просто так)Думаю слово огонь не подходит..)А так мог бы поджечь пьяный дядя Вася,которого достали соседи^_^

3

Вообще говоря, в задаче ничего не сказано о том, что кто-то вообще поджег дома. А может, короткое замыкание?

4

Можно было б сказать, что ты сама но мой ответ - ПОП
Кстати, неплохо бы сделать отдельный раздел "Головоломки" У модеров права нет разделы создавать... :(
Хм... Жаль тут не такой фишки, чтобы можно было просто какой-то текст открывать\закрывать... Типа спойлер.
Если что, ответ набран 1 шрифтом. Дабы не портить удовольствие от загадки... Можно скопировать в блокнотик и поглядеть)

5

v1a1
У меня этот первый шрифт лишь на -1 меньше стандартного отображается)))
*пошла рисовать картинки ко второй загадке*

UPD: Кстати, ответ "сама подожгла" был самым распростаненным среди всех, а вторым по популярности: "никто не поджигал - само сгорело"))))
Иллюстрацию с отгадкой пока крепить не буду - вдруг Сквиба кто-то не прочтет))

Отредактировано Izabella (2008-07-14 15:25:57)

6

Эта загадка мне всегда казалась самой веселой... разгадка у нее забавная))) *я даж с рисунком постаралась... во дворе все было проще*

Захотел дед попариться в баньке (на рисунке с веником), а вот на дороге черт стоит. С рогами и копытами. И ни пускаит! А в баньку-то хочется... Как пройти деду?

7

Пардон... А у меня его не видно совсем))) Значит, я прав? :crazy:

8

v1a1, угу)))

9

А вот с чертиком)
Можно ему веником по башке, можно обойти(хотя он вроде не пускает) или совместную баньку замутить...
А еще... Можно позвать ответ из 1ой загадки))

10

Обойти нельзя. Веник ему ничего не сделает. Ответ первой загадки, как поджигатель наказан и тоже ничего не сделает)) На совместную баньку дед не согласен, а то знает он этих чертей...

11

Это был тёплый весенний день, дед неспеша и покачиваясь шёл по усыпанной прошлогодней листвой аллее, пошатываясь от вчерашней водки. О её качестве можно было судить по синякам под глазами старика и перегару, стоящем на весь город. В голове крутилось только одно желание - зайти в парилку, похлыстать себя веником и опохмелиться. Но видимо не всё так просто в жизни пожилого человека, им заинтересовался чёрт по имени Аркадий. Аркадий перегородил аллею защитным барьером, тем самым создавая непреодолимую стену между дедом и парильными помещениями, затем подошёл к нему ближе, закуривая дорогую сигару и доставая из-за пазухи бутылку с мартини. Глубоко затянувшись бес начал свою речь.
- Здравствуй старче, у меня к тебе есть одно предложение, как на счёт того чтобы вместо русской бани пойти в шикарную сауну вместе со мной ? Там тебя будет ждать море выпивки, девушки, азартные игры и всё, что ты только сможешь пожелать !
Но дед был непреклонен. Его глаза загорелись огнём, рука сильно сжала веник и он прокричал.
- Ты видать меня с кем-то попутал ! Что-бы я. дед Хакуган в буржуйских домах парился ? Выкуси забугорная морда !
Дедушка прокрутился с веником на 360 градусов и направил его прямо на врага.
- One thousand needles of pain ! С веника сорвались острые деревянные шипы превратившие бывшего собеседника в подушку для иголок. Почесав бороду Хакуган пошёл в своё любимое заведение.
- Эх, не зря меня деревенские бабы самураем кличут.

Отредактировано Timko (2008-07-14 16:10:57)

12

Жжошь!)))))))))))))))))))))))))))))

13

Timko, *пад сталом!!!*
Дед, к сожалению, накануне не пил (знаю-знаю, не здоровый дед попался, но что поделаешь - условия загадки)

Кстати, во второй лапе чертика должна была быть бита... хотя она совсем на биту не похожа))) (это так - к самой загадке не важно, просто черт с мартини и битой... :crazy: )

Отредактировано Izabella (2008-07-14 16:17:01)

14

гг да это я так, художественного момента добавил )

15

Одним погожим летним деньком группа студентов томилась в музее. Среди них были все - зоооморфы, люди и сиды. Занятия сегодня были отменены, но вместо поглощения очередной порции знаний им была назначена экскурсия.
- Фух! Как же тут душно! - вздохнула Сора. - Я уже начинаю подумывать об уменьшении своих рогов.
- Ой-ой! Безрогий олень - это что-то новое, - подколол её Аш.
- Ах, ты, мерзавец! - Сора бросилась за Ашем.
- Ну сколько можно! - с этими словами на ее пути встал ПВо. - Детство уже давно закончилось! Пора бы повзрослеть.
- Да нууууууу... - Протянул Аш, остановившись. - Взрослая жизнь скучна, надо пользоваться каждой минут, пока можно.
- Вот именно! - поддакнула Сора, отвесив другу нехилый подзатыльник.
      ПВо обреченно вздохнул. Несмотря на свой небольшой возраст, он был уже достаточно умудрен жизнью.
- Прошу внимания! - раздался голос экскурсовода.
Группа стихла и с любопытством начала разглядывать картину, перед которой остановился их гид.
- Здесь вы можете наблюдать один из шедевров современной живописи - "Дед, чёрт и баня", - поправив очки, монотонно начал говорить работник музея. - Она выполнена в популярном ныне жанре рисунки-загадки. Скажу честно, вам очень повезло, что ее автор - Изабелла...
Экскурсовод вдруг сильно раскашлялся, но, щелкнув пальцами, смог унять кашель.
- Все же он очень сильный маг, - подумал Хиби. - но почему он работает тут?
- Послушай, почему всегда, когда автором является зооморф или сид, то обязательно что-то случается, что мешает сказать фамилию? - прошептал ему на ухо Тимко.
- Простите, пожалуйста, - продолжил гид. - На чем я остановился? Ах, да... Вам очень повезло, что она учится с вами в одном группе...
- Откуда ж мне знать, - ответил Хиби после паузы. - И вообще, не мешай, а наслаждайся искусством.
- А я наслаждаюсь, - обиделся Тимко.
Вдруг его глаза немножко загорелись. Это означало лишь одно - что-то интересное родилось в его голове.
- Эй, Хиби, - Тимко ткнул товарища пальцем под ребра. - Хочешь, расскажу альтернативную историю этой картины?
- Ну... Давай...- лениво взглянув в сторону упоенного своим рассказом проводника, согласился Хиби. - Все же поинтересней, чем выслушивать одно и то же пятый раз.
- Слушай, - улыбнулся Тимко.

*Тут пост, который наблюдается наверху))*

- Ну ты талант, - еле сдерживая смех, Хиби похлопал Тимко по плечу.
- Кхе-кхе! - громко откашлялся экскурсовод. - Я же просил вести себя тихо.
- Извините! Мы больше не будем! - два студента сделали милые лица.
- Ну а сейчас вы прослушайте историю, изображенную на этой картине, - маг набрал побольше воздуха в легкие.
Для начала хочется разобрать саму картину. В правой ее части можно наблюдать некое подобие здания с буквой "Б" на нем. Однако, стоит немного присмотреться и можно увидеть двойной смысл - это не буква "Б", это - шифра 6. В одной эре было очень можно выражение "палата №6". Автор картины четко направляет нас именно туда, в это время. Так же абстрактно нарисованы люди. Это сродни куклы Барби, которая из-за своих пропорций не могла бы нормально двигаться, если бы действительно существовала. В левой части шедевра наблюдается "человек", в одной руке которого куст, а в другой - некое подобие полотенца. Сразу можно сказать, что в то время магия была распространена довольно широко. Это исходит из того, что полностью видно руку человека, где находится полотенце. Значит, он обладает, по меньшей мере, телекинезом. Так как куст держится рукой человека, то можно предположить, что это - смородина. Не приходится уточнять, какая именно. Но можно догадаться, что корни ее направлены вверх, а веток и листов почти нет. Однако, она в чьих-то руках, что говорит о том, что мир не без добрых людей, и кто-то сможет придти на выручку. В центре полотна изображен, возможно, первый зооморф. Возможно, это - олень (тут на устах Соры заиграла улыбка). Этот зооморф сочетает в себе, как и первобытную кровожадность, так и высокий интеллект. Об этом говорит наличие в его руках куска мяса с костью и саперской лопатки. Вдобавок ко всему, он еще и курит... Это явная отсылка к фильму "Хеллбой". Однако образ его вызывает немного жалости. Это обусловлено камнями, лежащими на его ногах. Здесь наблюдается отсылка к мафии.
*Экскурсовод перевел дыхание и продолжил.*
Что ж, теперь о событии, изображенном на картине. К сожалению, точно установить время события не удалось, но можно сказать, что оно имело место в 20ом веке. Перед нами часть психиатрической лечебницы, а именно шестая палата. Изображение ее весьма абстрактно. Перейдем к сути. Из исторических источников известно, что тут изображено убийство. Пациент, находящийся слева направлялся в палату, когда на его пути возник ее сосед. С самого начала своего знакомства они не ладили. Первый из них был заядлым дачником, но из-за несчастного случая со своей семьей сошел с ума. Говорят, он страдал лунатизмом и одной ночью бензопилой убил всех родственников и сжег свой дом. Кто бы мог подумать, что обычный семьянин Евпатий способен на такое... Второй же - уголовник. В детстве был так называемым "гопником", а после первой ходки стал правой рукой местного авторитета.
Вернемся к истории. Сосед встал на его пути. Поинтересовавшись в грубой форме, зачем Евпатию "этот **** кустик", Мухаммед (так его звали) попытался отобрать его и уничтожить, однако дачник оказал сопротивление. Завязалась драка, но из-за того, что был выходной день, персонала было не так много, никто не смог ее остановить. Преимущество было на стороне Мухаммеда, но судьба решила иначе. Одним из ударов бандит каким-то образом активировал доселе скрытые способности Евпатия. Извините, но дальнейшие события настолько кровавы, что нам запрещается их описывать. Могу лишь сказать, что Евпатий сначала оттолкнул волной от себя нападавшего, затем, пошатываясь, поднял с пола лопатку и нанес ее ОГРОМНОЕ количество ударов, управляя ей силой мысли. Работники были в ужасе, когда обнаружили останки погибшего. Решено было все списать на несчастный случай. Однако для Евпатия все так просто не закончилось. Но это не входит в нашу программу, а если вам интересно, то можете ознакомиться с соответствующей литературой.
- Прошу всех пройти в другой зал, - с усталым выражением лица попросил экскурсовод.
        Громкий выдох стал ему ответом...

16

v1a1, ты бы предупредил!! А то я как раз ,когда добралась к самому интересному, хотела чая отпить, а тут... ТАКОЕ... чуть не подавилась...

И все-таки загадка вам не по зубам :D Хотя так и веселее... правда ,и мне придется писать что-то такое на отгадку.. эх... *пошла открывать блокнот*

17

Это Тимко вдохновил... :blush:

18

v1a1 эххх всегда приятно почитать про себя, спасибо большое ! )

19

Мерси за комплиент.  :blush:

20

Ггг (щёлкни по картинке)

Отредактировано Timko (2008-07-15 10:55:26)

21

ахахахха)))))))))))))))

Бедный дед, одна нога совсем не работает))))
Зато вторая.... :cool:

22

Разгадка 1. Кто еще не прочел, ну и чтобы знать, откуда берется ответ.

23

Разгадка 2... *кхм.. делеко мне до писателей выше*

Захотел однажды дед Евпатий в баньке попариться ветречком, собрал вещички и пошел. Но не тут-то было. стоит на дороге черт с сигаретой, мартини и битой и нагло улыбается. Дед благоразумно попытался обойти черта, но тот нагло заступил дорогу. Евпатий в другую сторону - черт за ним. Евпатий попробовал большой крюк сделать и зайти с другой стороны, но черт как будто специально вставал на дороге. только почему "как будто"? Специально и вставал!

Встрал дед, почесал головушку и на чал думать, че ж делать..
- Эй, нечисть, пропусти! Я в бане попариться хочу!
- Зырь, наглёшь! не пущу, дедуля, бабки гони.
Только какие у деда бабки? Разве что одна, да и та дома... Стоит дед, репу чешет, думает. Думал долго, очень долго, но в итоге подвалил к черту и попробовал развод ученить:
- Слышь, братан, дай закурить.
Черт аж ошалел от подобного разговора:
- Иди в баню! Шиш я тебе дам.
Дед усмехнулся - черт лоханулся. Ну а с другой стороны, не "к черту" ведь он деда пошлет?! вот и пошел дед в баню с разрешения черта...

24

Загадка 3.
Стоят два замка. Между ними есть корридор, в котором живут драконы и всех проходящих душат. В одном замке живет принц, в другом принцесса. Захотел принц в гости к принцессе, но дорогу вспомнить не может. Как ему пройти к принцессе? Желательно, живым)

Отредактировано Izabella (2008-07-15 18:01:58)

25

Вариация на тему, чтобы придать трагизму.

Отредактировано Timko (2008-07-15 17:10:55)

26

Принц: Дракон дай закурить !
Дракон: Иди в принцессу чёртов гопник !
Mission Complete

27

Timko, это было бы слишком скучное решение))

28

Izabella драконы ходят с одеколоном и "душат" всех ? )))

29

omg. Почитал Т_Т

Эмм... Мб банально принц убил дракона стулом из лаврового листа сорванного на заре появления 66453 зооморфа на координатах 345.324.

Или принц прошел через текстуры...

Вариант... Вышел из башни, подошел ко второй, постучался, вошел. А корридор, так, альтернатива.

30

А мне кажется, что можно пролезть над этим переходом...


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » Головоломки