Клан Хранители Идеального Мира

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » Крик души


Крик души

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С недавних пор меня терзают вопросы.
Почему у нас в клане такой маленький онлайн?
Почему у нас в клане всего 9 человек 40+?
Почему у нас в клане нет нормального ГМа?
И т.д.

Да, у нас достаточно дружный клан. Это огромный его плюс. И, кажется, единственный...
Еще мы стараемся проводить ивенты. Только с повышения уже не было ни одного. А в чем причина? Причина в том, что живем мы двумя разными жизнями. Первая - это настоящая. Вторая - игра. Не буду говорить, что они могут меняться, т.к. не совсем об этом хочется кричать.

Ивенты. Я думаю (да почти уверен), у всех есть множество различных идей. Но реализовать их одному(одной) практически невозможно. На форуме есть разделы, которые даже не пустуют. Однако, они не проводятся. Да и проектов всего парочка... Удручающе. А клан-то вроде бы РП. И выражается это только в историях своих персов (не знаю этого умного слова, а смотреть не охота).

Еще один аспект - это призы за ивенты. Лично мне хотелось бы давать\получать что-то стоящее за потраченные несколько часов времени. Но для этого нужно либо зад**тничать, либо донейт... И, собственно, я подвожу к тому, что послужило толчком к написанию.

Захват территорий. Скажем честно - сейчас наш клан явно не способен на это(прочитайте еще раз первые вопросы). А очень хочется наконец узнать, как все это выглядит. И для этого есть два пути — быстрый и долгий. Причем именно в данным момент я уже остро склоняюсь к одному. Пойду-ка покатаюсь, чтобы не делать глупостей...

Прошу отнестись с пониманием и не катить бочку. :tomato:

2

Почему у нас в клане такой маленький онлайн?

Лето. Тут можно даже не говорить ничего больше. Деревня, юга и т.д.. Я бы скорее спросила: кто все те люди, чьи ники я вижу в списке, но ни разу не видела онлайн... хотя напросится тот же ответ. В общем, до осени имеем то, что имеем.

Почему у нас в клане всего 9 человек 40+?

Потому что мы РП-клан. Не качается у нас интенсивно народ, да и не стремится к этому.

Почему у нас в клане нет нормального ГМа?

Дай Фессу хотя бы освоиться с новым значком))

Да, у нас достаточно дружный клан. Это огромный его плюс. И, кажется, единственный...

И из-за этого плюча мы все в нем)))

Ивенты... Для меня не то, что реализовать их одной сложно, а мне... неинтересно :flirt: Мне интересно, не когда говорят "все здорово", а когда вместе начинают дорабатывать идеи и создавать что-то совершенно уникальное.

Призы. Мы РП-клан и все, думаю, осознают, что РП - в первую очередь для нашего фана, а не собирания наград)) Но если приз - то да, красивый или "нужный в хозяйстве". Про ТВ можно даже не заикаться. Возможно, у нас когда-нибудь будет большой клан и мы просто ради фана пойдем пинать топ-клан... Весело будет - это точно))

3

v1a1 написал(а):

Почему у нас в клане такой маленький онлайн?

Izabella написал(а):

Лето.

Не совсем. Имеется определенная группа людей, которую я в клане вообще не видел. Среди остальных онлайн, имхо, нормальный.

v1a1 написал(а):

Почему у нас в клане всего 9 человек 40+?

Izabella написал(а):

Потому что мы РП-клан. Не качается у нас интенсивно народ, да и не стремится к этому.

Говорил я фессу, надо это в уставе прописать... Не качался и качаться не буду. Фан бывает на всех уровнях, причем на первом его частенько бывает боьлше, чем на последнем

v1a1 написал(а):

Почему у нас в клане нет нормального ГМа?

Чем именно тебе не нравится Аки? Конкретизируй, плиз...

v1a1 написал(а):

Еще мы стараемся проводить ивенты. Только с повышения уже не было ни одного. А в чем причина?

Причина, имхо, в организации процесса создания ивентов. Для того, чтобы полностью придумать, разработать и организовать ивент, как совершенно верно заметили товарищи выше, нужна группа людей. При этом эту группу нужно отделить от других, чтоб не было утечки информации. В то же время, понятно, что идеи у конкретного человека со временем иссякают, кроме того, каждому хочется и создавать, и самому иногда участвовать. Что мы видим сегодня? Имеется раздел на форуме, куда допускается определенная фиксированная группа людей - квестеров. Присоединиться к этой группе, формально, можно легко и просто, но, с другой стороны, это присоединение ставит присоединившегося в ранг, при котором он "теперь должен все время заниматься созданием квестов (причем, скорее всего, в ущерб прохождению квестов)", если не на формальном уровне, то хотя бы на психологическом. Из-за этого в эту группу никто не вступает, как следствие, группа "закисает".

Вот, например, мне тут недавно пришла в голову идея для квеста на вступление, я пришел, мне повезло, что все заинтересованные лица были в это время в онлайне, мы быстренько обсудили в чате все, что надо, и провели квест. При этом не было еще проблемы сохранения тайны квеста, так как клан-чат он и так закрыт от желающих вступить. Когда мне придет еще такая идея - хз, поэтому в группу квестеров я вступить не пытаюсь. В то же время, если бы я видел идеи других квестов, наверное, мои идеи генерировались бы немного чаще. К сожалению, даже те редкие мысли (а с фантазией у меня хреново) которые иногда проскальзывают, не с кем обсудить, поэтому они частенько пропадают в небытие. Наверняка я не один такой.

Возникают две проблемы: с одной стороны, из-за тишины идеи не генерируются, с другой, требуется сохранять тайну квеста от желающих ее провести. Частичное решение этой проблемы я предлагал здесь, но полагаться на совесть людей даже в самом дружном клане, увы, не приходится. Может, нам уже не хватает форума и нужен сайт, чтоб реализовать это нормально? Или у господ модераторов, которые лучше меня знают, как создан этот форум, есть идеи лучше? Надо культурно подумать над этим вопросом.

v1a1 написал(а):

Еще один аспект - это призы за ивенты. Лично мне хотелось бы давать\получать что-то стоящее за потраченные несколько часов времени.

А мне нет. Я играю в эту игру, это происходит в мое свободное время, и моя задача - получить порцию фана в это время. Будет этот фан в результате пройденного квеста/ивента или в результате получения уровня - мне все равно, хотя пройденный квест приносит лично мне фана больше. Причем фан приносит не столько результат прохождения квеста (я сейчас говорю не о квестах, проводимых нашим кланом, а о квестах вообще) сколько процесс прохождения. Что мне дадут в итоге - трехзвездочный меч или таблетку большеголового ребенка - мне пофиг. А в условиях, когда этот квест проводят люди, у которых, в отличие от неписей, нет скрипта генерации предметов, мне даже неприятно получать что-либо дорогое от другого человека - он и так старался, квест организовывал, так я его еще и на шмот опускаю? Иза помнит, как я совершенно искренне хотел отдать ей ее 10к при вступлении. Вообще, дарить деньги - дурной тон. Кстати, на практике это оказываются личные деньги того, кто их отдает.

Izabella написал(а):

Но если приз - то да, красивый или "нужный в хозяйстве"

"Нужный в хозяйстве", имхо, следует опустить. К сожалению, в этой игре, кроме ресов и шмота, никаких "красивых" вещей не предусмотрено вообще (надеюсь, что пока).

v1a1 написал(а):

Захват территорий.

Проблема даже не отсутствии хаев. Все мы раскачаемся, даже я, вопрос времени. Но с началом захватов начнется самая настоящая война между кланами. Это, конечно, тоже весьма интересно, но вот тогда нам ПКиллеры ивенты организовать точно не дадут.

v1a1 написал(а):

Прошу отнестись с пониманием и не катить бочку.

Надеюсь, мой пост не создал впечатления "наката"

Отредактировано PVoLan (2008-07-07 17:08:35)

4

Ну я вообще бываю дома 2-3 дня в неделю это если целый день
а так после 10,и знаете прихожу очень часто тупо без ног,в последнее время не заходил так как уставал ужасно да и щас...
Вобщем впринципе я щас готов к идеям для ивентов и к игре,все будет ок)

5

Про людей, которые висят в клане, но не появляются, пока можно не говорить. На данный момент в клане еще 16 мест. Однако, мы совсем забросили пополнение наших рядов...

Что касается ивентов, то я согласен. Их хочется не только проводить, но и участвовать в них. Абсолютно согласен, что у многих появляются какие-либо идеи, вот только излить их некуда. Как с этим бороться - лично я пока не знаю... Могу предположить, что можно записать в блокнотик основную идею, а потом узнать в клан чате, кто хочет участвовать в организации ивента... Только вот обсуждать не очень удобно...

В принципе, решение есть. Можно ирку поставить... Делать в ней раздел с паролем, а его желающим выдавать) Правда, я уже забыл, как ей пользоваться)) :blush:

Эх... Помню, в РО я еще бегал просто так... Тоже фанился очень здорово... И даже почти без кача... А потом начал играть в Линейку.
А вот в ПВ сейчас что-то среднее... Это не так очевидно даже для меня. Просто ивенты не проводятся, поэтому фан получается по большей степени только в каче.

А вот красивые вещи уже предусмотрены)) Стили... ) :playful:

6

а легче скайп,там и чат сделать удобнее и поговрить можно через микрофон

7

CrazyFeSS, скайп-тс-вентрилло и т.д. убивают клан-чат. Особенно, если не у всех есть возможность в них сидеть... Но обсуждать, к сожалению, лучше в нем.

На кой нам ирка, если в самой игре можно создать комнату чата - "беседку"? Если не юзать голосовой, то это самый нормальный вариант.

Насчет идей опять)) Во "внешней политике" есть тема для идей, почему бы аналогичную тему не создать во "внутреннией"?.. Именно для выкладывания идей. Те, кто сейчас являются квестерами, от квестов будут получать всегда фан в виде отыгрыша "нпс", а не решения загадок...
Технически кажется невозможно разделить, но, мб, удастся сделать разграничения допуска по темам? Не создавать же каждому эвенту по разделу.. *идея озарила* или мне вспоминать/доучивать пхп и вправду сделать сайт? в котором будут описания эвентов храниться отдельно и доступ будет выдаваться отдельно к каждому эвенту?

PVoLan
"нужный в хозяйстве" - например, это если мне будет везти так же, как сегодня утром знаки на репутацию. Или (вдруг такое чудо случится) мой мульт поймает мишку - ну зачем мультяшке мишка? Для понтов?.. Я, конечно, не откажусь так попонтоваться или там 2кк заработать Соре на лошадку... но можно ведь организовать эвент и вручить мишку победителю-друиду.
В общем, НЕ качаться твое право, но, мб, ты все-таки возьмешь 30 лвл?.. Чтобы летать? Просто без полетов в некоторые места не добраться, например, в небесный город.

UPD: Решила порыскать, что мона сделать по умолчанию на юкозе с сайтами: http://pwkeepers.clan.su/ Это не значит, что оно стало нашим сайтом и т.д.. Я просто смотрю технические возможности сайта.

Отредактировано Izabella (2008-07-08 17:42:46)

8

:sceptic:  -  все что могу сказать. Не нравлюсь, не надо. :dontcare:  :'(

9

Ты не играешь. Этого достаточно. Разделяй реальную жизнь и ПВ.

10

Izabella написал(а):

или мне вспоминать/доучивать пхп и вправду сделать сайт? в котором будут описания эвентов храниться отдельно и доступ будет выдаваться отдельно к каждому эвенту?

Одним пхп не обойдесся, еще как минимум мускуль понадобится. Но мне, как "вродь как программисту", эта идея нравится больше остальных - хотя это займет больше всего времени - должна ж от моих знаний хоть какая-то польза быть...  :shine:

Izabella написал(а):

"нужный в хозяйстве" [итд]

В том-то и дело, что такие призы у нас прокатят только в случае, если "очень повезет". А если ивент завтра, а призов все нет, как у нас это обычно получается?

Izabella написал(а):

В общем, НЕ качаться твое право, но, мб, ты все-таки возьмешь 30 лвл?.. Чтобы летать? Просто без полетов в некоторые места не добраться, например, в небесный город.

мб... все мб... ток проводить там ивенты все равно нельзя - я апнусь, все равно найдутся другие нелетающие.

Izabella написал(а):

UPD: Решила порыскать, что мона сделать по умолчанию на юкозе с сайтами:

Никогда на таких "сделай сам" не было ничего интересного, окромя стандартных "форум", "миничат" итп...

11

PVoLan, угу, пхп с мусколом. Просто не стала о мускуле говорить (тогда мона и хтмл и ccs и яваскрипт приписывать)... самое простое покатит думаю: регистрация, список статей и простановка прав каждому пользователю на каждую из тем (самая сложная часть при забитии в мускул)

Ну под "такие призы" эвенты делаться, а не приз под эвент))

На юкозе нашла хоть что-то... конкретно "каталог статей". Можно сделать так, чтобы краткое содержание (идею) видели все, комментировать могли все, но читать обсуждение/комментарии/и_все_что_будет_в_комментариях смогли бы только избраннные. Это лучшее, что удалось из него вытащить((

12

Izabella, без хтмл тут вообще никак (: без css тоже некрасиво, а вот без яваскрипта можно и обойтись, ну или по минимуму.

Про каталог: а эти избранные, они для каждой статьи свои? или просто есть группа "квестеры", которые могут читать обсуждения, и группа "пользователей", которые этого не могут? И еще, кто настраивает доступ к той или иной статье - автор статьи или только модер сайта?

ЗЫ. Одобри мою статью, плиз :)

13

PVoLan, в том-то и проблема, что группы юзверей(( И человека мона отнести лишь к одной группе. Настраивает админ в панели администрирования. Сейчас там все тупо - я лишь взглянула на настройки, даже не помню, что кому стоит))

P.S. Активировала

Отредактировано Izabella (2008-07-09 14:50:03)

14

Не, такое у нас уже есть на нашем форуме. Если меня морально поддержат, может, со временем у нас че-нить свое появится, более приспособленное... а то как-то пора применять полученные за долгие годы учебы знания и навыки на практике...

15

PVoLan, да мне тоже пора их доучить)) А то пхп как-то лесом прошла >.< тоже "типа программер".
Если создавать а-ля сайт с комментами к статьям, то с нулевым дизайном и забив на всю основу безопасности... пинать буду) Если будут проблемы с написания - мона меня попробовать подключить)

16

Ну, я пока попробую хотя б функциональность организовать. За дизайном потом к Соре обратимся, безопасность... ну про SQL-инъекции я в курсе, а остальное... что там еще может быть?

ЗЫ. Но эт еще не скоро будет, так что остальная часть клана губу может пока не раскатывать

17

Ау, народ, где моральная поддержка? Сайт уже разрабатывается.

ЗЫ. Мы тут пооффтопим, ладно?  :flirt:

Иза, буш тестером. А Сора дизайнером.

Отредактировано PVoLan (2008-07-11 15:28:54)

18

Создайте лучше темку... :tomato:

19

PVoLan, угу, я те устрою тест *полезла за пособием по хакингу*


Вы здесь » Клан Хранители Идеального Мира » Курилка » Крик души